Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

pymik

New member
Наше ТС ну просто поражает.
Не продлили договор с банком, теперь при оплате коммуналки берут 2%.
Чудненько.... Что дальше???? Там вообще кто-нибудь работает?

я вообще в шоке, может снять с их зарплаты за эту халатность?

и еще, Люди, может все же кто-то знает как снять плафон в тамбуре?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Давайте уже в ЖЭС я +
+1


У кого связь МТС. Она просто ужасна, и практически отсутствует.
Давайте сдвинем эту ситуацию. Я написала электронное обоащение, но если их будет несколько, то ситуация поменяется быстрее:

Писать можно тут:
http://www.mts.by/help/online/

В моём посте внизу приложена рекламация. Её нужно скачать, заполнить и приложить к электронному письму. Это они сами мне её прислали.




Добрый день!
Давно являюсь абонентом сети МТС И проживаю в домах по адресу ул.Я.Чечота 5, а также ул.Ежи Гедройца 6.
1.
Наши дома по периметру окружил новый высотный строящийся дом- частично сдан. См.Приложенную картинку-выделен бордовым цветом.
Уже более года в наших домах практически отсутствует связь МТС. Звонить практически невозможно. Те кто звонит нам получают ответ, что мы недоступны.
Дозвониться получается не с первого раза, и то с одной точки в квартире у окна.
2.
Даже на улице связь есть не везде.
3.
В зону отсутствия связи попал также недавно сданный детский сад по адресу - Ежи Гедройца 8.

При этом связь Велком работает прекрасно.
На данный момент у многих стоит вопрос о переходе на Велком, если не наладится связь МТС .

В связи с вышесказанным, мы абоненты МТС- просим наладить связь МТС в домах:
Я. Чечота,5
Ежи Гедройца 6,8,10.

Хотелось бы получить пояснения- планируется ли в ближайшее время установка дополнительного оборудования для восстановления связи в указанных домах.

С уважением,
Ольга Вечёрко
от имени жильцов домов
Я. Чечота,5
Ежи Гедройца 6,10,
Ежи Гедройца 8 - Детский сад.

Ответ:


Добрый день!

Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".

Для продолжения работы над Вашим обращением, пожалуйста, заполните бланк рекламации на качество связи (см. вложение).
--

С уважением,
Управление по абонентскому обслуживанию
СООО "Мобильные ТелеСистемы"

Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме.

Добрый день!

1.
Высылаю:
- бланк рекламации на качество связи (см. вложение).
- схему "колодца" в котором отсутствует связь

2.
К моему письму готовы присоединиться многие жильцы наших домов
Я. Чечота,5
Ежи Гедройца 6,10,
посетители Детского сад №264
Ежи Гедройца 8.



Добрый день.

Уважаемый клиент, благодарим Вас за обращение в Контактный центр СООО "Мобильные ТелеСистемы".

Предоставленная Вами информация передана специалистам компании и будет учтена в дальнейшей работе компании в части оптимизации сети. Благодарим Вас за информирование.

С уважением,
Управление по абонентскому обслуживанию
СООО "Мобильные ТелеСистемы"


Данная информация не является официальным документом, предоставляется сотрудниками СООО "Мобильные ТелеСистемы" в оперативном режиме
 

Вложения

  • Рекламация БЛАНК.doc
    38 KB · Просмотры: 1

Fetida

New member
У меня со связью проблем никаких нет. Может это с чем другим связано. А до того как дом из земли вырос связь была хорошая?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У меня со связью проблем никаких нет. Может это с чем другим связано. А до того как дом из земли вырос связь была хорошая?
Именно, с этои связано. Причём мои знакомые живут во всех подъездах наших домов- ситуация аналогична.
 

atwa

New member
на наши дома они лепить антенны не будут
а вот на 25-иэтажку арэсовскую - очень даже
но это будет еще не скоро
 

Kroshkis

Well-known member
У меня тоже МТС работает ужасно. То недоступен телефон, то слышно отвратительно. С велкомом все ок.
 

gladnes

New member
У меня тоже МТС работает ужасно. То недоступен телефон, то слышно отвратительно.
Но в рекламации подписываться не буду, т.к. в наше время в городе это даже достоинство, а то облепят антенами со всех сторон. И будет наоборот связь хороша, а иммунитет работает ужасно... :)))
 

Maxemus

New member
и еще, Люди, может все же кто-то знает как снять плафон в тамбуре?
Необходим специальный сегментный торцевой ключ. Но если затянут не сильно, откручивается пинцетом. Потом поменяйте на обычные винты или прорежьте канавку под обычную отвертку. Лампы есть в ОМЕ. Возьмите образец. Стоимость от 7 до 30 тысяч, зависит от мощности. Удачи.
 

Fetida

New member
ну вроде ходили, носили опросные листы для голосования
 

pymik

New member
как же быть с очисткой парковки? приезжает трактор и "чистит" посередине, толку никакого, а бух сказала, что будет снимать с каждого жильца по 10 тыщ. Лично я не согласна за такую расчистку. По хорошему нужно договориться освободить парковку, чтоб полностью ее расчистить. Можно заранее за 2 дня на шлагбауме повесить объявку, а тот, кто не освободит, пусть тогда чистит сам и становится на свое же место.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Респект мужчинам нашего дома, которые сами себе очистили парковочные места.

Таких мужчин около десяти уже, и 2 женщины. Вот понимаешь, почему люди преуспевают(дом-то не социальный), потому что труженники в самом хорошем смысле слова.
 

Talib

New member
как же быть с очисткой парковки? приезжает трактор и "чистит" посередине, толку никакого, а бух сказала, что будет снимать с каждого жильца по 10 тыщ. Лично я не согласна за такую расчистку. По хорошему нужно договориться освободить парковку, чтоб полностью ее расчистить. Можно заранее за 2 дня на шлагбауме повесить объявку, а тот, кто не освободит, пусть тогда чистит сам и становится на свое же место.
вот с кого надо брать пример http://www.abw.by/news/145568/
 

atwa

New member
так можно (владельцам корыт) из жэса нанять, кто слишком занятой
услуга понты стоит
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
как же быть с очисткой парковки? приезжает трактор и "чистит" посередине, толку никакого, а бух сказала, что будет снимать с каждого жильца по 10 тыщ. Лично я не согласна за такую расчистку. По хорошему нужно договориться освободить парковку, чтоб полностью ее расчистить. Можно заранее за 2 дня на шлагбауме повесить объявку, а тот, кто не освободит, пусть тогда чистит сам и становится на свое же место.

Просто поражает!!!
Платим:
1. коммуналку по фактическим расходам!
+
2. Фонд на благоустройство двора!!! по 40т.р. с квартиры в месяц.
и этого еще мало!!!

Пришла жировка на 380т.р. - и это еще без счетчиков.
Знакомые в элитном доме в квартире 120кв.м. платят в 2 раза меньше при том, что в их товариществе 70квартир и нет аренды. Просто делается всё с умом.

1. Надо было голосовать не за нового председателя, а за переход в ЖЭС.
2. Нужно убирать из штата ТС разные не нужные штатные единицы:
-0,5ставки бухгалтера - разного рада сантехников и электриков. Мало того, что их фактически нет, так если их кто-то дозывается(ругаясь неделю, чтобы их прислали), так еще им платят индивидуально.

Если не ликвидировать ТС в пользу ЖЭСа,
то вполне достаточно 0,5ст председателя, 0,5ст.-0,25 бухгалтера, 0,25 паспортиста, + уборщицы и дворники.

вот с кого надо брать пример http://www.abw.by/news/145568/
ссылка не работает
 

Fetida

New member
brjukva, полностью вас поддерживаю, не знаю решит ли наши проблемы ЖЭС, но то что поборы станут меньше - это факт. Нет в нашем товариществе порядка, и нет человека который этот порядок мог бы навести.
 

Vincen_t

New member
1. Надо было голосовать не за нового председателя, а за переход в ЖЭС.
2. Нужно убирать из штата ТС разные не нужные штатные единицы:
-0,5ставки бухгалтера - разного рада сантехников и электриков. Мало того, что их фактически нет, так если их кто-то дозывается(ругаясь неделю, чтобы их прислали), так еще им платят индивидуально.
+1

О телефонной связи.
как velcom так и mts нормально только в одной комнате работают.

О жировке.
Тариф за пользование лифтом 10 тысяч с копейками на человека? Или я чего-то не знаю или всё же 2200? (http://minsk.gov.by/ru/tarif/)

Мне кажется или нас где-то товарищество, скажем мягко, обманывает :)
 
Сверху