Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Kroshkis

Well-known member
подскажите кто знает, как работает паспортистка и куда идти к ней?
идти в наше товарищество
она бывает там 2 раза в неделю
расписание висит в предбаннике возле двери товарищества (я его по памяти не помню)
 
Товарищество необходимо СРОЧНО ликвидировать! ВСЕМ переходить в ЖЭС. Хватить платить в тридорога за всё.

Товарищество СРОЧНО необходимо ЛИКВИДИРОВАТЬ!!! Всем переходить в ЖЭС. Хватит за всё платить в ТРИДОРОГА!!!

Товарищество СРОЧНО необходимо ЛИКВИДИРОВАТЬ!!! Всем переходить в ЖЭС. Хватит за всё платить в ТРИДОРОГА!!!
 

gladnes

New member
Проблемы ЖЭСА не мои в том то все и дело жалуйся в жэс в жрзо а тут самодеятельность... получается на общественных началах и каждый придумывает на что пожаловаться...
 

atwa

New member
Проблемы ЖЭСА не мои в том то все и дело жалуйся в жэс в жрзо а тут самодеятельность... получается на общественных началах и каждый придумывает на что пожаловаться...

это что за набор букАф? даже в телеграмме есть "тчк" и "зпт"
 

Fetida

New member
ЖЭС, ЖРЭО... жаловаться можно, если пустяковый вопрос может и решал, а если что-то требующее серьезных действий или вложений, то скорее всего вы утоните в своих письмах и жалобах.
Один мой знакомый как-то боролся за качество воды в своей квартире, т.к. вода была настолько жуткая, что маленького ребенка в ней было страшно купать. Сколько писем с жалобами он только не написал во всевозможные инстанции, собирался уже и телевидение вызывать, сколько раз по этому поводу собирались всякие комиссии... За пару часов до прихода комиссии вода становилась хорошей, после ухода всё возвращалось на круги свои. Так ничего и не добился.
А мы когда жили на другой квартире, обслуживаемой ЖЭСом, воды теплее 36 градусов не видели, холодную вообще не включали, т.к. не было необходимости. Позвонишь пожалуешься, пару часов вода потеплее, потом опять то же самое.
 

Kroshkis

Well-known member
Мене лично, когда мы жили на старой квартире, где дом обслуживался ЖЭСом, не нравился только один момент, это страшный вид внутри подъезда.
Все остальное было вполне нормально. Не приходилось неделями справку о составе семьи просить, или электрика земенить лампочку в тамбуре.
Двор, кстати чистили, хоть и не весь сразу, но чистили, в том числе и парковочные места. Машина выезжает, место свободно, в это время дворники со спец. долбящим инструментом его очищали полностью до асфальта. На след. день еще пару-тройку мест, так и очищалась вся парковка, ну за исключением тех мест, где машины зимовали под сугробом. Кусты стриглись, трава косилась.
У нас уже скоро полгода как лампочка в лифте перегорела. Бухгалтер в лифте каждый день ездит все это видит, и что.... Или угол стены на 1м этаже, вот кто должен заботиться о том, чтобы его починили, пока пол стены не отбили?
Или вот не могу я от неё добиться справку во время, и что, куда бежать? Соседям жаловаться?
Спец. фонд мы платить перестали, потму как реально не видно, куда он уходит. Точнее уходит не туда, для чего создавался.
Многие я знаю уже и техобслуживание не платят давно.
 
Последнее редактирование:

_yulia_

New member
1. хочу плачу, хочу не плачу:
2. осы во дворе:
3.бухгалтер лампочку не меняет, справку не дает и т.д (это входит в ее работу?)
ответ жэса : Обморок:
 

Kroshkis

Well-known member
бухгалтер лампочку не меняет, справку не дает и т.д (это входит в ее работу?)
ответ жэса
Ну простите, нет у нас спец. шатных единиц как в жэсе, которые занимаются выдачей справок, и диспетчеров, которые принимают заявки на ремнот чего-либо. Да и не нужны они на 2 не очень больших дома. Так можно штат раздуть до размеров жэса и платить им всем зарплату.
Если уж люди пошли туда работать, то наверное предполагали, что им придется совмещать много обязаннойстей, тем более работая там на полную ставку.
 

pymik

New member
Я лично тоже в непонятках от работы нашего бухгалтера - позвонила оставить заявку на замену лампочек, говорит "лампочек нет, не знаю, когда поменяют, а где?" говорю "возле лифта", она "ну, не знаю, я вам дам тел.электрика звоните ему, он здесь почти не бывает, работает только по заявкам", я говорю "подождите, хорошо, я хочу оставить заявку", она "У МЕНЯ КУЧА РАБОТЫ, А Я ЕЩЕ БУДУ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ НА РАЗНЫЕ ЗАЯВКИ, звоните вечером председателю".
кто-ниб видел ее должностную инструкцию? она на полную ставку работает или так "пойду-ка поработаю!!? или нет, дома сегодня отдохну, завтра пойду"

а кто у нас теперь председатель? новый?

по поводу очистки парковок, я конечно считаю правильным, что мы сами за собой должны чистить, но на старой квартире в ЖЕСе дворники чистили даже под машинами! и это на окраине города в заводском районе.
 
Последнее редактирование:

_yulia_

New member
Ну простите, нет у нас спец. шатных единиц как в жэсе, которые занимаются выдачей справок, и диспетчеров, которые принимают заявки на ремнот чего-либо. Да и не нужны они на 2 не очень больших дома.
а зачем он!!!! бухгалтеру проще позвонить и сказать, чтобы лампочку поменяла,(делать ей больше нечего как лампочками заниматься). ребята она бухгалтер!!!!
и пойдите заплатите все долги перед тс и не позорьтесь, из- за таких как вы тс и недополучает деньги на различные лампочки и многое другое.
кого -то не устраивает, пробежали, собрали подписи недовольных: сняли бухгалтера, удалили спец. фонд из жировки, переход жэс.
так нет, проще тут написать и обвинить бухгалтера в том, что нам не нравится, и взять как особые личности, и не платить (все дураки в этом доме, а мы самые умные, не будем платить!!!)
у каждого есть староста в подъезде (по крайней мере были раньше) объяснили ситуацию про эту лампочку, скинулись подъездом и заменили молча, быстро и за один два дня, и не надо пол года ждать, пока кто заменит.
конечно скажите: а где спец фонд? а нигде
Многие я знаю уже и техобслуживание не платят давно.
____________________________________
дырку -то надо закладывать
 

Kroshkis

Well-known member
Ага, все уже пошли и побежали....
Я не понимаю, почему мы должны плалтить гораздо больше, чем в домах, находящихся на обслуживании в ЖЭСах, или в других ТС, при этом ещё куда-то бежать, на что-то собирать, менять лампочки в подъездах, может ещё и фанари во дворе починить.
Почему???
Так может не стоит платить бОльшие деньги, за услугу низшего качества? Я найду куда потратить эту разницу на что-то более полезное.
 

_yulia_

New member
предлагаю крошке пройтись по квартирам, собрать подписи по удалению спец фонда из жировки.

Я найду куда потратить эту разницу на что-то более полезное.
интересно и в какую разницу платят в жэсе?
не считая нашего спец.фонда
 

atwa

New member
интересно и в какую разницу платят в жэсе?
не считая нашего спец.фонда

да никакую. порой, даже и больше
уже который раз твержу, что тарифы для всех (жэс, тс, сарай) одинаковые
у нас только разница за тех. осблуживание (сами проголосовали за 100%) и спецфонд
но даже с ними порой выходит дешевле "жэсовских" квартир
все дотации и прочая хрень потом еще и боком вылезет, а перейди в жэс - капремонта вообще никогда не увидим (вместе с деньгами), потому что это сейчас очень хорошая заплатка в бюджете, когда можно стричь бабло и нифига за них не делать: сначала косметический только до 2го, сейчас окна за счет жильцов, а потом и все остальное прилетит. а бабки с (пока еще нашего фонда) улетят НАВСЕГДА
 

Fetida

New member
а зачем он!!!! бухгалтеру проще позвонить и сказать, чтобы лампочку поменяла,(делать ей больше нечего как лампочками заниматься). ребята она бухгалтер!!!!

я думаю не отсохли бы у бухгалтера ни руки, ни язык если бы она позвонила электрику. У такой маленькой организации как товарищество нет возможности, да и необходимости содержать еще секретаря который бы мог это сделать (или ту же справку выдать), или помощника председателя, и понятное дело эти обязанности собмещаются у бухгалтера. А наша бухгалтерша видно перепутала работу в товариществе с работой в госучреждениях, где привыкли сидеть, ничего не делать, кричать что у них работы выше крыши и получать деньги, при этом лишнюю бумажку со стола на стол не переложат, ведь это не их работа. По-поводу загруженности нашего бухгалтера: кол-во её работы позволяет не только электрику позвонить, но и самой эту лампочку вкрутить, т.к. на самом деле "делать ей больше нечего".

и пойдите заплатите все долги перед тс и не позорьтесь, из- за таких как вы тс и недополучает деньги на различные лампочки и многое другое.
особенно сильно денег не хватает на бумагу. Вспоминается фраза из анекдота: "денег едва хватало на безбедную жизнь". На сколько я знаю мы техобслуживание оплачиваем полностью, и даже не по гостарифам обоснованных затрат, т.е. на что именно не хватает товариществу? Посчитайте сколько дополнительных денег мы собираем каждый месяц, из них не находится даже 30 тыс на лампочку? Мы сами меняем лампочки у нас в подъезде, зачем мне тогда платить еще допвзнос неизвестно на что?

кого -то не устраивает, пробежали, собрали подписи недовольных: сняли бухгалтера, удалили спец. фонд из жировки, переход жэс.

вы сами бегали по подъездам? собирали подписи? вы знаете сколько времени это занимает? у нас даже заочное голосование чуть не сорвалось, т.к. людям тупо лень галочку на бумаге поставить. а для этого надо набрать определённое кол-во голосов.

так нет, проще тут написать и обвинить бухгалтера в том, что нам не нравится, и взять как особые личности, и не платить (все дураки в этом доме, а мы самые умные, не будем платить!!!)

а вы случаем не она самая?

у каждого есть староста в подъезде (по крайней мере были раньше) объяснили ситуацию про эту лампочку, скинулись подъездом и заменили молча, быстро и за один два дня, и не надо пол года ждать, пока кто заменит.

вы себе вообще представляете этот маразм? Каждый раз бегать по подъезду собирать деньги на лампочку!?! И кто это будет делать? Староста подъезда? Вы знаете что это люди вообще на добровольных началах, у них есть своя работа и семья с которой им тоже иногда хочется проводить время, а не целый день проподать на работе, а вечерами бегать по подъезду. ЗП они за это не получают в отличие от бухгалтера.
Да и еще помнится год назад в двух подъездах коврики положили, так вот деньги за них до сих пор не собраны, и собраны уже никогда не будут.
Так что, уважаемая, не несите чушь.
 

pymik

New member
а зачем он!!!! бухгалтеру проще позвонить и сказать, чтобы лампочку поменяла,(делать ей больше нечего как лампочками заниматься). ребята она бухгалтер!!!!

Послушайте, никто не требует, чтоб она звонила этому электрику. Электрик, как штатная единица, должен сам приходить и смотреть, что нужно сделать, осмотр проводить хоть раз в неделю. А от бухгалтера хотелось бы элементарно хотя бы ЗАПИСАТЬ заявку, или это тоже много времени занимает?
 

_yulia_

New member
а вы случаем не она самая?
нет
да никакую. порой, даже и больше
уже который раз твержу, что тарифы для всех (жэс, тс, сарай) одинаковые
так точно
Товарищество необходимо СРОЧНО ликвидировать! ВСЕМ переходить в ЖЭС. Хватить платить в тридорога за всё.
а кто вам сказал что жэс будет рада нас принять??????? : Смех
Да и еще помнится год назад в двух подъездах коврики положили, так вот деньги за них до сих пор не собраны, и собраны уже никогда не будут.

Многие я знаю уже и техобслуживание не платят давно.

Спец. фонд мы платить перестали
проблема в нас самих а не в бухгалтере
 

Fetida

New member
Никто не говорит, что в нас самих нет проблемы, но это проблемы социального плана.
Проблема же плохой работы бухгалтера заключается именно в бухгалтере, а не в ком то из нас. И не надо забывать еще тот факт, что бухгалтер работает на нас, и это мы ей платим зарплату, соответственно и вполне имеем право требовать от человека работу.
А то получается, чтоб справку взять мы к ней как к царьку должны месяц бегать челом бить, а она решает важные государственные проблемы, поэтому дескать не до нас сейчас.
Что касается тех людей которые перестали платить спецфонд, то это тоже проблема не в людях, а в нецелевом использовании денег. Люди не получают того, за что платят деньги, поэтому и отказываются платить. Это вытекающие последствия работы товарищества.
 
Последнее редактирование:
Сверху