Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

gladnes

New member
Может кто знает... Подскажите: когда в доме Чечота 5 будет нормальный напор холодной воды... :( Стиралка ошибку показывает и душ неудобный... И еще вопрос: у меня одного мойка на кухне все время забивается? Посудомойку страшно ставить...
 

atwa

New member
когда в доме Чечота 5 будет нормальный напор холодной воды...
у меня такой же косяк. и если открыть сразу несколько кранов, то напор падает?
есть предположение, что косяк в регуляторе давления
вполне возможно, что у "счастливчиков" он подкручен на маленькое значение
без манометра нефиг лезть. да еще бы узнать, какое выставлять
у соседей сверху все ок. так что надо решать вопрос поквартирно.
 

gladnes

New member
А где этот регулятор стоит?

Да напор меньше - ООчень не удобно сольют воду в унитазе в душе можно обжечься! Давно на собрании товарищества говорили что достроят этот большой дом подключат нас к системе полноценно и все будет ОК... Но если вы говорите что у ваших соседей уже все ок, то это значит нас "надули" и надо разбираться...
 

вишня77

New member
И у нас совсем слабый напор, а соседи говорят, что у них нормальный, но может они не знают, что значит нормальный....
 
Доброго времени суток!
Может кто-нибудь знает телефон нашего председателя? Буду очень благодарна за информацию
 

Vincen_t

New member
Подскажите, почему в жировках плата за лифт тариф 12014 бел.руб. если тариф для одного физлица 2200 бел.руб.?
 

Fetida

New member
ну мы же за всё по полной стоимости платим, а не по тарифу.
 

Vincen_t

New member
экономия по белорусски - включить отопление и отключить горячую воду
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Сегодня мне сказали, что вроде товариществам запрещено заниматься эксплуатацией жилых домов, теперь это будет делать государство. И запрещено делать тарифы выше нормативных.
Пока сама ничего такого не видела, только рассказали.
Кто в курсе?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Стоимость коммунальных услуг в товариществах собственников не превысит гостарифы


Тарифы на основные жилищно-коммунальные услуги, оказываемые гражданам в товариществах собственников и организациях застройщиков, не будут превышать тарифы на те же услуги, предоставляемые государственными эксплуатирующими организациями. Об этом сообщили БЕЛТА в Минжилкомхозе, комментируя указ №461 от 9 октября, которым внесены изменения в указ №538 «О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков» от 14 октября 2010 года.

Дополнительные жилищно-коммунальные услуги будут предоставляться только с согласия собственников и на основании дополнительных договоров.

Что касается средств, вносимых собственниками на капитальный ремонт жилого дома при его самостоятельном обслуживании, то они могут размещаться на депозитных счетах банков и небанковских кредитно-финансовых организаций с обязательным использованием этих средств именно на выполнение капремонта. Это позволит защитить средства от обесценивания, пояснили в Минжилкомхозе. «Если же дом находится на обслуживании государственной организации, то отчисления на капитальный ремонт аккумулируются на специальных счетах этих организаций или местных исполкомов», — добавили специалисты министерства.

«Эти подходы позволят обеспечить в домах, обслуживаемых ТС и организациями застройщиков, надлежащую эксплуатацию, оказание гражданам жилищно-коммунальных услуг по государственным тарифам, установленным для населения, прозрачность начислений за ЖКУ. Также будут исключены необоснованные дополнительные сборы с граждан и усилен контроль за деятельностью этих организаций», — подчеркнули в Минжилкомхозе.
 

Kroshkis

Well-known member
Кто-нибудь знает причину, почему не освещается стоянка у нас. Из 2х фонарей ни один не горит.
Даже Ареса уже поставила и включила свои, за одно и наш на место поставила. Наши не горят.
Вчера в темноте под дождем как-то не очень удобно было парковаться в переполненном дворе.
Или на этот вопрос только председатель знает ответ...

И ещё один вопрос. Вот как-то совсем не в тему они вкопали детскую (как это правильно сказать) лазилку возле нашей парковки. Наверное не совсем безопасно такое соседство детей и машин. Кто вообще запроектировал там её ставить...
Сфоткать что-ли да жильцам будущим дома тему для раздумий подкинуть. Все-таки они Аресе деньги платят им и требовать порядка от застройщика. Путь переустановят может. Ну реально ж небезопасно.
Я так поняла, что у этой части новоиспеченного дома совей детской площадки нормальной не будет. Будут отдельно стоящие элементы на территории двора. Или нет...?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Кто-нибудь знает причину, почему не освещается стоянка у нас. Из 2х фонарей ни один не горит.
Даже Ареса уже поставила и включила свои, за одно и наш на место поставила.
;)
Ага. Случайно поставили.

Ничего не делается просто так.
Ареса даже плитку тротуарную вдоль нашей парковки на место не вернули, не говоря уже о фонаре, который они убрали и не вернули.
Для того, чтобы они уложили плитку и вернули фонарь мне пришлось несколько раз звонить на горячие линии администрации Моск р-на, города, а потом еще и писать электронное обращение. Причем я прикладывала фотки всех безобразий.

В результате плитку вернули, и фонарь тоже, но подключили ли его к проводам, и вставили ли лампу- вот в чем вопрос?

Лучше его задавать сразу сюда:
http://mosk.minsk.gov.by/elektronnye-obrashcheniya/elektronnyye-obrashcheniya-grazhdan

А просто возмущаться смысла нет.

Наши не горят.
Вчера в темноте под дождем как-то не очень удобно было парковаться в переполненном дворе.
Или на этот вопрос только председатель знает ответ...
Формально за товариществом земля и двор не закреплены. К товариществу относятся только пол метра вокруг домов. Остальное земля города.
Так что вопросы можно задавать туда же:
http://mosk.minsk.gov.by/elektronnye-obrashcheniya/elektronnyye-obrashcheniya-grazhdan

И ещё один вопрос. Вот как-то совсем не в тему они вкопали детскую (как это правильно сказать) лазилку возле нашей парковки. Наверное не совсем безопасно такое соседство детей и машин. Кто вообще запроектировал там её ставить...
+1
Только видно это не лазилка, а что-то для выбивки ковров.
Так что опасность будет не столько для детей, сколько для машин.

Сфоткать что-ли да жильцам будущим дома тему для раздумий подкинуть. Все-таки они Аресе деньги платят им и требовать порядка от застройщика. Путь переустановят может. Ну реально ж небезопасно.
Я так поняла, что у этой части новоиспеченного дома совей детской площадки нормальной не будет. Будут отдельно стоящие элементы на территории двора. Или нет...?
Площадки не будет.
Думаю сфоткать стоит.
Напишите в Ареса.

Еще Ареса:

1.Не убрала яму с проводами в торце дома №6.

2. Еще не известно собирается ли ремонтировать дорогу от Чечота до дома №5. Про это я тоже написала и выслала фотки, как у самого нашего дома на дороге стоит крупная строительная техника.
А то положат асфальт только до своего поворота, а то что тут перекапывали и испортили дорогу не заметят.

Или на этот вопрос только председатель знает ответ...
Тел.+375291267413
Председатель сказал, что подал заявку на освещение.

Но реально я думаю, один фонарь должна восстановить Ареса. До демонтирования он работал.
А второй - по заявке. Вопрос сколько ждать. Сомнительно, что кто-то собирается его ремонтировать.
Нужно просто, чтобы были заинтересованные жильцы и они долбили данные вопросы.
Один в поле не воин.
 
Последнее редактирование:
Когда интересно будет собрание этого товарищества? Такие непонятные квартплаты. Пора бы прекратить уплату в спецфонд. Половина жителей не платит, потому что непонятно куда идут эти деньги. Нормальные люди переходят в ЖЭС. Кто работает в этом товариществе неясно. В конторе никого не поймать.
Как они работают? Я всё лето наблюдала за работой дворника или уборщицы. У нас в 5-м доме вечная грязь. Уборщицы не видно. Может в 6-м доме так. Они ходят на работу как ясное солнышко, как им вздумается, а деньги идут из нашего кармана. Собрание необходимо. Что у них за оклады, если их никого нет на работе, начиная с дворника.
 

Ksyune4k@

New member
Доброго времени суток. Сил больше нет терпеть, посоветуйте что мне делать. Замучали шумные соседи – для них норма постоянные гулянки, которые сопровождаются криками, выяснениями отношений, громкой музыкой в ЛЮБОЕ ВРЕМЯ СУТОК (в т.ч. и ночью). Реально уже достали эти «люди». Как им доступно объяснить, что у меня нет желания всё это слушать?
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
МТС собрался у нас проводить сеть для интернета, мотивируя тем, что дешево 99т.р. за безлимит. В пятницу пытались заполучить ключи от подвала без санкции совета товарищества. В первом подъезде 6-го дома жильцы их не пустили в свои тамбуры.

У нас уже есть МТИС, Юнет бай, Космос ТВ. Цены не дороже. Может хватит уже проводов?

У нас в щитке развилка для сети Юнет бай, там уже без пол литра не разобраться столько клубков. Нам тут больше ничего не надо.
 

Ksyune4k@

New member
Только участковый.
Ха... Обращалась уже к этому товарищу. Сказал, что этими вопросами занимается ЖЭС и что я милицию по такому вопросу могу больше не беспокоить. Сижу вот сейчас и слушаю Ляписа Трубецкова с подпевкой какого-то безголосого мужика в дуэте ещё с кем-то. Появилось огромное желание запустить яйцом (из-за отсутствия помидоров) в болконную раму. Самое интересное то, что на прошлой неделе в 12 ночи спусклась этажом ниже (ну не нравится мне стас михайлов в перемешку с трубецким), дверь долго не открывали, а потом мужчина уверял, что у них всё тихо и музыку никто не слушает. Выше меня живёт семья с 2 маленькими детьми. Неужели это они иногда до 3 ночи так музыку громко слушают?.. Сомневаюсь. Кстати, после того моего визита музыку больше не включали и тихо было целую неделю, сегодня опять сорвались, аж пол вибрирует под ногами. Идея с яйцом кажется уже последним шансом....:cray:
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Выше меня живёт семья с 2 маленькими детьми. Неужели это они иногда до 3 ночи так музыку громко слушают?.. Сомневаюсь. Кстати, после того моего визита музыку больше не включали и тихо было целую неделю, сегодня опять сорвались, аж пол вибрирует под ногами. Идея с яйцом кажется уже последним шансом....:cray:
Это где так?

Уважаемые соседи по 1 подъезду 5-го дома.

У нас сломан лифт.
Пол года текло масло из маслёнки- с крыши капало. Мы долго думали, что это кровь, потом стали понимать, что масло. В это же время было проведено (весной) годовое обслуживание лифта. Вопрос почему после этого стало течь масло?

Теперь маслёнку вроде поменяли, якобы там была микротрещина. Мне так сказали, но меняли ли на самом деле не понятно. В результате того, что подшибники работали без достаточного масла они испорчены. Думаю, все слышат КАК ЛИФТ ГРЕМИТ? Начальство лифтсервиса рассказывает, что подшипники нужно менять, а это не менее 5млн. и за наш счет. Сломалось то случайно(естественно), а лифт с гарантии снят(естественно).

Помните, в начале лифт ездит безшумно- стоя около лифта не слышно было едет он или нет. К примеру во втором подъезде 6-го дома он и сейчас так работает, в первом подъезде чуть слышно, во втором 5-го дома- не знаю. Но у нас гремит, так что слышно и днём и ночью из любой комнаты.

Вначале вопросы я решала сама, теперь же нужно рещать на уровне председателя. Он обещал решить вопрос с лифтом, прошло уже полторы недели, пока ничего не изменилось.

Я, конечно, долбаю всех, кого можно, чтобы подобные вопросы решались, но прошу подключиться тех соседей, кому не безразлично.
 
Последнее редактирование:
Сверху