Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

_yulia_

New member
если собственники решили платить спец фонд значит надо платить нравится кому-то не нравится кому-то,

предлагаю так: кто не желает платить спец фонд идет в тс и пишет в письменной форме заявление, типо отказываюсь платить спец фонд и все, так будет более правильней, чем сидя на диване решать платить или не платить
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
_yulia_,
Вы кто? Ваша (не)заинтересованность очевидна
 

Fetida

New member
предлагаю так: кто не желает платить спец фонд идет в тс и пишет в письменной форме заявление, типо отказываюсь платить спец фонд и все, так будет более правильней, чем сидя на диване решать платить или не платить

так оно конечно правильней, но и в жировках правильней ставить сумму по тарифу обоснованных затрат (раз уж мы решили оплачивать полностью), а не те цифры которые у нас фигурируют. За это вполне можно и в исполком настучать, но это не решит проблем нашего товарищества.
А что вам легче станет, если люди отказывающиеся платить спецфонд напишут официальное заявление? Денег в казне от этого будет не больше и не меньше. Чем полегчает?
 

_yulia_

New member
А что вам легче станет, если люди отказывающиеся платить спецфонд напишут официальное заявление? Денег в казне от этого будет не больше и не меньше. Чем полегчает?
НУ ЕСЛИ ОБХОД НЕ ХОТИМ ДЕЛАТЬ ПО КВАРТИРАМ НА ОТКАЗ СПЕЦ ФОНДА ТО ДАВАЙТЕ САМИ ПРИДЕМ И НАПИШЕМ ОТКАЗ ОТ ФОНДА
Я ЛИЧНО ТОЖЕ ЕГО ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧУ(НО ПЛАЧУ) РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ КАК ТО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ. НАПИШЕМ БУМАЖКУ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ОПЛАЧИВАТЬ СПЕЦ ФОНД ПОДОЙТИ В ТС И НАПИСАТЬ ОТКАЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВСЕ.
ДУМАЮ ТАК ПРОЩЕ ВСЕГО ДО ЛЮДЕЙ ДОСТУЧАТСЯ, КАЖДЫЙ ВЕДЬ ИЗРЕДКО НО ЗАХОДИТ В ТС.
ДУМАЮ ОЧЕРЕДЬ БУДЕТ В ТС СРАЗУ ЖЕ
 

_yulia_

New member
А что вам легче станет, если люди отказывающиеся платить спецфонд напишут официальное заявление? Денег в казне от этого будет не больше и не меньше. Чем полегчает?
НУ ЕСЛИ ОБХОД НЕ ХОТИМ ДЕЛАТЬ ПО КВАРТИРАМ НА ОТКАЗ СПЕЦ ФОНДА ТО ДАВАЙТЕ САМИ ПРИДЕМ И НАПИШЕМ ОТКАЗ ОТ ФОНДА
Я ЛИЧНО ТОЖЕ ЕГО ПЛАТИТЬ НЕ ХОЧУ(НО ПЛАЧУ) РУКА НЕ ПОДНИМАЕТСЯ КАК ТО НЕ ОПЛАЧИВАТЬ. НАПИШЕМ БУМАЖКУ НА ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ, КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ОПЛАЧИВАТЬ СПЕЦ ФОНД ПОДОЙТИ В ТС И НАПИСАТЬ ОТКАЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ И ВСЕ.
ДУМАЮ ТАК ПРОЩЕ ВСЕГО ДО ЛЮДЕЙ ДОСТУЧАТСЯ, КАЖДЫЙ ВЕДЬ ИЗРЕДКО НО ЗАХОДИТ В ТС.
ДУМАЮ ОЧЕРЕДЬ БУДЕТ В ТС СРАЗУ ЖЕ
 

atwa

New member
а у нас будет "ежегодное" собрание собственников в этом году (по итогам прошлого) ?
председатель, э-ге-гей! где ты?
 

Talib

New member
когда у нас автовладельцы научатся так делать http://news.tut.by/hotline/339347.h...ей! где ты?[/QUOTE] спит,отдыхает после бури
 

Fetida

New member
А кто видел что произошло со шлагбаумом возле пятого дома?
 

atwa

New member
фигасе
днем был сломан, но еще висел
а около 21:00 уже вообще отломали

зы: занес в 1ый подъезд, если будет кто искать.
 

atwa

New member
вроде как весна скоро, все растает
а красные качельки, шоп они сгнили, до сих пор на площадке
газону опять трындец будет
может, их сломать? или садику подарить?
 

olgazdes

New member
Доброго дня. сниму 2-х комнатную квартиру 300-350 у.е , желательно с минимальной мебелью с 25.04.2013 года. От меня - порядок и своевременная оплата. 8029 639 23 87 , Ольга
 

atwa

New member
Доброго дня. сниму 2-х комнатную квартиру 300-350 у.е , желательно с минимальной мебелью с 25.04.2013 года. От меня - порядок и своевременная оплата. 8029 639 23 87 , Ольга

9,990 американопрезидентов в месяц по курсу нбрб, и вы насладитесь ароматом свежих батонов простора, всего через 1,5 км грязи; звуками жд - за километ от дома; стройкой - прямо под ногами; приветливыми курящими соседями - сразу в тамбуре
комфортное жилье - только в уручье и зеленом лугу
 

gladnes

New member
ага в зеленом лугу тока трамваи и никто не курит улыбнуло:haha: ... Это у меня одного сегодня мтис не работает или у всех? Чечета 5...
 

atwa

New member
ага в зеленом лугу тока трамваи и никто не курит улыбнуло
это же Ылитные р-ны минска. там не могут жыть свинья !


Это у меня одного сегодня мтис не работает или у всех? Чечета 5...
это шарашкина контора по-умолчанию не должна работать. так же, как и космос
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
20-го субботник.

Ужасную качалку оттянули от площадки и газонов в торец 6-го дома. Однако каждый день пару сердобольных членов товарищества пытаются притащить её обратно на газон- "Чтобы не украли, потому что мы за её платили".

Поясняю:
Ничего мы за неё не платили!
Качалка:
Пред-предыдущая председатель ТС, в ответ на наши требования установить песочницу и нормальные качели привезла нам её откуда-то(раздобыла в связи со своей второй работой) совершенно бесплатно и совершенно зря. С тех пор (2 года) её таскали по всем газонам и площадке, тем самым покорябали весь газон + есть случаи травмирования маленьких деток, для которых подобная травмоопасная штука совершенно не предназначена.

Качались на ней в основном подростки из соседних дворов, которые успешно таскали её и очередного испорченного участка газона на новый и до тех пор аккуратный.

Песочница:
А вот это очень нужная и спасительная для наших малышей "игрушка". Тогда же (2 года назад) работники той самой председательницы ТС (с её другой работы) сколотили нам песочницу, а мой муж с соседом по подъезду её покрывали отработкой, чтобы не гнила, закапывали и красили. Краску для песочницы покупала я из собственных денег- несколько банок разного цвета.

Повторяю, что на это ни копейки не портатил ни один член нашего ТС. А теперь, когда мы наконец решились отнести качалку подальше от двора, откуда её с наименьшей вероятностью притянут обратно, потому что далеко и тяжело. Каждый день находятся сердобольные граждане, уверяющие, что на их деньги куплена эта ужасная качалка, и которые не на минуту не вникали в жизнь ТС до того.

Граждане соседи, активнее надо быть, интересоваться иногда тем, что происходит в ТС и во дворе.
Посмотрим завтра многие ли покажутся на субботнике.









2
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПЕРЕКАПАЮТ ДВОР:

Неприятная новость, но расскажу.
Кто заметил колышки с красными ленточками на газоне. В ближайшее время тут разроют траншею с целью проведения силового кабеля к трансформаторной будке Аресы от дороги между домами Гедройца 6 и 10. Т.е. через весь наш двор.
Перероют все тротуарные дорожки, газон - траншея пойдет сначала наискосок от будки к 6-му дому, а потом по окнами дома 6.

Я со своей стороны обзвонила райисполком, горисполком и т.п. с просьбой изменить траекторию прокладывания силового кабеля. Маловероятно, что это на что-то повлияет, но хочется надеяться. Если у кого есть возможность воздействовать на принятие решения- просьба повлиять на это.
 

gladnes

New member
Кто знает, как эффективно вести войну с собачниками? Один такой из 2-го подъезда 5-го дома выгуливает свою громадную псину прямо за 5-м домом, причем без поводка и намордника
 

atwa

New member
куст ивы нам, паходу, загубили
подходил к ребятам, которые сегодня траву сеяли, грили, типа мы ваще не при делах, и исправляем косяки других
куст, вроде как, немного пускает листики
но терзают смутные сомнения
 
Сверху