Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Ksyune4k@

New member
О курении:
Уважаемы люди, которые курят. Хотя возможно именно они это не читают, но надеюсь. Перестаньте курить в подъезде, а тем более разбрасывать и складывать на подоконники, и в цветочные горшки окурки!!!! Нравится Вам сигаретный запах- курите у себя дома! Всеостальные в собственных квартирах нюхают запах сигарет, на улицу детей ведет через дымовую завесу.
Уважайте соседей и закон!
+1
А мне ещё и окурки и шелуху от семечек бросали. Подоконники были в мусоре постоянно. Один раз сходила в гости к этим людям, но, наверное до них не дошло, потом ещё 2 раза в домофон звонила. А вот когда бамажку написала и на первом этаже повесила….. ну, кажется, помогло. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить…))) Посмотрим, что весной будет. Люди, не бросайте окурки из окон, собирайте их в баночку. Если у кого баночки нет, я могу проспонсировать))))

Инициативная группа из 1-го подъезда 5-го дома и 2-го подъезда 6-го решили положить себе коврики резиновые на крыльцо, чтобы не было скользко (тип волна, кладут на входные группы общественных зданий). Приямки забетонируют, установят на антивандальные крепления - 1 млн - для 6-го дома, 1,5 млн - для 5-го. Я бы не сказал, что дешево, но считаю, что это лучшее решение. И это стоимость только на один подъезд.
а офис на этот коврик будет сбрасываться(6 дом,2 подъезд)?
 

atwa

New member
Vitali50, сегодня видел в паласе пластмассовые коврики, без подосновы
ширина 1020 мм, высотой где-то сантиметр, 190 000 руб/м.п.
крыльцо на 5ом где-то 2000х1500. если купить 4 метра, то еще и на ступеньки останется
images
 

Vitali50

New member
да, я про похожие ковры говорю, 300 тыс. кв. метр, мне скидка 25% с установкой
2400х1700 на подъезд + ступеньки - я мерял

+1
А мне ещё и окурки и шелуху от семечек бросали. Подоконники были в мусоре постоянно. Один раз сходила в гости к этим людям, но, наверное до них не дошло, потом ещё 2 раза в домофон звонила. А вот когда бамажку написала и на первом этаже повесила….. ну, кажется, помогло. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить…))) Посмотрим, что весной будет. Люди, не бросайте окурки из окон, собирайте их в баночку. Если у кого баночки нет, я могу проспонсировать))))


а офис на этот коврик будет сбрасываться(6 дом,2 подъезд)?

наличными они не смогут, а по безналу - этот коврик будет дороже.
снимем потом за что-нибудь еще.
 
Последнее редактирование:

brjukva

и все таки верю в Добро..
1 млн - для 6-го дома, 1,5 млн - для 5-го. Я бы не сказал, что дешево, но считаю, что это лучшее решение. И это стоимость только на один подъезд.
Очень нужное дело.
А нашему подъезду скидку можно ;)?

Сегодня в товариществе появились лопаты, стоят в предбаннике. Пару штук не новые и не самые распрекрасные, но уже что-то. Из нашего подъезда 5 человек при мне(пока гуляла с детьми) расчищали места парковок от снега.
 

extazy

New member
чтоб батареи не шумелили,над открыть все на 5(т.е на полную катушку)

и еще!!!как включить свет в подъезде на 1 этаже когда стемнеет?(5 дом 1под).скок искал,а выключат.чет найти не могу!!!
+1! Да, хороший вопрос! Может все таки кто нибудь подскажет где включается свет на 1 этаже?

1-ый этаж 6-ого дома, 2-ой подъезд!
 

Fetida

New member
1 млн - для 6-го дома, 1,5 млн - для 5-го.

Это уже с 25% скидкой или еще без неё? Немного не понятно...
Если уже с ней, то может действительно лучше взять дешевле в паласе, те что по 190 тыс., а не по 300?
 

Maxemus

New member
Большой респект Vitali50
menu_open.gif
из 6-го дома. Коврики для 1п. 5-го и 2п. 6-го домов уже заказаны.
По поводу неплательщиков - согласно договоров заключенных с ТС и во исполнение решения правления ТС в жировки будет включена пеня (0,3% за каждый день просрочки платежа). Дата платежа будет оговорена в опросном листе.
По поводу уборки автостоянки от снега попробуем провести "в жизнь" предложение по индивидуальному заключению договоров владельцев транс.средств с ТС на уборку территории. И чисто будет, и матер. стимул дворнику. Либо купить в ТС снегоуборщик - 160 квартир х 43 750 рублей. Бесплатное годовое обслуживание могу взять на себя.
Кто знает программиста из 2-го подъезда 5-го дома? Сообщите мне № квартиры или телефона. Необходима небольшая доработка 1С: в нашем товариществе (на общественных началах). Это в наших интересах.

Кстати о ковриках. Объявление о поиске желающих принять участие в установке коврика висит в 1п. 5-го дома уже второй день. Желающих - 0.

Это уже с 25% скидкой или еще без неё? Немного не понятно...
Если уже с ней, то может действительно лучше взять дешевле в паласе, те что по 190 тыс., а не по 300?
В эту стоимость входит: бетонирование приямков и установка на антивандальные крепления. Если брать самим - то кто будет устанавливать? 1п. 5-го дома = 5 м.кв. х 190 000 - это уже почти миллион.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
По поводу неплательщиков - согласно договоров заключенных с ТС и во исполнение решения правления ТС в жировки будет включена пеня (0,3% за каждый день просрочки платежа).
И неплохо бы жировки получать во-время, а не в притык.

А может будет как у нас - инициатива есть, а желающих нет.
Что значит нет?
 

Maxemus

New member
Планируем бухгалтера обязать до 10 числа месяца следующего за отчетным выставлять жировки, а до 25 жители обязаны произвести оплату. С 26 - пойдет пеня.
А по коврикам я просил (в объявлении) дать мне информацию ч\з почтовый ящик. Сегодня смотрел - ничего. Для меня и для Вас Ольга - 1,5 млн. будет дороговато.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А по коврикам я просил (в объявлении) дать мне информацию ч\з почтовый ящик.
Я еще не видела пока, может люди еще не расшевелились? Может покрупнее написать или по ящикам раскинуть? Могу набрать и раскинуть- напишите какой текст нужен.
 

Ksyune4k@

New member
И неплохо бы жировки получать во-время, а не в притык
Это да, а то сначала за сад платишь, а потом ещё раз идёшь за квартиру платить.
Скажите, я правильно поняла- теперь показания холодной и горячей воды будем подавать в водоканал, а нашему бухгалтеру давать только данные по отоплению? Т.е. теперь на воду будет отдельная жировка?

По поводу уборки автостоянки от снега попробуем провести "в жизнь" предложение по индивидуальному заключению договоров владельцев транс.средств с ТС на уборку территори
А мне не трудно возле своей машины самой снег убрать.
 

Fetida

New member
Скажите, я правильно поняла- теперь показания холодной и горячей воды будем подавать в водоканал, а нашему бухгалтеру давать только данные по отоплению?

ну вообще-то мы и раньше подавали показания холодной и горячей воды в водоканал, а вот подогрев воды осуществляют теплосети. Водоканал только подает воду.
 

Vitali50

New member
так мажорненький коврик выходит, с 25% скидкой...

можно и не делать...
критиковать все умеют, а как дело доходит - все в кусты. Докажите обратное :)

а для остальных когда?

попробуем на тех подъездах, где люди готовы оплатить стоимость ковра.
в моем есть 4 человека, которые готовы всю сумму взять на себя, в 5доме, 1 п - только один, но ему будет слишком дорого.
если старшие смогут собрать деньги - то это не проблема.

А мне не трудно возле своей машины самой снег убрать.

А сколько раз этой зимой вы это сделали? Это же ваша феррари стоит около 6 дома в уголочке?
ее скоро засыпет снегом по крышу...
 

atwa

New member
критиковать все умеют, а как дело доходит - все в кусты. Докажите обратное

сам лично на собраниях выступал ЗА коврики, в ответ лишь слышал, что их сопрут
на предложение самому закрепить их (пару анкеров загнать по периметру не проблема с хорошим перфом, дело только в розетке), как-то сразу съезжали на другие темы
да, я не занимался специально этим вопросом, но прогуливаясь мимо паласа, зашел именно за ковриками. и 190 000 руб - это были самые дорогие, на прорезиненной основе стоили чуть-чуть дешевле

приведенная стоимость в 1,5 млн выглядет, как экономически выверенные стоимости наших дорогих администраций (за воду/электричество/транспорт/воздух, что мы платим лишь 15-17-30% от реальной стоимости услуг и висим на шее). но при вопросе "обоснуй" (=приведи калькуляцию), все молчат

сколько стоит коврик?
сколько стоит "антивандальное" крепление? что оно из себя представляет? (дюбеля, прижимные планки с волшебным замком, и т.п.)
место под решетку "забетонируют". это будет хотя бы бетон с16/20 F100, или сухая смесь из мешка, разбавленая водой?
сколько стоит работа?

на фоне всей кучи вопросов, "скидка 25%" выглядет как издевательство и мозолит глаза. я совсем не против скинуться на коврик и проставить пивас организатору, но я хочу знать, за ЧТО!

ЗЫ: совсем недавно многие согласны были кидать просто так 20 000 в тс, и никого не парил вопрос "зачем". типа "моя хата скраю", "так и трэба". я против такого отношения, пускай, и к незначительным деньгам.
 

Maxemus

New member
По коврикам в 1п. 5-го дома на сегодняшний день желающих три квартиры : 1, 19, 40.
Еще есть желающие? Можно ответить здесь. Учтем.
 
Сверху