Товарищество Брилевичи. Дома Яна Чечота,5 и Ежи Гедройца,6

Maxemus

New member
Идеально было бы на общем собрании рассмотреть вопрос и "сдаться" какой-либо управляющей компании по ремонту и эксплуатации жилого фонда. ТС в том варианте в каком оно существует у нас НИКОГДА работать не будет. Те ден. средства которые мы перечисляем на кап. ремонт могут "сгореть" в один миг - при нашей нестабильной экономике. Не знаю как многие жильцы дома, но мне проще платить частнику пусть в 2 раза большую сумму за тех. обслуживание, но я буду знать, что дверь вовремя отремонтируют, заделают угол и т.д. А у нас нет ничего - ни ЖЭСа, ни ТС. У нас есть помещение и бухгалтер. Это все. Угол "скруглить" своими силами не получится. Чтобы было эстетично, нужно сбивать весь угол, делать типа "трапеции". Дом у нас панелька, вероятно нужен проф. перфоратор.
Нам бы организатора в подъезде найти. Сбор денег, поиск рабочих и т.д. Мне кажется многие согласятся отремонтировать подъезд за свой счет. Пусть даже некоторые откажутся, но 30 квартир если выделят тыс. 30-40 можно делать. А у отказавшихся может совесть проснется.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Кстати, в подъезде рекламу повесили за так или товариществу что-то за это платят? Думаю, что если по наглому за так, то надо снять эти их рекламные щиты, а то ходят тут еще нам дыры в стенах сверлят.
 

Talib

New member
Всем здрасте!!!!Хотел узнать,может кто нибуть платит квар.плату через интернет и инфокиоски!!!какой лицевой счет нужно вводить?
 

Kroshkis

Well-known member
Всем здрасте!!!!Хотел узнать,может кто нибуть платит квар.плату через интернет и инфокиоски!!!какой лицевой счет нужно вводить?
Сегодня платила в ББ, спросила можно ли такой счет оплатить через интернет-банкинг, ответили, однозначно нет :(
 

atwa

New member
не уверен, на счет сдаться, но вот бухгалтера с председателем надо гнать в шею.
мало того, что сначала каким-то волшебным образом решили сдирать по 20 000 руб, так теперь еще насчитали подогрев воды по постановлению о потреблении сверх нормы
т.е. норматив (не важно, сколько вообще общее потребление, но 4.2 куба с носа) считаем по обычному тарифу, подогрев бОльшего количества умножаем в 2 раза, лишь потому, что "в ЖРЭО так сказали". А то что черным шрифтом по белому фону сказано только про подачу и отвод воды, но никак не подогрев... читать так и не научились.
к слову, жэсы и прочие шарашкины конторы, за прошлый месяц многим тупо накинули по 10 кубов сверх нормы. видимо, тоже деньги очень нужны

Всем здрасте!!!!Хотел узнать,может кто нибуть платит квар.плату через интернет и инфокиоски!!!какой лицевой счет нужно вводить?
на сколько в курсе, через интернет могут оплачивать только владельцы карт приора, т.к. они сделали "любой платеж": зная реквизиты, можно кинуть бабки хоть соседу пупкину
 

Maxemus

New member
А дверь до сих пор не отремонтировали. Заеду на ОМУ, узнаю сколько доводчик стоит. Кто-нибудь из 1 подъезда может написать объявление на сбор "подояний" на замену доводчика. Поменяю сам. Скоро зима. В подъезде будет очень холодно.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А дверь до сих пор не отремонтировали. Заеду на ОМУ, узнаю сколько доводчик стоит. Кто-нибудь из 1 подъезда может написать объявление на сбор "подояний" на замену доводчика. Поменяю сам. Скоро зима. В подъезде будет очень холодно.
Дык хай kyb с этих по 20 000he, и оплатят. Я имею ввиду товарищество. Я так понимаю, они на такие нужды их и собирают. А им кто-нибудь писал, что он у нас сломан?
 

Kroshkis

Well-known member
Кто-нибудь может сказать, что со светом во 2-м подъезде 5 дома, или звонить электрику????
 

Maxemus

New member
та же фигня и в первом

кстати, какая-то маленькая дрянь снова разрисовала стенку возле лифта в 5-1
Она же и лифт вероятнее всего гоняет по каждому этажу. 3-4 дня назад входила в подъезд девочка 7-8 лет в темно-серой удлиненной куртке. Поехала на лифте. Вышла на 5-м этаже. После нее лифт 4-3-2-1 этажи на каждом останавливался. А когда я зашел в лифт еще 8-9-10 этажи кнопки горели. Может и не наша, может к кому-нибудь в гости приходила.
 

вишня77

New member
Она же и лифт вероятнее всего гоняет по каждому этажу. 3-4 дня назад входила в подъезд девочка 7-8 лет в темно-серой удлиненной куртке. Поехала на лифте. Вышла на 5-м этаже. После нее лифт 4-3-2-1 этажи на каждом останавливался. А когда я зашел в лифт еще 8-9-10 этажи кнопки горели. Может и не наша, может к кому-нибудь в гости приходила.
Это точно, я тоже не раз так лифт ждала, надо как-нибудь попробывать поймать этих маленьких хулиганок, и мальчишку с другого дома в нашем подъезде я пару раз гоняла...
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Она же и лифт вероятнее всего гоняет по каждому этажу. 3-4 дня назад входила в подъезд девочка 7-8 лет в темно-серой удлиненной куртке. Поехала на лифте. Вышла на 5-м этаже. После нее лифт 4-3-2-1 этажи на каждом останавливался. А когда я зашел в лифт еще 8-9-10 этажи кнопки горели. Может и не наша, может к кому-нибудь в гости приходила.
Если она такая полноватая, то эта не наша. Она с подружкой раз пытались зайти- терлись у домофона, я их хорошенько обругала, и пригрозила уши оборвать в след. раз.

Это точно, я тоже не раз так лифт ждала, надо как-нибудь попробывать поймать этих маленьких хулиганок, и мальчишку с другого дома в нашем подъезде я пару раз гоняла...
Точно повадились.

А с доводчиком что? Кто-нибудь ходил к председательше? Я видимо в рабочее время не дойду в ближайшее время. Тогда они и бегать перестанут.
 

atwa

New member
Так все-таки будут сначала взрослую поликлинику строить

начнется возведение многопрофильной поликлиники

тут какбе неоднозначно. хотя, про есенина 5 точно говорится про взрослую
в любом случае, "многопрофильная" - лучше только взрослая/или детская, чем обе в одном здании
 

Ilina

New member
Спрашивала в 8-й детской поликлинике, говорят, что будет детская. 8-я переполнена до безобразия.
 

Maxemus

New member
Опять заходил в ТС по поводу доводчика. Председателя традиционно нет, бухгалтер улыбается, говорит денег нет. Даже записать заявку некуда. Есть журналы для сантехника и электрика - общих ремонтов журнала нет. Я спрашиваю - когда ТС начнет что-либо делать? Бухгалтер отвечает - а мне до сих пор (за 2 года) никто зарплату не поднял. 1 200 000 руб - это мало. БАРДАК. Члены правления все "спят". Никому ничего не нужно.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Опять заходил в ТС по поводу доводчика. Председателя традиционно нет, бухгалтер улыбается, говорит денег нет. Даже записать заявку некуда. Есть журналы для сантехника и электрика - общих ремонтов журнала нет. Я спрашиваю - когда ТС начнет что-либо делать? Бухгалтер отвечает - а мне до сих пор (за 2 года) никто зарплату не поднял. 1 200 000 руб - это мало. БАРДАК. Члены правления все "спят". Никому ничего не нужно.
Спасибо Вам. Хоть кто-то к ним сходит. Нужен крепкий председатель, может Вы пойдёте? Кроме шуток. Как раз сегодня думала, Вы в курсе всего, и как что считать и проч.
 

Maxemus

New member
У меня есть один человек на примете. В настоящее время председатель ЖСК (не ТС). После сдачи дома (январь), попробую ей предложить. Очень грамотный и ответственный сотрудник. Много лет в УКСе и ЖСК проработала. Если конечно ее заинтересует. Сам я бы рад, но совместитель полноценно работать в ТС не сможет. Да и свободного времени не так уж и много. Я всегда готов помощь оказать, но только работоспособному ТС, а к бездельникам только негатив, причем постоянно растущий.
 
Сверху