третий триместр с его сюрпризами

Helga_

New member
Ух....
А мне уже тяжело сидеть. Телик смотреть нужно полулежа, что бы "ноги под ребрами" не мешали. И вообще места себе найти не могу. Бросает в жар постоянно.
А еще молочные реки на пижаме каждое утро разводами.
И лень ужасная.....
 

Veronika

New member
Мне стало легче (переслали болеть кости) когда малыш опустился и еще он одновременно перестал доставать пятками до моей печени!!! Красота, опять бегаю как лань! Только спать омерзительно неудобно.
 

Julia_K

Active member
Вот вы страдаете, а я завидовать потихоньку начинаю. У меня-то все впереди, да еще и в количестве 3 (!) зимних (!) месяцев.
Ох, все в мире относительно:)
 

NASNA

New member
у меня ноги сильно болели причём по начам, вот неделю как пернстали, теперь спина болит.
 

Ковалева

Active member
Болит все: спина (ужасно), кости таза (невыносимо), ноги, шов от кесарева и мышцы вокруг него, печень. На отекшие ноги не налазит обувь. Идет кровь из носа и сильно кровоточат десны. Но точно знаю, что все пройдет и даже не вспомнится. Останутся только самые светлые воспоминания.
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
У меня тож как опустился, печень в покое оставил :wink: Во втором сказали, что если не буду рыпаться-дождусь конца мойки, но я как подумаю что еще 2 недели :shock: готова хоть в 5ый но сегодня :lol:
Сапоги... мамины...не застегиваются, сколько худеть придется... :roll:
 

Юста

Well-known member
У меня тоже все болело, а на прошлой неделе у дочки зубки опять пошли, с рук не слазила, плакакала, тем-ра до 39 доходила. Так теперь как все нормализовалось, я опять тоже как лань бегаю, про все свои болячки забываешь, когда почуствуешь, что бывает и хуже
 

Veronika

New member
У меня единственное, что на меня налазит добеременное, так это обувь... Пью как конь с перепоя, не меньше 3 литров чистой жидкости + всякие супчики, фруктики и т.д. Я как доктору пожаловалась на то, что у меня постоянная жажда и я не могу напиться, она мне тот час пить запретила :mrgreen: :mrgreen: Вот как мудро. Я полдня не пила, думала может и вправду отпустит, так нет же хуже стало - такое состояние к обеду было, словно я отравилась - а потом поллитра минералки - и как девочка снова, никаках неприятных ощущений.
 

Veronika

New member
Нататка, какие там ощущения :evil: больно... аж подпрыгиваешь как ошпаренная.
 

Ромашка

New member
да... хотя мне еще около 3 - х месяцев ходить,но уже меня муж ,буквально вытаскивает из машины, потому что самостоятельно это сделать мне уже трудно - это очень странное ощущение для меня,так как обычно носилась как веник ,даже когда была беременна первым:)
по ночам в постели машу ногами,как ненормальная, потому что не махать ими - это мучительно - они ноют,болят и отнимаются . Муж сначала вскакивал,как ошпаренный,думал - всё... ужасы нашего городка...Потом объяснила,что делаю с ясным сознанием и в трезвом уме. Теперь только среди ночи распахивает глаза,полные ужаса ,вспоминает,что всё хорошо .. и сопит дальше . :lol:
 

Helga_

New member
Нататка написал(а):
гм..расскжаите про печень плз...какие очучения?!
МАЗОХИСТЫ :twisted: Конечно больно. А еще изжога от всего что проглатить успела. И к туалету привязанна.
Еще у меня любимое дело - спать.... Делать все абсолюьно - влом.
 
мда.... какие прелести вы тут рассказываете.... надеюсь. это не у всех такие беды??? я сейчас себя чувствую ТАК здорово после нескольких месяцев постоянного недомогания! не хотелось бы терять такие ощущения.
у сестры мужа во время беременности малышка не только пинала маме печень, но даже устроила холицистит....
 

Helga_

New member
Мы уже тоже разобрались, что в организме мамы есть не только печень и ребра, но еще мочевой пузырь и почки. Особенно когда куда нибудь идти нужно. Только до остановки дошла, а тут вопрос А ГДЕ ТУАЛЕТ? :mrgreen:
 

Никта

New member
я так понимаю мы уже перешагнули в 3-ий триместр
хотелось бы бывалых мам спросить
последние три дня живот частенько твердеет (втонус матка входит, я так понимаю, и это не хорошо)
как часто бывало такое?
 

Helga_

New member
Если это не совсем часто и БЕЗ БОЛИ - то это нормально. Это типа тренировочных, еще название имеют научное, могут с 22 недель начаться.
 

Никта

New member
Helga_, ну я так и подозревала , что тренировачные
только думала ранова то, что ль
 

Koza

Active member
Нататка, если до пяти раз в сутки - нормально. Чтобы снять эту напряженность, можно лечь и подышать пару минут животом, ну так чтобы именно живот вверх-вниз двигался, вдох носом, выдох ртом. Заодно дыхание к родам потренеруешь :D
 

Kvetka

New member
А у меня из сюрпризов третьего есть и положительный один: повысилась работоспособность и утомляемость уже не такая как раньше. Кажется горы сверну и дома и на работе - только вот все работать не дают, отдыхать отправляют :mrgreen: Думаю - может второе дыхание открылось? :) Хотя есть предположение, что такое счастье - это не надолго...
 

Daronia

New member
Kvetka, и у меня с двойной силой все заработало :wink: кажется, таскала бы что-нибудь без перерыва, даже по лестнице БЕГАЮ :mrgreen: иногда с 1 на четвертый, с четвертого на первый этаж на работе :wink:
 
Сверху