У кого были Абсолютно естественные роды?

Лучик

Well-known member
А первое прикладывание? Не на словах (сосок два раза лизнуть), а на деле (минут 10-20 пососать) Также невозможно?
Если партнер есть, то это наверняка реально? Ведь он может подстраховывать ребенка, пока женщину осматривают в зеркалах, зашивают.

Еще давно читала статьи про импринтинг и первый день после родов у ребенка, еще там прочла, что дети начинают совершать поиск груди минут через 10-30 после родов. Проверила на своих, так и получилось. Оба моих ребенка вот сразу в первые минуты после родов совсем не торопились прикладываться к груди по-настоящему, оба именно "лизнули" и все. Первые минут 5 после родов были у меня на руках, я их гладила по спинке, по головке, потом меня начинало поттуживать, выходила плацента, я детей отдавала акушерке, их несли взвешивать, замерять, за минут 5-10 рожалась плацента, затем осмотр, после осмотра я опять брала ребенка на руки, нас везли на каталке в другую комнату на 2 часа, и вот там что дочка, что сын, в какой-то момент начинали усиленно вертеть головой в поисках груди, и там уже прикладывались минут на 30-40, засыпая сперва с грудью во рту, а потом уже и выпустив ее. Происходило это минут через 20 после рождения.
Так что очень возможно полноценное первое прикладывание, когда уже роды завершились.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Лучик,обычно так и происходит- активный поиск груди минут через 15-20. Но при этом с мамой в роддоме должен быть человек, который стоит рядом и страхует ребенка. Акушерка этим заниматься не будет.
 

Лучик

Well-known member
Но при этом с мамой в роддоме должен быть человек, который стоит рядом и страхует ребенка.
мне это и в голову не пришло, что может понадобиться такая помощь.Тогда да, хорошо бы мужа рядом. Мои дети лежали со мной рядом на каталке подмышкой, так было удобнее всего кормить. Но места было впритык,хотя я сама не большая, каталки узкие:)
 

Арина

New member
Пума,как трогательно! замечательные и показательные роды. Здоровья и вам и малышу (и остальным деткам тоже!)
 

Eka

Well-known member
А вот у меня были абсолютно естественные роды. Даже если бы весь персонал прибежал с целью че-нить сделать, все равно бы не успели :))))))))))))
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Раз рожали в роддоме- значит, роды неестественные :prankster:
 

Eka

Well-known member
Раз рожали в роддоме- значит, роды неестественные
против этого не попрешь :))) интересно а если б я не доехала и родила в машине, это тож неестественно да? на стог сена она у меня не очень похожа :)))
 
Сверху