У кого были Абсолютно естественные роды?

Verun4a

New member
Да, дело было в 3 роддоме.
А та врач, что мне не понравилась работает только днем...Моя малышка знала, когда рождаться:)
 

bober

New member
ну вроде у меня естественные более-менее получились... только вот не сами начались (а после сделанной дома клизмы), да потом из меня послед выдергивали. а, ну еще ребенка на живот не выложили. короче, если б не врачи:))), то были б вполне естественные.
рассказ и претензии к областному роддому по ссылке http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=7696&page=18
 

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Verun4a, а кровь из вены на группу у вас не брали в 3-ке? У меня когда брали успели что-то ввести (вроде папаверин), хотя с сопротивлялась.
 

НАТ

Любимая вредность
Первые свои роды я бы отнесла к "Абсалютно естественным" . Утречком, 7-го июня 2000года , часиков в 9 утра я проснулась от того, что сильно тянет спину. То, что это ТО САМОЕ , я поняла практически сразу , так как ждала этого больше двух недель , слушала разговоры "бывалых", читала литературу, штудировала институтские лекции по акушерству( ПДР мне ставили 29-го мая , а по осмотрам в ЖК вообще грозились, что дольше 25 мая не выношу))) ...Но ЭТО произошло 7-го июня , и по моим личным подсчетам , это было ровненько 40 недель. С 9 до 11 я была дома ( успела пожарить курицу и погладить белье!!!)))) В 11.30 приехала в 7-й РД к доктору Лебедько ( он там тогда работал) . Прокололи пузырь, таблеточку за щеку и пронеслось...в 18.00 я родила , без разрывов и швов, послед сам вышел ,дочу сразу положили на грудь, потом сразу вдвоем в палату, а на 4-е сутки нас выписали домой:p

Вторые роды были , впринципе, тоже естественные, но уже с рядом нюансов. Рожала я в 6-м РД у того же Лебедько. Началось с того , что после осмотра в РД ( приехала , что бы спланировать , когда приезжать:p) , я прямехонько пошла на клизму, так как не успела я слезть с кресла, как у меня отошли воды. Случилось это 24-го октября 2007 года, в 12.00.в конце 39-й недели. Схваток нормальных как-то долго не было, давали мне таблеточку за щеку, раз укололи окситацин, вручную раскрывали шейку ( самые страшные воспоминания до сих пор !). Только в 14.00 я почуствовапра нормальные сильные схватки, практически сразу пришли потуги, и 18.00 я понеслась на стол , а в 18.20 родила. Крупный ребенок, и шел с обвитием. Но , благодоря акушерке, родился быстро , тоже без разрывов и швов ( у меня), но синенький по плечи. На 3-и сут синева прошла, но из-за желтушки нас выписали только на 8-е сутки.

Ну вот, старалась кратенько:p, мои две истории)))
 
Последнее редактирование:

Verun4a

New member
Verun4a, а кровь из вены на группу у вас не брали в 3-ке? У меня когда брали успели что-то ввести (вроде папаверин), хотя с сопротивлялась.
Нет, не брали - не успели:) Приехала уже с полным раскрытием и тужило....Это был мой спец. расчет:)
И почему мы живем в такой стране, где даже родить своего ребенка нельзя по-своему....
 

CTEPBA

drama queen off
Первые роды октябрь 2004г. 2-й РД. Принимала зав.родильным отделением на тот момент(сейчас уже не она)

Странно. Что я рожала в 2001 - была заведующей родовым Жигоцкая, что сейчас вроде как значится Жигоцкая (ну и от общих знакомых не слышала, чтоб ее снимали).

Если же по теме. 2РД, 2001 год, абсолютно не естественные роды во всех отношениях. У нас по женской линии наследственная какая-то ерунда - отсутствие родовой деятельности. И скажу, что врачи у нас совершенно к этому никогда не готовы.
 

Kasik

Active member
CTEPBA,
сейчас во 2 роддоме Аникеенко Лариса Константиновна зав родзалом
 

Аник

New member
Plump,
скорее всего дезамино-окситоцин - т.е. тот же окситоцин, только не в капельнице, а таблеткой
 

Юста

Well-known member
Аник,
ППКС, окситоцин

Читая некоторые посты, складывается впечатление, что у многих "абсолютно естественные роды"- это роды без разрывов и швов, а прокол пузыря и таблетка за щеку не считается вмешательством
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA,
сейчас во 2 роддоме Аникеенко Лариса Константиновна зав родзалом

Я не знаю что такое заведуюшая родзалом:) Знаю, что такое заведующая родильным отделением. На rebenok.by и сейчас значится Жигоцкая, и даже в упомянутом 2004 г. (Лучик про этот год пишет) в статье КП тоже значилась Жигоцкая. Но если ее поменяли - я лично не расстроюсь:)
 

Mahima

переименовалась:)
НАТ написал(а):
Схваток нормальных как-то долго не было, давали мне таблеточку за щеку, раз укололи окситацин, вручную раскрывали шейку ( самые страшные воспоминания до сих пор
нее...ну это естественно только для медиков:)
 

anty

New member
brjukva написал(а):
Все таки считаю прокол -вмешательством.
навеяло :)))

приходит заведующая из детской поликлиники после дом родов и опрашивает какие были роды.
- когда отошли воды??? (грозным голосом) и сколько по времени был безводный период???
- воды отошли в самих родах, вместе с ребенком, безводного периода не было...
- мамаша, вы что третий раз рожали и не знаете, что сначала воды ДОЛЖНЫ отойти, а потом начинаются схватки????? (еще более грозным голосом)

ну тут я и спорить не стала, потому как "страшно далеки они от народа" :))))))), человек рассказывает клиническую картину проказывания вод для стимулирования схваток и искренне считает, что так и должно быть, что природа задумывала по-другому уже потихоньку забыли...
 

Изюминка

Active member
CTEPBA, на rebenok.by инфа не самая свежая. Насколько я знаю, Жигоцкая сейчас в приемном отделении.
 

Аник

New member
anty,
все понимаю, но в обоих родах у меня воды отходили в самом начале схваток сами - без вмешательств и т.п. т.е. естественно :) хотя, как я понимаю, это считается не самым лучшим протеканием родов
 

anty

New member
Аник,
конечно по-всякому бывает и с водами, они могут отойти и раньше, но не ДОЛЖНЫ же...
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
а по-моему они ничего никому не должны. Ни отходить, ни оставаться. У каждого человека свой путь появления, своя судьба, свои качества надо приобрести в родах. Кому-то идти надо по-сухому, своей головой все проталкивать, кому-то амортизация надо. Угроза возникает при излитии вод совсем нескоро.
 

НАТ

Любимая вредность
нее...ну это естественно только для медиков:)
))) Ну дык я ж говорю... с нюансами. Я потом специально с просила, как они в истории запишут "С" или "без стимуляции". Мне доктор сказала" ТИПА без":p ..Но я уже в процессе поняла, была бы я не блатная, то давно бы поставили капельницу и не извращались бы))))

НАТ,
а что за препарат дают за щеку?
Окситацин .Впринципе, кого из знакомых не спрошу всем засовывали))

Мои первые роды доктор назвал : " Роды по учебнику")))
 

НАТ

Любимая вредность
anty,
все понимаю, но в обоих родах у меня воды отходили в самом начале схваток сами - без вмешательств и т.п. т.е. естественно :) хотя, как я понимаю, это считается не самым лучшим протеканием родов
Почему? Если отошли во время схваток, то это как раз таки все нормально. Бывает чаще, что воды вдруг отходят в самый неподходящий час в самом неподходящем месте , среди полного спокойствия, это хуже, но тоже не смертельно)))
 
Сверху