У кого были Абсолютно естественные роды?

Аник

New member
НАТ,
ну, когда у меня воды отходили, то и схватки были самые что ни на есть слабенькие - так спину потягивало. Во второй раз просто я в течение дня отмечала, а в первый просто не обратила внимание. А реальные схватки как раз начинались уже после излития. И если во второй раз до появления прошло всего 6 часов, то в первый 18!
соглашусь с Nut, все-таки путь появления у каждого человека свой, и каждому приходится что-то преодолеть - кому-то больше, кому-то меньше...
 

НАТ

Любимая вредность
НАТ,
ну, когда у меня воды отходили, то и схватки были самые что ни на есть слабенькие - так спину потягивало. Во второй раз просто я в течение дня отмечала, а в первый просто не обратила внимание. А реальные схватки как раз начинались уже после излития. И если во второй раз до появления прошло всего 6 часов, то в первый 18!
соглашусь с все-таки путь появления у каждого человека свой, и каждому приходится что-то преодолеть - кому-то больше, кому-то меньше...
Все правильно, после излития вод схватки всегда идут сильнее ( в норме и по учебнику;)) , а с Nut я тоже вполне согласна.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
милые собеседницы, а давайте в этой теме собрем просто истории с манюсенькими ремарками, для уточнения картины, а дискусси на тему отхода вод и прочих моментов не будем разводить. :) ну пожалуйста. Цомка.
 

Natiras

New member
,
Читая некоторые посты, складывается впечатление, что у многих "абсолютно естественные роды"- это роды без разрывов и швов, а прокол пузыря и таблетка за щеку не считается вмешательством

Просто каждая женщина подспудно хочет, чтобы роды у нее были естественными, вот и упускаются мелкие неприятные детали.
Это как боль забывается, чтобы на следующие был чудесный настрой и желание родить.
 

Полифония

New member
Natiras написал(а):
вот и упускаются мелкие неприятные детали.

так не упускают же, а говорят, что были такие-то и такие-то отклонения. Я вот только вторые считаю более менее естественными - только пузырь прокалывали и через 2 два часа я родила после этого
 

KediNat

quantum satis
Ну если совсем без вмешательства, без таблеток, капельниц и прочего, то мои вторые роды в 1 РД с дежурной бригадой :) можно назвать естественными.
Роды начались дома с излития околоплодных вод в 37 нед. 2 дня, вызвали скорую, через полчаса начались схватки по 2-3 минуты с интервалом 5 минут, и полное раскрытие еще через 1,5 часа примерно, и в родзале минут 5-10. Ни разрывов, ни разрезов, так, пару трещинок и все :)
 

SVETA25

New member
У МЕНЯ БЫЛИ АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ. РОЖАЛА ВО 2 РОДДОМЕ. ВОДЫ ОТОШЛИ В 3.30 ЧАСОВ УТРА. В 4.20 ПРИЕХАЛА В РОДДОМ, А В 6.30 13.03.2003 ГОДА ПОЯВИЛАСЬ НА СВЕТ МОЯ ДАШУНЯ-ЛАПУНЯ.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
KediNat,
SVETA25,
а как готовились?
 

Natiras

New member
Мамашка, я не к тому, что не говорят, а к тому, что хочется и пишется о них в теме "Абсолютно естественные роды".
И хорошо, что хочется, главное ж настрой.
 

Verun4a

New member
Читая некоторые посты, складывается впечатление, что у многих "абсолютно естественные роды"- это роды без разрывов и швов, а прокол пузыря и таблетка за щеку не считается вмешательством

Ты знаешь, здесь, скорее, дело в том, что для нашей действительности, если тебе в роддоме ТОЛЬКО прокололи воды(к примеру), то это уже достижение, это почти естественно, потому как обычно женщина получает "полный набор услуг" от врачей. Если мы будем говорить об абсолютно естественных родах, то здесь будет пару постов.....а остальное читайте в теме "Домашние роды".
ИМХО
 

Электра

New member
В этой теме пару раз упоминался настой малины в качестве подготовки к родам. Объясните, пожалуйста, для чего его принимают.
 

nnn

Nет Nичего Nевозможного
У меня были роды без вмешательств. Рожала в 5 род доме без знакомых. Правда очень долго, не понимаю почему не простимулировали...
Начались схватки дома в 12 ночи, терпела до 9 утра, т.к. воды не отходили. Родила в 16.40. ИТОГО весь процесс длился 16 часов.
 

М Елена

New member
Вторые роды были естественными: без стимуляции,проколов,капельниц,таблеток. Муж накануне в ресторане погулял, решил выспаться. А тут я в 0.30 заявляю, что выплываем (воды отошли). Вызвали скорую (как всегда не торопливы). Стало потихоньку потягивать низ живота и поламывать спину. Привезли во 2-ой. Я говорю, что надо в третий,т.к. камешек из почки убежал пару недель назад.Час прошел пока решили, что со мной делать. А схватки прижимают. Оставили. Отправили в палату. Там девчонки молодые стонут, воют.А я по коридору туда-сюда. Акушерка спрашивает иногда, нет ли потуг. Говорю -нет. Картина в теле та же.Тут около 4.45 ей захотелось меня посмотреть. Глянула и орет:"Марш в зал рожать,все раскрыто!". Как гаркнула ,так и потуги начались. И через 10 минут появилось мое второе чудо!
 

Вовкин дом

New member
В этой теме пару раз упоминался настой малины в качестве подготовки к родам. Объясните, пожалуйста, для чего его принимают.
Известно, что это растение делает роды легче: размягчает шейку матки и связки вокруг родового канала. Листья малины богаты по своему составу витаминами А, Е и С и микроэлементами.
Но. Большое количество малины может сокращать мышцы матки. На ранних сроках беременности может вызывать выкидыши и кровотечение.
 

НАТ

Любимая вредность
к тому, что хочется и пишется о них в теме "Абсолютно естественные роды".
Естественно можно родить в чистом поле или дома ( без медикаментов). А больнице я думаю у 98% хотя бы таблеточкой но вмешаются , или обезболивание, или прокол...все действия в РД направлены на ускорение этого естественного процесса .
 

Angel2201

New member
:blush:несмотря на мой возраст 39 лет и 3 роды-роды были естественые.
в 9,00 зашел друг мужа и глядя на меня выпалил-все хватит ходить и ты сегодня родишь,моя супруга такая как ты перед родами была.день чуток болела спина и маленькие схваточки.
в 19,00 хорошая первая схваточка.в 21,00 объявила что поеду рожать,но чуток потерплю.
в 22,30 послала мужа за соком для роддома,когда прибежал было 22,40.Вызвала скорую и одевалась.
:agree:Скорая приехала в 22,55-очень быстро-главное самой не паниковать.ПОЕХАЛИ В 6-КУ.
в предродовую поднялись в 0,15.все смотря меня приняли решение-родит к утру и пошли спать,только сказали и показали откуда их пригласить на роды.
Сами отошли воды в 0,45.НАЧАЛИСЬ СХВАТКИ ПОСИЛЬНЕЙ.позвала акушерочку.
а в 2,10 были вместе с сынишкой вместе.
во время схваток надо себя отвлекать-имено я набирала смс сестре и мужу .набрала только 2 штучки т.к. отвлекали схватки и получила одну смс.Схватки стояла так легче,только ложилась на осмотр для акушерочки.
СПАСИБО АКУШЕРОЧКЕ,опытно учила дышать и тужиться-хотя очень молоденькая.Конечно в знак благодарности отнесла ей пакетик с презентом,и медсестричкам в детское отделение большой торт на всех.
Ради отвлечения от схваток-кросворды,сканворды,тетрисы-кто что любит.Мне помог телефон.:pleasantry:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Еще есть наверное маленькая поправка, ЕР роды когда ребенок рождается через естесственные родовые пути матери, а еще есть роды КС.
Поэтому наверное надо еще разделять ЕР без/с медицинского вмешательства (капельница, прокол и т.д.)
Или скажите тогда, как назвать роды естесственным путем, но с помощью стимуляции?
В первом посте темы оговрено, что имеется в виду.
А то для родов в которых мамин огранизм справился сам уже и слова не найдется и это окажется неестественно.
 
Сверху