Уборка квартиры после ремонта.

Юлия Л.

New member
Близится долгожданное окончание капитального ремонта в квартире. После ремонта, сами понимаете, надо будет хорошенько помыть квартиру, встроенную мебель, окна, санузел. Может кто-нибудь поделится опытом пользования услугами каких-либо организаций или частных лиц по уборке жилых помещений? Может посоветуете что? А то сама я сейчас не совсем в состоянии. :D
Спасибо большое!!! :D
 

Sveta

New member
В какой-то передаче по БТ слышала, что генеральная уборка квартиры стоит около 50 у.е. Почистят все вплоть да карнизов и за батареей. Поищите в газетах объявлений.
 

Ula

New member
я КАК ТО ВЫЗЫВАЛА ЧЕРЕЗ АГ-ВО тетю окна помыть. Нормально все сделала она. Я с ней поближе познакомилась при встрече, и в послед договаривалась напрямую чтобы она ко мне приходила на уборку. Это намного дешевле чем через аг-во. Мой совет - вызывайте через аг-во на какую-нибудь мелкую работу, чтобы заплатить только за эту услугу. А потом, если тетенька понравиться, договоритесь на другие работы
 

Аник

New member
у меня подруга в студенческое бюро или как там обращалась - они ковер ей должны были почистить = так ребята заодно и мебель переставили и еще что-то помогли и с малым поиграли и все за нормальный обед поверх оплаты - но там молодые парни просто были - голодные
 

kmn

New member
Я по газете вызывала окна после ремонта отчистить - обошлось ок.35у.е. за 3х комнатную квартиру+лоджия. Дороговато, но результат очень понравился - сама бы я месяц отдирала - мужик и то часов 5 возился - уж очень все замурзаное было :lol: .
 

kmn

New member
Я по газете вызывала окна после ремонта отчистить - обошлось ок.35у.е. за 3х комнатную квартиру+лоджия. Дороговато, но результат очень понравился - сама бы я месяц отдирала - мужик и то часов 5 возился - уж очень все замурзаное было :lol: .
Так что 50 у.е. - это обычная генеральная уборка. После ремонта - еще процентов 30-50 накидывайте.
 

Юлия Л.

New member
Спасибо всем за советы!

kmn, а у вас телефончик не сохранился?
Вы тольк окна просили мыть?

Дело в том , что окна у нас - стеклопакеты, так их от краски отдирать не надо - просто помыть.

Ula, а можно у Вас тоже телефон попросить? Все-таки, я так понимаю, тетя эта вами проверена.
 

kmn

New member
Мытье окон 236-75-05, базовый тариф 1м = 3.000 (цены прошлого года).
У нас тоже стеклопакеты, но они все были от грязи "аж в пупырышку"
Заказывали только это
 

Ula

New member
Юлия Л., давно это было, в прошлом году. Тел куда-то засунула, не знаю куда
 

Юлия Л.

New member
Итак , расскажу про свой опыт. Позвонила по объявлению с 085. Цены за уборку квартиры после ремонта 80 м кв атомные..... Мне обошлась такая уборка в 120 уе. (И это далеко не самая высокая стоимость).

Объем работ был проделан огромный, трудилось 3 человека в течение 12 часов... Что говорить, мне с таким справиться было нереально. Помыли даже шкафчики на кухне и всю посуду в них, разобрали все запыленные пакеты с вещами и аккуратненько сложили на кровати, остатки строительного мусора повыносили и тд. Муж находился большую часть времени при них и подтверждал , что народ там далеко не прохлаждался.
Бригада приехала со своей техникой и материалами.
Одно но: когда я принимала работу, я не просмотрела все тщательно ,иииии, нашла много недоделок - верхние шкафчики в кухне не помыты, кое где разводы остались на плитке и дверях и тп. Это , конечно , мелочи, по сравнению с той работой , что была проделана. Но все-таки... за такие деньги... я считаю что все должно быть сделано качественно.

Вобщем, пользоваться такими услугами очень удобно, но надо проверить потом все очень тщательно, чтобы не осталось недоделок.
 

Natalka

New member
Вот и у нас скоро ремонт уже закончится, возник тот же вопрос: кто пользовался услугами по уборке квартир после ремонта? Если остались очень довольны (и наоборот :)), то напишите пожалуйста отзывы, а то выбор фирм очень большой...
 

НАСТРОЕНИЕ

Сибирская Язва в Беларуси
Да и правда, кто поделится нормальными фирмами по уборке?


Юлия Л., за 120$ это кака фирма, может в личку?

Надо хорошо убрать трёшку 63 квадрата, так не особо прям свинство, посмотрела по фирмам пишут 2-3 бакса кв метр, ну это намного дороже чем 120$.
 

Natalka

New member
Девочки, не нашла я отзывов о фирмах, которые занимаются уборкой, начала "прозванивать" тех, кого в интернете нашла...Остановилась на уберем.бай (они же ремак.бай). На сайтах написано: качественная химия и оборудование, квалифицированный персонал и т.д. У нас квартира 109 кв.м. По телефону девушка сказала, что 1 кв.м. стоит 1 у.е. + отдельно окна. Потом сами еще несколько раз звонили, напоминали о себе, в итоге приехала менеджер, посмотрела на квартиру, а вечером позвонила сказать, что уборка будет стоить 275 у.е. Я конечно не поняла, откуда эта сумма взялась и сказала, что готова заплатить максимум 200 у.е. Через 10 минут мне перезвонили и сказали, что они согласны. Ну результат, мягко говоря, просто ужасный.... Работу они выполнили (2 девушки) за 7 часов, но...когда я приехала принимать работу, оказалось, что все оборудование они увезли и осталась только 1 девушка (которая убирала) и бригадир. Но когда я провела рукой по полу, стало понятно, что тут просто прошли тряпкой, и максимум 2 раза, пол был конечно не такой как изначально, но не намного лучше, также за батареями все было в строительной пыли, полки в шкафам частично чистыми, частично грязными :), но когда я говорила, что тут и тут грязь - девушка хватала тряпку и говорила "сейчас все вымою).ак половину квартиры она и перемыла за 15 минут (сами понимаете качество такой уборки, т.к. и шкаф и пол мылся одной тряпкой). Но дальше хуже, в зале я увидела, что НОВЫЙ стол поцарапан сильно, они сказали, что они тут ни при чем, мол это мебельщики, т.к. они тоже работали первый час в квартире...мне уже конечно не до проверки качества уборки было, я позвонила мебельщикам, рассчиталась (и где была моя голова????? ) с уборкой. Когда приехали мебельщики, мне быстро объяснили кто, чем и как поцарапали наш стол (при уборке они на него поставили стул маленький + ведро с водой, чтобы не наклоняться, и оно упало, поцарапав стол). Ну а потом я уже увидела, что на кухне вообще не чистились обои (просто слой строительной пыли лежал) - а эта услуга отдельно оговаривалась, думаю, что и остальные обои тоже они не чистили, просто они не такие грязные были, по ним трудно определить. И еще много-много-много недочетов это мягко сказано). Через несколько дней они приехали исправлять эти недочеты (согласились, что они недосмотрели), лучше бы они это не делали. Пятно на которое им указываешь - они протирают, в 5 см от него они уже других пятен не видят, только если указать... Если честно, ТАКОЙ "УБОРКИ" я еще не видела. Да, и что касается их "профессилнального" оборудования, из того, что видела я - один пылесос (вроде Karcher, но не уверена, т.к. он был ОЧЕНЬ грязный), и вот им они собирались (я не разрешила) пылесосить обои, просто сняв насадку, т.е. голой трубой.. Вообщем могу дать их телефоны, не знаю можно ли здесь их указать, чтобы кто-нибудь еще не попал в такую ситуацию.
 
Девушки, буду очень признательна, если посоветуете:
кто в последнее время пользовался услугами по уборке квартиры после ремонта и остался доволен, порекомендуйте людей или фирму, пожалуйста.
Куда не стоит обращаться - тоже отсоветуйте, если был негативный опыт.
 
Сверху