Учимся вместе с дитем

Ленчик

New member
Ольга, а какой класс и когда родилась? Мы собираемся в школу в этом году... И в какую школу ходите? Вы ж вроде в районе Воронянского живете? Или ошибаюсь?
 

Ольга

New member
Ленчик, мы живем на Чкалова, старшая дочь учится во 2 классе 1 средней школы, в музыкальном классе. Родилась она 13 июля, но у нас "глаза", 2 операции, мы могли может и годик поотлынивать. На тот момент я как-то думала, что нечего в саду балду гонять, да и все, с кем Дарья моя росла пошли в первый класс. И учатся все поразному. Хотя вчера разговаривала с учительницей, она говорит, что девочка способная, вроде по программе успевает. Единственное, на что жаловалась, это на неаккуратность в тетрадях и на своем месте. Хорошо, что на следующей неделе каникулы, хоть недельку передохнем.... Как в анекдоте " Зачем ученику даются каникулы? Это чтобы родители от уроков отдохнули..." :biggrin:
На самом деле, я действительно от них загибаюсь... :crazy:
 

Н.В

New member
Ленчик написал(а):
Ольга, а какой класс и когда родилась? Мы собираемся в школу в этом году...
Мой Вам совет не спешите в школу. Своего отдала с 7 лет(родился в августе), хотя он уже в 3,5 читал. к шести практически всю математику первого класса знал, английский с дет сада (у нас кружок был). :angel: Только писать не учили. Я попросила психолога написать, что ему еще рано, в силу особенностей психологического развития (вспыльчивый, плохо приживался в новом коллективе). :crazy: Так вот, дите в первом классе занималось с удовольствием, основное время уходило на русский писменный. Уроки практически всегда самостоятельно, а то из продленки с уже выполнеными приходит. Учится в основном на 9. :blush1: Хотя не все так солнечно... Бывают и срывы.."Мамочка, посиди со мной!" Но это когда очень долго не общались в силу маминой занятости. А вот те кто отдал в 6- 6,5 очень скоро пожалели о своем решении. :cray: Программы нынче сложные и никто их к шестилеточкам не адаптировал, несмотря на все заверения МО. Учебники жуть...Нам правда повезло, мы еще успели в программу школа 2001(российская)Учебники не сравнить...Все четко, понятно. Но опять таки для семилеток. Так что не спешите... :acute:
 

Юста

Well-known member
Мой сын пошел в 6,5. Уроки не делала с ним с самого начала, делает сам, приносит и показывает, чтение- вместе со мной на кухне, но это чтоб мне не скучно было, он давно лучше меня читает. Делаем вместе только поделки, аппликации. Так что я довольна, что сын пошел в школу в этом возрасте, он готов был
 

li-sen-ka

New member
Девочки, а учебники эти, по программе 2100 больше нигде нельзя купить? можт кто видел? Для 1-4 классов примерно. Там действительно все оч понятно. Хочу домой такие...
 

Ольга К.

Active member
Ну почему нельзя, Некрасова, 20, точно не знаю есть ли для 1-2, т.к. на них программа остановилась, а вот в 3 и 4 кл. мы сейчас закупаем, только один совет - если для себя, то лучше брать с методичками для учителя, т.к. возникнет много вопросов по ходу( я сама работала по этой программе).

Все четко, понятно. Но опять таки для семилеток.

Мы пошли по этой программе с 6-ти, пока проблем не имеем.
 

Н.В

New member
li-sen-ka написал(а):
Девочки, а учебники эти, по программе 2100 больше нигде нельзя купить? можт кто видел?
Можно на книжной выставке посмотреть (там дешевле, чем на Некрасова ). Мы там для класса заказываем. Уже на следующий год заказали. Полностью весь комплект
Да если ребенок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО готов, то и с шести можно. Но я своего пожалела. К первому сентября ему исполнялось бы только 6 лет и 26 дней. Многие шестилеточки еще не совсем подходят для обучения в школе.
 

Ольга К.

Active member
Ну да, нам а принципе было уже 6 и 4, а программу 1 класса мы с ней как-то были освоили, я как раз набрала 1 класс и мы с ней параллельно занимались.
 
Сверху