Угловой диван

Столкнулись с такой проблемой, нужен угловой диван со спальным местом минимум 180*200см, при том что угол тоже активен (ну что бы меньше места занимал), нашли в одном месте, но цена 900$, по моему это дорогова-то, если учесть что такой же без угла не более 500$, чего же я за 40 см должна доплачивать в двое больше?! Может кто покупал или занимается сборкой мебели, помогите! Вопрос очень актуален!
 

alechik_21

Well-known member
Елена Пашковская, мы покупали год назад диван угловой за 1000$.Можно и за 600 купить,но какой он будет..........Они ведь отличаются по мягкости и от производителя,от ткани и т.д.
 
Елена Пашковская, мы три года назад покупали в Ариделе угловой за 800$ - очень довольны! Хотя разница между угловым и стандартным тоже была очень приличная - ни минуты не жалели, что выбрали угловой.
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Елена Пашковская,

Цена зависит от категории ткани, чем ткань дешевле, соответственно и стоимость дивана меньше. В коже стесственно дороже будет, тоже нужно смотреть категорию... Ещё немаловажную роль имеет тип раскладывания, гостевой или повседневный. Каркас дивана тоже влияет на стоимость, будь это ДСП или какой-нибудь массив. Фурнитура тоже завсит от производителя, пружинные блоки, наполненее.......... Если диван модульный, то это очень удобно, но так же влияет на цену. Нужно учесть, будет ли в диване предусмотрено место для хранения постельного белья. Да и вообще не такой уж и большой выбор диванов угловых с таким большим спальным местом, проще найти 100-120-140*190-200. Вот.
 

perishko

New member
Маманнатри года назад тоже в Ариделе покупали угловой диван за 1300. Уже миллион раз пожалела о том что его взяли, диван огромный, занимает полкомнаты, этот угол мы вообще не используем, нас уверяли, что так как у нас спальный механизм, с диваном ничего не случится, через 2 года он просто развалился на две части :cray:
 
perishko, :blink: бывает же...
Диван, конечно, размерчика неслабого, но на нашу площадь хорошо вписался. И не тесно зато :biggrin: . В угловую часть на разложенный диван удобно малявку класть с собой: получаются со всех сторон бортики, надежно и просторно.
 

Ula

New member
а мы заказывали в Просто мебель угловой диван. в нем был угол жесткий с полочками и нишей для белья. удобно было. но места занимал много
 
Девочки огромное всем спасибо! Я уже подумала, что это мне все только дорогие попадаются, у меня так всегда, с кресной идем сапоги покупать, то что ей нравится от 40$, а как ни спршу, так минимум 100$. Вот и подумала что может не там смотрю!
vselennaya, Про категории ткани это я все знаю! Мне по подробнее про механизм повседневного раскладывания и про пружинные блоки. А Вы что занимаетесь диванами?
perishko, А можно фотку Вашего дивана, ну что бы не купить такой же!?
Маманна, А кто такой Аридел, где он находится?
Девочки, а как по поводу Жданов?
 
Елена Пашковская, :biggrin: Аридела - фирма по производству мягкой мебели. У них фирменный магазин на Я.Коласа, напротив Олимпа, и точка на стройрынке в Ждановичах.
 

alechik_21

Well-known member
Marita.ya, моя свекровь тоже раньше говорила что ей нравиться Лагуна,но когда увидела какой мы купили,то сказала что Лагуну никогда!!!!!!!!!Они жестковатые.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Я лично на диване спать не могу, в гостях разве что. Мы пока живем с родителями , не раздумывая купили кровать (в комнате мы с мужем и ребенок). Да, места мало, зато сон у нас - крепкий. После нового года переезжаем в свою трехкомнатную квартиру!!! Диван куплю только с упругим каркасом или матрасом, чтоб вид в гостиной имел приличный. У лагуны не все диваны идут жесткие, есть и помягче, присела на каждый чтоб подобрать под себя что именно нужно.
Ни разу не видела мягкого дивана! Ан, нет видела: у сестры мужа, супермягкий наполнитель (как пуховая подушка) , итальянский - кожа ванильно-перламутровая (не опишешь словами) и цена в 10000$ минимум.
 

alechik_21

Well-known member
Marita.ya, мы покупали Гомельский.Отдавали 1000$.За диван и кресло.Но сядешь-вставать не хочется.А по поводу-спать на диване,так я согласна.Это мы для гостей.
 

Marita.ya

Ваше Величество Лень...
Просто я была удивлена ценами. Я бегала по всем магазинам города чтоб найти то что мне понравится и тоже угловой. Поняла что угловой дороговато (самый дешевый 1600000) , решили неугловой и на тебе 1018000 замечательный стильный угловой диванчик! Очень нормальное качество (хотя качество определяется годами).
 
Ничего себе цены скакнули! Там же материалов на долларов 250! 2 года назад купили угловой с тканью самой дорогой, натуральной. так за все отдали 450 (механизм дельфин). И спальное место 170на 220 или даже немного более - нам хватает. Купили именно когда девочка родилась и ей свою спальную комнату отдали. Так что кравать и супер-пупер матрац пришлось временно убрать :(

Но отдавать за диван более 1000?! чушь! Сейчас смотрим рекламу английских каналов, так комплект КОЖИ (диван+реклайнер) стоят 999 фунтов. Так, считайте только реклайнер 400 фунтов стоит! И это КОЖА и АНГЛИЯ, где и так цены не дешевые.
 

v.tat

New member
Marita.ya написал(а):
и на тебе 1018000 замечательный стильный угловой диванчик! Очень нормальное качество (хотя качество определяется годами).
Это про какой вы говорите?
 

darik

Active member
Marita.ya написал(а):
Очень симпатичная белорусская мебель и цены очень ничего: http://www.laguna.by/
Может что подберете.
мне еўе нравится www.zmf.by
Там какіе-то удивительно честные люди работают. в наше время это уже редкость. :acute:
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
darik,

Ничё так некоторые модельки. Жаль только, что цен там нет.
 

darik

Active member
vselennaya написал(а):
darik,

Ничё так некоторые модельки. Жаль только, что цен там нет.
Думаю, потому, что она(цена) зависит от ткани. Можно выбрать ткань и за 3 у.е метр и за 10 у.е. :clapping:
 
Сверху