Уличные кафе

Cessna

New member
Пришло лето, можно совмещать приятное с полезным. Вот где можно посидеть ненавязчиво с ребенком в коляске? Чтоб не очень пафосно было и не возле дороги. Меню чтоб более менее и атмосфера приятная.
 

an

New member
Cessna, у нас как за границей, точно не будут рады, что с ребетенком приперлись, и уж темболее стульчик детский к столику не приставят, Хотя, думаю самим нужно ломать стереотипы наши совдеповские и пытаться для начала. Мы вот например с малой (ей правда было уже года 3) пытались ходить во всякие заведения. Уже не помню все где бывали (это не очень много мест). Но помню, очень понравилось в серебрянке около магазина Палесье кафешка Таверна, вроде. Там не курили, помещение просторное . Мы пока ели, она гуляла по кафешке, там всякие старадавние прибамбасы белорусские (кадки, тележки и т.д) Наверное и с коляской туда зарулить можно. Вам только далеко :)
 

Cessna

New member
an, согласна на все 100, что у нас диковатые люди и привычки. Что ж надо с этим что-то делать :)
Спасибо!
 

Koza

Active member
ну вы девушки даете, кто это не так на вас посмотрит? мы с малым уже где только не были - библос, моя английская бабушка, лидо, темпо, макдональдс, еще где-то, не помню уже.))). ни разу не было проблем, криво не смотрели( по крайней мере я не замечала).
из последнего очень понравилась кофейня стары минск за гумом на проспекте независимости. но там меню в основном чай-кофе и немножко десертов. хотя место очень душевное, официанты буськи и обслуживают быстро.

еще калабрию очень рекомендуют посетить с детками, там спец детская комната есть и педагог( мы еще не были), но это на калиновского, тоже далековато на коляске ехать автору топика.
 

Cessna

New member
Koza, у нас машина есть :) На коляске, потому что ребенок маленький и Колабрия пока нам ранова-то, хотя тоже много хорошего слышала про это место. Подрастем и обязательно наведаемся. Я предполагаю куда-то доехать, пересадить ребенка в коляску и в кафе. В помещение с коляской не зарулишь, а на руках держать тоже не прикольно.
 

veronik

Active member
Cessna,
мы оч классно с мужем и дочей посидели в Темпо на К.Маркса. Вернее доча дрыхла в коляске, а мы часа 2 сидели кушали, болтали...
Главное сесть за столик, кот с самого края на противоположной стороне от двери (словами не совсем понятно, но увидете место, поймете)

вот нашла фотку, тоже не оч понятную, но там видно что я рукой придерживаю-катаю коляску.
 
Последнее редактирование:

Яло

New member
я тож с дочей в Темпо была, так нас не смотря на очередь, самых первых обслужили - т.к. с ребенком
 

Coraline

Jones
Cessna, Если у вас есть машина - тем более не вижу проблемы. Мы с Илюшей на мое 35-летие ездили в Мою английскую бабушку - мы вообще ездили на коляске, нам совсем близко. Поставили автокресло в коляску (у нас совместимые Чикковские), когда приехали - сдали "шассик" в гардероб, а автокресло с Илюшкой взяли с собой. Правда, мы еще малюсики, и у нас автокресло маленькое - а сколько вам, не знаю...
 

Cessna

New member
Натаська, у нас тоже маленькое кресло. Внутрь заведения не рассматривала как возможность, т.к. обычно там курят. И чтоб если заплачет ребенок, не причинять дискомфорт окружающим. Ну и говорилось выше, чтоб с пользой было, т.е. чтоб дышал воздухом ребенок.
Ну например: мы любили бывать в 0,5 (по-другому счас как-то зовется), Раковском броваре, Ямайке. Так вот эти места думаю не очень с малюткой ходить. Вот и хотела про новые кафешки узнать, столько всего пооткрывали :)
 

Coraline

Jones
Cessna, Вот и мы теперь ищем, где не курят :) Хотим еще посетить Варадеро, эх.. стерлась эта темка, наверное.. Говорят, там тоже есть залы для некурящих и можно посидеть с малышом :)
 

Кисуля

New member
а я считаю, что для посетителей с детьми надо открывать отдельный "участок" в ресторане или отдельные рестораны вообще. Меня, например, раздражает, то что я прихожу вечером отдохнуть, расслабиться, поговорить, а вокруг меня носятся и орут дети (правильно, они же не могут и не должны сидеть на стуле два часа, им надо двигаться). И не понимаю родителей, которые приводят детей в курящий зал - с одной стороны, жалко детей, с другой стороны - а почему я не должна курить, если специально пришла в курящее место. А в Варадеро мы курили и место для некурящих не помню.
 

Coraline

Jones
Кисуля, угу, и загнать детей в резервацию :))) Дело не в детях, а в родителях, которые позволяют детям на голове сидеть в общественных местах. Сколько с племянницей (ей уже 12 лет) в ее раннем детстве по кафе не ходили, ребенок всегда себя вел прилично. Не обязательно, конечно, 2 часа сидеть на одном месте. Если ребенку надо побегать, то кто-то из взрослых может выйти с ним из ресторана, на улице с ним поиграть, или можно занять ребенка рисованием, какой-то игрой. А многие, придя в ресторан с ребенком, просто сидят едят и пьют, не обращая на свое бесящееся чадо никакого внимания. Хотите посидеть для себя? Оставляйте ребенка дома. Пришли с ребенком - отдыхайте, но про него не забывайте. А вот про курящие залы согласна. Нечего туда детей вести. Вообще не понимаю мам, которые курят при детях. Хотя сама после ГВ курить буду, знаю точно. Но не при ребенке.

Про Варадеро - спасибо, надо уточнить, позвоню им туда :)
 

Lenus

Ментальная арифметика
У меня никогда не было проблем куда-н сходить с малым.Ходили всегда без коляски- или на машине ехали или на маршрутках в кенге или так просто.В ресторанах/кафе держала всегда на руках, хотел- спал, не хотел- просто сидел или лежал у меня.
С открытыми уличными тоже все ок.Вот только приехали недавно из Сочи- там впринципе других нету.Мне с ним беспроблемно покушать даже пользуясь вилкой с ножом)).
Никто никаких предъяв не делал, официанты улыбаются постоянно.
МОй малой тех, что посимпотнее соблазняет))Они вообще цветут.
 

an

New member
В основном тут написано про маленьких детей. В коляске... что, лежит чадо себе и лежит. А вот когда ходить начинает, лезет детка везде... Тут кажись в обществе у нас проблема. Я вовсе не к тому что в воспитании ребенка должен быть беспередел полный.
 

Coraline

Jones
an, С коляской как раз самая проблема - только слинг и автокресло-переноска выручают. Ну, когда ребенок сам уже сидит - проще. А по поводу лезет везде - я уже говорила :) Если родители идут веселой компанией развлечься - то лучше ребенка не брать. Если осознают, что берут ребенка с собой - например, вышли семьей - родители, подруга-друг, или бабушка с дедушкой - то ребенком должен кто-то заниматься и в ресторане. А не так, что все пьют и закусывают, а тебе вот игрушка, и бегай, сам себя развлекай.
 

Cessna

New member
Народ, давайте не будем обсуждать какой возраст у малыша подходящий для посещения общественнх мест. У нас ребенок маленький, сам еще не сидит, вот и темка про это. Где посидеть в кафе с таким ребенком. Тема про воспитание находится в другом месте.
 

Ю. Пасхали

солнечная
Cessna,
с таком маленьким ребенком можно посидеть везде. Ребенок в коляске - и нет проблем. Мы с 3-х месяцев в рестораны ходим )) а тем более летом на улице
 

Lenus

Ментальная арифметика
Ю. Пасхали,
точно-точно.и у нас также, пока еще не сидел- вообще супер было, проще не придумаешь.Ходили везде, любые рестораны.А на улице..так мне кажется, вообще проблем никаких.
 
Сверху