Универсальный справочник Минска для животных

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Мун, я кошку ( 6 лет) стерилизовала в гос вет лечебнице. все прошло быстро и качественно ...ну и наверное значительно дешевле, чем в коммерческой. швы снимали сами.
Вы меня простите, но это как повезет... Все-таки стерилизация - полосная операция.... Здесь нет права на ошибку... Надо идти к проверенному ветеринару. Где бы он не работал... Т.к. в частных ветклиниках косячных хирургов тоже хватает... :(
 

_tori_

New member
Зоосалон "Счастливый питомец":thank_you:
зоотовары
груминг (стрижка домашних животных)

ул. Лидская, д.14, пом.120
тел. (17) 3935310, vel. (44) 5935310, мтс (33) 3755310
с10.00-20.00 без выходных и обеда
 

Fernanda

New member
Всем привет. Стала счастливым обладателем сфинкса ориентала. Пока котенок с мамой, забираю через неделю домой. Вот задумалась о кошачьих наполнителях. Заводчик говорит, что когда коты ходят в туалет, там прям газовая атака.))) Порылась в инете, нашла статью, где упоминается древесный наполнитель для кошачьего туалета. http://napolnitelcats.narod2.ru/
Подскажите, кто пользовался таким и где можно купить у нас такой. Или может посоветуете что-то от себя.
 

_tori_

New member
зоосалон

ветаптека по ул. Колеснокова, 20. тел. (017) 392-3557
 

Spa

Active member
Посоветуйте толкового ветеринара с выездом на дом для собаки.
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Посоветуйте толкового ветеринара с выездом на дом для собаки.
Смотря, что у вас случилось... С опытом начинашеь понимать, что один вет силен в одном, другой - в другом...
Сас вроде на дом ездит. Опытный ветеринар!
 

Spa

Active member
Horsewoman, предположительно клещ.
Не ест собака ничего, моча коричневая.

Сас вроде на дом ездит. Опытный ветеринар!
кто это,где это?

Собака чао, большая, проблематично везти куда-то самостоятельно. Интересно, не всё же на дому можно диагностировать и сделать?
 

Horsewoman

Сделаем этот мир добрее?
Интересно, не всё же на дому можно диагностировать и сделать?
К ВЕТУ СРОЧНО!!!
Если моча коричневая, то это не первые сутки. Время пошло на часы...

Вот какой-то вет... вроде хвалят: 8029-6424691
Но я не знаю, что за он... Сас сейчас открыл клинику и врятли поедет...
Отпишитесь...
А чо за собака у Вас???
 

Spa

Active member
Свозили в вет клинику, поставили капельницу. Надо ещё 2р в день делать несколько дней. Кучу лек прописали.

Это ж людям не заразно? Если только клещ укусит? А так же не передаётся?
 

chernoburochka

ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА
замечательны магазинчик ЗООТОВАРОВ на Слободской 27, очень приветливый, компетентный персонал :) и отличный выбор кормов HILLS по невысоким ценам. Очень рекомендую, если хотите получить удовольствие от шопинга :), жаль что от меня далеко и заезжать можно только если вдруг надо мимо ехать, а для жителей этого района очень удачно все складывается
 

Glowworm

New member
посоветуйте клинику в районе уручья, есть ли тут? нам во вторник прививаться и чипироваться... куда податься ума не приложу...
 

Инесса

New member
Рекомендую....Ветврач Чегодаев Григорий 369-62-69
П.С. это телефон записи на прием....отвечает на звонки его помощник, записывайтесь на прием ТОЛЬКО к Григорию т.к. его помощники абсолютно не компетентные люди((( разве только температуру в попке у кота помереть....
 

ellasso

New member
Микроспория (стригущий лишай) - одно из самых несложных заболеваний, которое не несёт прямой угрозы для жизни животного, а также довольно легко лечится у человека. К сожалению, из-за устаревших инструкций в устах некоторых сотрудников санстанции, кожного диспансера, а иногда и ветеринаров данный диагноз звучит как приговор, зачастую - смертельный для животных. Однако, лишай – это совсем не чума XXI века, а обычное кожное заболевание, которое лечится достаточно быстро, и при соблюдении определенных мер санитарии и личной гигиены не распространяется дальше.
Больше здесь http://www.mesto-pod-solncem.org/2014/02/blog-post_6231.html
 

танюш

Active member
может кто подскажет хорошего дерматолога, у собаки аллергия(поехали в деревню и он там свиснул кусок курицы и наелся вдоволь) ..все как обычно, чешется, сочатся ранки, шерсть вылазит.но что-то в этот раз сильнее чем обычно, хочу проконсультироваться у врача.
 

Lakelet

New member
Нужна платная передержка для стерилизованных взрослых котика и кошечки из одного дома. С начала января до весны. Подскажите, может кто знает , где поискать варианты. Спасибо.
 

Rovba

Active member
Как рассчитать сухой корм для щенка
на упаковке указана норма для веса взрослой собаки
1. Берете средний вес взрослой собаки вашей породы
2. По таблице: вниз возраст щенка, вправо вес собаки. на пересечении - нужная суточная норма корма.
в таблице для примера показано для 2-х месячнего щенка мопса (вес взрослой собаки 7кг)
057c57326fb5.jpg
 
очень нужен совет, что делать? после стерилизации собака не встает, вообще самостоятельно не шевелится, лежит уже 20 часов, даже не стоит. Чуть-чуть покушала лежа, кушает с аппетитом, но много не даем. Не пьет самостоятельно, я ее пою понемногу. В туалет не ходила. Рвоты не было. В сознании все слышит, понимает, реагирует, глаза живые. Врач говорил, что она уже через 3-4 часа после операции сама на улицу пойдет....Господи, прости меня, моя девочка
 
Сверху