Успокоительное для ребенка

Veronika

New member
Влада, я видела в аптерке детские гранулки "Шалун", "Успокой" - это разве не для малышей?
 

Veronika

New member
Kasik, погорячилась... себе не надо было, так и не смотрела что да как там :)
 

YuliyaS

Белоруска
А что-нибудь для 1,4- летнего ? Нужно такое, чтобы уснул и проспал 14 часов - в идеале, а если нет, то чтобы просто спокойный был. Уж очень надо... Сию экзекуцию собираемся провести один раз только - перелёт предстоит.
 

Dority

Слингоконсультант:)
YuliyaS, тяжко... На всякий случай приготовьте дитёнку какую-нибудь развлекуху, то, что его особенно увлекает.
 

БиллиБонс

New member
Если кто не знает - валерианка по разному действует. Кого-то успокаивает, кого-то возбуждает. Если из растительных - лучше пить пустырник.
Я своему ребенку по осени и весне даю курс Магний B6 (в таблетках). Там написано, что детям нельзя, но врач назначает дозировку. так в пять лет мы пили 2 таблетки в день. В три года - одну таблетку два раза в день по половинке. Еще невропатолог мне недавно советовала растительный препарат Нервохель.
 

YuliyaS

Белоруска
У нас 2 перелёта подряд по 14 часов... не думаю, что проспит . Вот и хотелось чтобы хоть один проспал!
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Irishk@, а в какой дозировке это масло использовать
У нас зубки лезут, хотелось бы чтобы деть поспокойнее был, а то 4 ночь не спит никто, включая весь подъезд от наших воплей
 

Irishk@

✿АромаФея✿
Даша Павлюченко, 1 капельку на подушку на ночь и будет спать :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Даша Павлюченко, а мы капали масло апельсина, но не на подушку, а на ватный спонжик и клали его рядом с деткой.
 

YuliyaS

Белоруска
Irishk@, а если на воротничок, например.. не слишком ли резкий запах получится?
.. ибо спать будет, видимо, у меня на руках.
 

Даша Павлюченко

Верю, надеюсь, иду!
Накапала и на подушку и на височки капельку размазала - пока спим :dance:
Но это только, пока
Запах очень приятный
 

nota

New member
Лаванда вообще считается одним из лучших успокоительных средств. Ее даже в специализированных лечебницах используют в этом качестве. Кроме того от ожогов здорово помогает. Масло апельсина тоже очень для успокоительного дела подходит. От бессонницы помогает - на себе проверено.
 

Irishk@

✿АромаФея✿
YuliyaS, можете капнуть не на воротничокЭ, а на кофточку или маечку внизу, а то для такого малыша все-таки резковат, когда он не спит, а двигается. А еще лучше возьмите себе в аромакулончик капните одну капельку: он чувствовать очень хорошо будет! И вы будете спокойны :biggrin: Все-таки столько времени лететь! :acute: И просто периодически будете проносить под его носиком аромакулончик (типа духи)
 

Goldenflow

Well-known member
YuliyaS, мама дорогая
вы что.в кругосветное путешествие на самолете отправляетесь? :blink:
 

Н.В

New member
Glowworm написал(а):
Мне говорили, что она безвредна (по словам врачей даже бесполезна). Я думаю, что пару таблеток в день особо погоды не сделают.
Мне один хороший невропатолог говорил, что валерьянка начинает помогать только через неделю после начала регулярного приема и то не таблетки, а отвар или капли(одна капля на год жизни)
 
Сверху