Успокоительное для ребенка

Irishk@

✿АромаФея✿
Н.В, а мне педиатр моей малой рассказывал, что она даже иногда наоборот будоражит! :crazy:
 

Улитка

New member
Видела в аптеке детский успокоительный чай Лерос. В составе вроде как мята, мелисса, чабрец. Сама не пробовала, но хочу :biggrin:
 

Supergirl

New member
Улитка, я своей уже всю упаковку дала. Эффекта не вижу. Да и не нравится он ей.
 

Diana_

New member
от ожогов здорово помогает. Масло апельсина тоже очень для успокоительного дела подходит. От бессонницы помогает - на себе проверено
Давно известно, что при ожогах нельзя использовать никакое масло.

А масла цитрусовых на очень многих действуют возбуждающе. А вы говорите - от бессонницы. Вы - это не ребенок годовалый, чьей маме вы советуете такое применить. И чтобы начать заниматься ароматерапией - хотя бы почитать что-то нужно. До года детям вообще ничего нельзя давать нюхать. Имею ввиду масла. Только, как многие писали, травы и то в небольшом количестве, как успокоительное, корень валерианы и чтоб не вонял на всю комнату, а только источал еле уловимый запах.
 

Kasik

Active member
Я купила детский Лерос Спокойный сон. Маша вроде стала спать немножко спокойнее.
 

Goldenflow

Well-known member
Kasik, купила малому Успокой,прочла инструкцию вдоль и поперек
не нашла ни про детей ни про взрослых
давала вчера на ночь
вроде спокойнее спал
после сада вечером такой взбудораженный и ночью неспокойно спит
валерьянка не помогает
 
Успокой - худшее, что можно придумать. Очень не рекомендую. И не гомеопатия, и не аллопатия, что - неизвестно. Результат получите соответственно.
 
Плохо что пишут в инструкции - гомеопатическое средство, потом все нарекания будут на гомеопатию в целом - и никто не захочет разбираться, классическая-неклассическая, огульно скажут - не помогает и все... Кстати, врачи как-то навязчиво предлагают-выписывают нервохель, энгистал, лимфомиозот и т.п. препараты... это у них что, договора какие с фирмой-представителем компании Хель :blink:
 
Сверху