В Болгарию с ребенком - поделитесь опытом - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гелия

Active member
Вернулись и мы))
Чуточку напишу.
С 13 по 29 были в Албене, в Гергане. Место и отель любимы, таковыми и остаются)))

Посетили мы таки аквапарк. Как я ни старалась этого избежать, не вышло. Поскольку все мы выше 120 см, то стоимость нахождения в аквапарке с 14 до 18 часов оказалась 27 лв с человека. На целый день - 35. Но на пятерых нам бы обошелся этот отдых в 150 лв. Поскольку я понимала, что весь день в аквапарке я не выдержу, сговорились с детьми на 4 часа. Если честно, я без восторга. Как по мне, аттракционов и горок маловато за такие деньги. Ну и тут огромные минусы. Кто первый встал - того и тапки. Если не успел занять шезлонга, зонта, круга и прочих плавсредств для катания по речке, то можешь кататься только на трех горках. А поскольку мы пришли к двум, то ни о каких кругах и речи уже не шло. Народ, вцепившись в вожделенные предметы, ходил с ними по всему аквапарку, боясь оставить без присмотру хоть на минуту. Кто зазевался - остался без круга. Моим детям 10, 11 и 12 лет, поэтому мелкие бассейны и горки для малышей оказались невостребованными. Кое-как мы отыскали один лежак без зонта, на него сгрузили вещи и пошли охотиться за кругами))) Через час один круг на пятерых у нас был)) Муж с детьми скатались несколько раз с Торнадо, я не рискнула. В общем, уходили в 17.30, и я была счастлива. Дети тоже (причины радости у них и у нас были различны))) и уже оставили заявку на будущий год.

Про спиртное. Муж мой уважает греческий напиток узо. Но тут, пообщавшись со спасателем - нашим знакомцем с прошлого года, он узнал о местном (ой) узо, называется "мастика пещера". Спасатель сказал, что в греческом много химии, а тут типа натуральная виноградная. Муж попробовал и затарился конкретно)) Раньше брали только ракию.

В день отъезда море просто кишело кусачками((( Я такого нашествия не видела никогда. Само море было как суп из водорослей. Их выбрасывало на берег (оказывается, водоросли потом вручную убирают), а кусачек была тьма. Мы пошли далеко в сторону Кранево, там море было чистое.

Вообще, отдых удался. И погода была прекрасная все дни, и дети не заболели. Я объедалась рыбой - каждый день на обед и ужин))) Плюс овощи и фрукты. Детей нынче отпустила, не контролировала и они брали всякую ерунду и химические напитки всех цветов.

Кстати, товары в киосках и ларьках, встречающихся по пути к автостанции и бывшему магазину Лиди+, горазде дешевле тех, что на местном променад-центре. В Варне в гранд-молле я набрала рефановских шампуней-бальзамов и роликовых дезодорантов "йогурт с черникой" на подарки (по мне, очень приятный запах). В Албене в Aldo этот дезік стоіт 5 лева, в Варне - 3. Ну и мыло болгарское ручной работы воспринимается теми, кому привожу, с удовольствием.
 
Вы тут про кусачики... А моей морской сезон начался с укуса пчелы:)

:biggrin: Мы с мелкой сразу же по выходу из аэропорта Варны были покусаны злобными комарами, пока несколько минут стояли у автобуса :biggrin: Правда, потом уже никто не кусал )
А как вообще впечатления, помимо укуса? )
 

Лапа

Well-known member
Какое ж теплое море
Правда после обеда дофига водорослей. Отель не однозначный. 50 на 50 плюсов и минусов
 

vik-tory

New member
На сливках возят за 240 без кода.Сестра ездила, очень понравилось.
 

Лапа

Well-known member
Yolia_Sh, на свой за сириусом. Еще дальше идти детям не понравится. А там лучше?
 

Yolia_Sh

универсальная
Yolia_Sh, на свой за сириусом. Еще дальше идти детям не понравится. А там лучше?
А ваш сейчас ЗА или ПЕРЕД Сириусом все таки?
На пляже возле Азалии водорослей нет почти, но по большей части спуск не самый удобный, наклон . Но детей и там много :) Самый удобный еще дальше.

Кстати, некоторые на этом наклоне, по-моему, специально располагались :)
 

юлиа

New member
Девочки,посоветуйте солнцезащитный крем для ребенка.Чем вы мажете деток на болгарском солнышке?
 

Лапа

Well-known member
Наш перед сириусом

Море мелкое, вход хороший, в этом смысле удобно
 

Лапа

Well-known member
Kalinka, в каком смысле? Место у самого моря, что мне актуально, есть всегда. Лежаков и зонтов ясен день нет, что плохо. Детям бытени какой. А так вход в море отличный, не сильно глубоко. Камней нет

Но сам отель неоднозначный. Особенно уборка, вернее ее отсутствие. Зато у нас шикарный вид оз окна.
 
Девочки,посоветуйте солнцезащитный крем для ребенка.Чем вы мажете деток на болгарском солнышке?

Мы с дочкой вроде не то чтобы сильно светленькие, но Эвелин 25 оказалось маловато, особенно для плеч и верхней части спины и груди, которые во время плавания под тонким слоем воды как под линзой оказываются. Потом наша 25-ка закончилась, и сестра подсуетила свою лишнюю Амбрэ солэр 50 спрей (все наоборот получилось))) С 50 было комфортно. На будущее для себя решила на начало отдыха брать 50, а с середины — 25-30.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху