+ 100000000000000Не легче ли просто пару циклов на узи походить и удостовериться, что с О. все в порядке? Хотя каждому свое развлечение, да
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Pure Blondy
Curious
почитайте про лютеинирующиеся фолликулы, т.к. в двух словах - это сложно. Это совсем не означает, что это Ваш случай, просто он наглядно показывает, что по отдельным исследованиям (гормоны, БТ или еще что-то) судить и ставить диагнозы нельзя, все должно рассматриваться в комплексе.
Может быть,врач одна вообще сказала, что порой узи как астрология. Очень не многие могут правильно все истолковать) Может я себя успокаиваю:resent:
Я вот недавно начала мерять и не жалею, для контроля несколько раз паралельно сходила на узи, результаты совпали.
А ходили сколько раз или весь цикл с перерывами? В каком центре? Это вроде как фолликулометрией зовется?
Подозреваю, что это как медицинские протоколы, по которым, например, ведутся роды - составлены были -надцать лет назад, когда еще и аппаратуры-то нормальной не было, и знания были на совсем другом уровне, ну а менять их никто не собирается, т.к. никому нет до этого дела.на первый приём в МиД надо кроме анализов и направления принести графики БТ за последние несколько месяцев.
Чтобы не успокаивать себя, найдите по отзывам хорошего узиста, походите к нему 2-3 раза в течение одного цикла и все станет на свои места.Может я себя успокаиваю
грамотный специалист-узист истолкует все как нужно и ни о какой астрологии речи быть не должно, это оправдание свой некомпетентности - ИМХО, а если уж не скажет точно, то в любом случае сделает предположения, которые посоветует Вам подтвердить или опровергнуть еще одним узи или другим методом исследования.Может быть,врач одна вообще сказала, что порой узи как астрология. Очень не многие могут правильно все истолковать) Может я себя успокаиваю
+100000это оправдание свой некомпетентности
УЗИ - это астрология, а БТ значит - сверхточный метод
Pure Blondy
Curious
УЗИ - это астрология, а БТ значит - сверхточный метод))
Я же ничего не опровергаю и не подтверждаю. По поводу БТ, личное дело каждого,опять таки каждый "развлекается" по-своему.
Если буду знать,что это поможет,буду что угодно делать. ИМХО.
Так я и не к вам, это так, мысли вслух - одни врачи заставляют тащить графики БТ за месяц-два, другие говорят, что узи - это астрология...Я же ничего не опровергаю и не подтверждаю.
Вчера на иголках когда была, пришла женщина с проблемами с сердцем. Четыре года назад она тоже ходила на иголки, и чувствовала себя замечательно (по ее словам). Потом наши доблестные врачи сказали ей, что с ее сердцем иглоукалывание противопоказано. И она 4 года лечилась тем, что ей выписывали те самые врачи... В итоге вчера сама призналась, что так плохо, как сейчас, себя еще не чувствовала, и врачам больше не доверяет.
Это к разговору о наших чудных (с ударением на Ы) врачах. Хорошо, что все же есть и грамотные специалисты.
Хотя я ходила в Эксану на узи не один раз, и только одна врач тоже не смогла толком сказать, что она там видит. Фамилию точно не помню, что-то вроде Кондратьева.Это к разговору о наших чудных (с ударением на Ы) врачах.
Последнее редактирование:
Pure Blondy
Curious
Хотя я ходила в Эксану на узи не один раз, и только одна врач тоже не смогла толком сказать, что она там видит. Фамилию точно не помню, что-то вроде Кондратьева.
Да-да,именно она.
Кондратьева Галина Петровна
1 фазу делала Суховей,вроде норм,а эта ни рыба,ни мясо.
Пришла,она мне- ну там возьмите,постелите себе что-то. Ну у вас О впереди,я говорю,какая О,если 22 день. "Ну не знаю" ответила она.
Тогда понятно. Я от нее тоже в легком шоке вышла.Да-да,именно она.
До этого была несколько раз у Комар и у еще какой-то молодой, не помню фамилию. Обе понравились. У Суховей делала узи щитовидки и брюшной полости, тоже очень хорошо.
В общем, при записи лучше уточнять, к кому записывают.
не хотела сразу писать, но по моим ощущениям это вообще ни Г ни узист - это уборщица там какая-то.Кондратьева Галина Петровна
Да, кстати, она у меня однажды еще мазок брала... это был капец.но по моим ощущениям это вообще ни Г ни узист
Pure Blondy
Curious
по моим ощущениям это вообще ни Г ни узист - это уборщица там какая-то.
согласна, не опрятная, реальная уборщица.
Там еще передо мной инцидент был: пожилую женщину увозили оттуда на скорой из-за кровотечения, как я поняла это уже зайдя в кабинет к врачу. Взгляд упал на узи аппарат и на эту штуку,что вводят и он был замазан кровью. Я реально напряглась:shok:,хоть она и протерла,но блин ...:resent: мусорка полная была в вате и др. штуках после этой женщины в крови тоже. И врач потрепаная:shok:
Мысли такие, не хорошие.
На датчик же должны презерватив надевать...и на эту штуку,что вводят и он был замазан кровью.
Еще бы.Мысли такие, не хорошие.
Pure Blondy
Curious
На датчик же должны презерватив надевать...
Это то я знаю,но получается,что подтекло или что. Но все равно:bad:
Саш, я до сих пор от этого визита в ужасе, потому что преследует одна мысль - я не уверена, что она этот презерватив заменила... вот не уверена, я настолько привыкла к нормальному отношению, что даже не успела смекнуть - как писали - возьмите и сами себе подложите, потом вообще попросила датчик подержать у меня ТАМ, пока она пишет. Я просто себя успокаиваю тем, что она не окончательная дура, и передо мной не было никого с сифилисом:shok:, но врач - отвратительная.На датчик же должны презерватив надевать...
Знаешь, я не помню, как было конкретно на ее приеме, но сколько раз там делала узи, передо мной прямо надевали новый презерватив, поэтому я как-то тоже не задумывалась об этом. В общем-то, уже и смысла нет задумываться... но к этой мадам на прием я больше не пойду, это точно.я не уверена, что она этот презерватив заменила...
Вот и я никогда не задумывалась, у меня это первый случай.Знаешь, я не помню, как было конкретно на ее приеме, но сколько раз там делала узи, передо мной прямо надевали новый презерватив, поэтому я как-то тоже не задумывалась об этом.
Я не говорю, что БТ точнее УЗИ и никаким образом не агитирую начать измерять))) сама считала это лишним гемороем.
Просто не всегда чувствую О, а цикл очень нестабильный, за 4 месяца измерения О была как на 14ый, так и 26ой дц. На УЗИ каждый раз не находишься, за несколько раз (ходила всегда в Эксану, потому что там дешевле и рядом с домом, кстати и у Кандратьевой этой была, если честно то тоже не сильно впечатлена, но не только ей, слава богу никаких ужасов типа крови не видела, презервативы меняли каждый раз)) кажется) поняла что О точно есть, что результаты узи и результаты моих графиков сходятся, поэтому можно измерять просто БТ.
Зная длину своей второй фазы, могу хотя бы предположить когда будут М, если у кого-то цикл стабильный, то и так все понятно.
Просто не всегда чувствую О, а цикл очень нестабильный, за 4 месяца измерения О была как на 14ый, так и 26ой дц. На УЗИ каждый раз не находишься, за несколько раз (ходила всегда в Эксану, потому что там дешевле и рядом с домом, кстати и у Кандратьевой этой была, если честно то тоже не сильно впечатлена, но не только ей, слава богу никаких ужасов типа крови не видела, презервативы меняли каждый раз)) кажется) поняла что О точно есть, что результаты узи и результаты моих графиков сходятся, поэтому можно измерять просто БТ.
Зная длину своей второй фазы, могу хотя бы предположить когда будут М, если у кого-то цикл стабильный, то и так все понятно.
Маринка-Мандаринка
Разззззмечтательница
Я в легком шоке от рассказов про качество УЗИ... Бр-р...
Подумалось, что я какая-то безалаберная - и БТ не меряю и на УЗИ не хожу, все на авось да на свои ощущения надеюсь... Только че-то авось, блин, никак не срабатывает. Второго малыша тоже скоро как два года планируем
. Еще чуть-чуть и вообще передумаю этим делом заниматься...
Подумалось, что я какая-то безалаберная - и БТ не меряю и на УЗИ не хожу, все на авось да на свои ощущения надеюсь... Только че-то авось, блин, никак не срабатывает. Второго малыша тоже скоро как два года планируем
- Статус
- В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделиться: