ванна для беременных

Никта

New member
кому чиво специалисты советуют, как принимать ванну..с чем?
я очень люблю полежать в своей большущей ванне(не горячая , мона сказать летняя), но сегодня мне сказали что в ней сидеть нельзя, я так понимаю у кого чугунные - возможно холодное дно и т.д.
вообщем делитесь секретами
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
Вообще рекомендуют во время беременности принимать душ, а не ванну.
 

Yohji

New member
мне тоже наша родственница-акушерка наглухо запретила ванну, притом сразу как мы сдались на осмотр
принимаем душ, и то не сильно горячий
 

Гюльчатай

открой личико!
Я тоже очень много слышала про то, что беременным не рекомендуют сидеть (лежать в ванне). А сама очень люблю! Во и мучаюсь с душем!
А вообще теоретически ванны противопаказаны в связи с возможность таким образом вызвать преждевременные роды.
Хотя лично я считаю, что "в древние времена" женщины не ванными пользовались, а банями, а там совсем другая температура. Сравнивать нечего. Хотя предостеречся нужно. На всякий случай!
 

JUL

New member
Горячая ванна может вызвать преждевременные роды. Но, если у вас нет угрозы, если матка нормальная, не открыта раньше времени, то не сильно горячую ванну, я считаю, что можно. Меня сколько не запугивали, я всю беременность пролежала в теплой ванне :mrgreen: . И все ОК. Родила в срок, матка еще и открываться не хотела :D . А когда предвестники начинаються, то в ванне вообще кайф :D . Можно расслабиться, не так больно.
Может с медицинской точки зрения это и не правильно :roll: , но я люблю ванную и не отказывала себе в этом никогда. :wink:
 

Никта

New member
чпросила у своего доктора, сказала, что мона...не горячую и не париться...даже с какими нибудь травками :roll:
 

Jahenka

влюбленная в мир
я тоже лежала в ванной подолгу, в теплой, в чугунной, кстати. Все ок. Нельзя в горячей (какJUL, все обьяснила).
 
ага, в горячей низзя, а в теплой я зябну (((...перебиваюсь душем и мечтаю о том, что месяца через 4 залезу в ванну...... :cry:
Yulenka, раньше беременных в бани не пускали, они туда ток рожать шли. А до родов--обтирания теплой водичкой. Бани беременным противопоказаны всегда были....
короче, это просто ужас--в скольких вещах мы себе отказываем ради этой козявки в животике! :lol:
 

Sweet mama

New member
крокозябра,
короче, это просто ужас--в скольких вещах мы себе отказываем ради этой козявки в животике!
То ли ещё будет после рождения ентай самай козявки! :wink: :lol:
 

andelena

Active member
и я жить без ванны не могу.. хоть пять минут, хоть в чуть тепленькой, ну прости меня, ребятенок, надеюсь, что это не вредит..
 

Кия

Active member
ВСЮ бекременность принимала ванны.. а летом по две в день по пол часа.. с пенами всякими. успокоительными.... родила на 42 неделе.. :wink: :lol:
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
а я в основном под душем, так как живем я с мужем и его брат с девушкой, ну я хоть и мою хорошо со средством, но все равно брезгую в общую ванну ложиться :? А вот когда домой приезжаю или в гости к бабуле, тогда тепленькую водичку и немного поплавать, живот легенький...красота :D
 

lala-tan

New member
Yulenka, раньше беременных в бани не пускали, они туда ток рожать шли. А до родов--обтирания теплой водичкой. Бани беременным противопоказаны всегда были....

Цитата из энциклопедии молодых родителей:
"Регулярное посещение бани облегчает течение беременности и способствует легким родам. Это объясняется благоприятным воздействием на беременную женщину банной процедуры, положительно воздействующей на кожный покров, органы дыхания, сердечно-сосудистую систему, обмен веществ, центр.нервную систему, почки, органы пищеварения и т.д. Баня способствует снятию чувства усталости...
Существует ряд заболеваний, при которых баня противопоказана..."
Вот и кому верить???
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
lala-tan, ну то что до 12 недель нельзя-это точно, и так организмы слабые у половины угрозы выкидыша, да и потом можно ходить только заядлым банщицам. Я вот вообще в парилки не хожу, т.к. давление низковато и мне там просто плохо и никакого удовольствия.
 

lala-tan

New member
Lenka, я согласна с вами. Да и сама, когда была беременна, ни то что в баню ходила, даже в ванной не лежала. Только душ. Но вот не понимаю, почему у нас все всегда находится в противоречии (то же касается и сцеживаться/не сцеживаться, давать прикорм до 6 мес. или нет и т.д.). Одни говорят одно, другие другое. Хорошо, когда уже есть хоть какой-то опыт. А что делать молоденьким девочкам первородящим, как ни слушать врачей и читать литературу?
 

Sweet mama

New member
lala-tan,
А что делать молоденьким девочкам первородящим, как ни слушать врачей и читать литературу?
_________________
Всех слушать, всё читай, но решать, что делать - самим, полагаясь на материнскую интуицию :wink:
 

Алина

New member
я очень люблю ванну( у нас она большая угловая) так вот тоже запрещали горячию воду только.Я же всегда лежала в ванне и по долгу, хорошо мне было так, и животу тоже было хорошо, я в этом уверенна. И всё было ОК. Смотрите по своим ощущениям, (как вам в ванне, как после ванны, как спите потом, расслобляет или наобород тонизирует....????????)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
lala-tan, в такой уж стране мы живем :twisted: :cry:

Я решила полюбопытствовать чему учат наших врачей профессора старой закалки в мединституте, залезла в Большую мед.энциклопедию, "роды"... :shock: :? :x две странички посвящены номальным родам и много-много страниц всяким патологиям, вот врачи эти патологии и ищут :x
 
Lenka, я как-то читала труды советской эпохи....там так прикольно--типа, у б еременных лицо обязательно отекает, приобретает "лошадиный вид", нос большой, пятна на лице....короче, полный аут )))))и ни слова о том, какие мы красивые во время вынашивания!
 
Сверху