Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
ПРОШЛОЕ любимого человека...

Иногда начинаешь задумываться как много изменилось с момента встречи с человеком, который стал ближе всех... Которому доверяешь, c которым искренна... Но если вспомнить сколько всего было до этого момента...!
Много ли мы скрываем? Много ли скрывают от нас? Ведь "покусывает" любопытство вопросом: "а что было до меня?"
Что делать, когда задан прямой вопрос о прошлом?
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Что делать, когда задан прямой вопрос о прошлом?
Не вдаваться в подрорбности...
А ещё лучше - не интересоваться прошлым. У всех есть право на личную жизнь до того момента, когда встретил
человека, который стал ближе всех
...
 

MaNGo

Тигррра
моё тож раньше спрашивал, что, как, где, почему... отмалчивалась, уходила от ответа... потом один раз рассказала... хм, не понравилось )))) и, когда уже были вместе примерно год, сели и решили, что никаких вопросов о прошлом - будущее главнее )))
 

Кисуля

New member
Что делать, когда задан прямой вопрос о прошлом?
Мне кажется, это женский вопрос. Не встречала мужчины, который бы когда-либо мне его задавал.
Я считаю, что человек - это сумма прожитого опыта, и зная прошлое человека, легче его понять, но задавать прямой вопрос - а что у тебя было или кто у тебя был как-то бестактно. Информацию можно итак собрать по крупицам в процессе общения, в т.ч. от друзей и знакомых.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Мы с мужем тоже не лезем в прошлое друг друга. Чем я весьма довольна. Но есть две истории, которые и подтолкнули меня на этот вопрос:
1. Одна подруга (замужем лет около 3х, сыну скоро 2) недавно пожаловалась, что первые полгода-год очень переживала по поводу того, что муж якобы не интересовался ее жизнью. Обижалась, причем мужу не говорила причину, мол, сама на внимание напрашивается. Потом правда успокоилась, когда узнала, что беременна. Но, говорит, осадок остался...

2. Еще одна подруга, будучи на 34-35 неделе, узнает, что у мужа были любовные связи, примерно через год после их свадьбы. Как реагировать не знает... И нервничать нельзя, и обида душу переполняет...
 

Кисуля

New member
вспомнила. встречалась с парнем, так он мне постоянно рассказывал о своих предыдущих пассиях, с подробностями событий, характеров, показывал их фотографии, и я очень скоро с ним рассталась, как только представила, что мое фото и описание будет передано моей последовательнице:)
 

Кисуля

New member
2. Еще одна подруга, будучи на 34-35 неделе, узнает, что у мужа были любовные связи, примерно через год после их свадьбы. Как реагировать не знает... И нервничать нельзя, и обида душу переполняет...
Будучи на 35 неделе, я бы внушила себе мысль, что раз я этого не видела, значит это неправда. Как Скарлетт О"Хара- подумаю об этом завтра (после родов).
 

Яло

New member
2. Еще одна подруга, будучи на 34-35 неделе, узнает, что у мужа были любовные связи, примерно через год после их свадьбы. Как реагировать не знает... И нервничать нельзя, и обида душу переполняет...

ну это уже не просто прошлое одного человека, это произошло во время их совместной жизни, к таким ситуациям отношение иное.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Кисуля написал(а):
Будучи на 35 неделе, я бы внушила себе мысль, что раз я этого не видела, значит это неправда. Как Скарлетт О"Хара- подумаю об этом завтра (после родов).
Полностью согласна!!! :derisive:
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Яло написал(а):
ну это уже не просто прошлое одного человека, это произошло во время их совместной жизни, к таким ситуациям отношение иное
Яло,
как отнестись к подобной информации?
 

Кисуля

New member
ну это уже не просто прошлое одного человека, это произошло во время их совместной жизни, к таким ситуациям отношение иное.
Ну, допустим, произошло. Если она задаст вопрос мужу на 35-ой неделе беременности - если он нормальный человек, будет все отрицать, чтобы ее не нервировать и не травмировать. Если ненормальный - признается, и будет еще хуже. Зачем задавать вопрос, на который можешь получить неприятный ответ? Если ей нужен муж и ребенок- то надо сначала родить ребенка, а потом уже подумать как приструнить мужа.
 

Leena

New member
я согласна с тем что чем меньше знаешь, тем лучше спишь. Стараюсь не интересоваться прошлым мужа, да и он моим к счатью.
 

punto

Active member
А мы делились когда-то настоящим...
Просто не думали, что поженимся. Она мне о своих, я ей о своих.
А вона как вышло.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мы с мужем знаем прошлое друг друга. Но вспоминать его часто и вместе не стараемся. Он знает, но это не то знание, которое доставляет ему особое удовольствие. Это мне проще от того, что мне не надо скрывать и скрываться.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Вот ситуация (реальная). Муж в отсутствии жены немного загулял с девушкой.
Девушка может поступить двумя способами: "пошантажировать" мужа (пожалев бер.жену и почти мирно решить проблему) или отомстить рассказав все жене. ...
 
Последнее редактирование:
Сверху