Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

Eka

Well-known member
Lilu555 написал(а):
Может есть другой способ?

есть... жизнь богаче фантазии, и способов у нее гораздо дольше чем может придумать самое богатое воображение. лично я на своем веку столько раз в этом убеждалась, что у меня это не вызывает даже малейших сомнений.
имхо, пустить все на самотек и вы сами увидите что разрулится все наилучшим образом.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Ека написал(а):
пустить все на самотек и вы сами увидите что разрулится все наилучшим образом.
Но ведь не факт, что все будет хорошо для обеих пар...
 
Последнее редактирование:

SFE

New member
Вот ситуация (реальная). Муж в отсутствии жены немного загулял с девушкой. Мир тесен, спустя 1,5 года муж, не без участия беременной (!) жены, пытается "кинуть" человека, который дорог той самой девушке.
Девушка может поступить двумя способами: "пошантажировать" мужа (пожалев бер.жену и почти мирно решить проблему) или отомстить рассказав все жене. Каким образом поступили бы вы? Может есть другой способ?

это не прошлое - это настоящее.... тут совсем другое... насколько я поняла по названию обсуждается ПРОШЛОЕ.....
 

Eka

Well-known member
Lilu555, говорить об этом можно бесконечно, но все же... эффект бумеранга еще никто не отменял :)))
Lilu555 написал(а):
Но ведь не факт, что все будет хорошо для обеих пар...
когда будет хорошо для всех, наступит коммунизм...
Lilu555 написал(а):
Ведь одни пожалеют и потеряют приличную сумму
а не надо никого жалеть. надо поступать так "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы" (с)
могу только повторить еще раз написанное мной выше.
желаю вам принять правильное решение :)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
SFE написал(а):
это не прошлое - это настоящее.... тут совсем другое... насколько я поняла по названию обсуждается ПРОШЛОЕ.....
Частично согласна.
В ситуации задействовано прошлое, настоящее и будущее. Есть вариант вспомнить ПРОШЛОЕ, чтоб разрулить НАСТОЯЩЕЕ, но тогда БУДУЩЕЕ для одних хорошо, для других плохо. И хочется обсудить вопрос: стоит ли ворошить прошлое для решения проблем в настоящем?
 

fasolinka

Active member
Мы с мужем знаем прошлое друг друга, пришлось с ним (прошлым) столкнуться еще до свадьбы, тогда много и говорили. А так как у каждого из нас есть и неприятные моменты прошлой жизни, за которые стыдно, решили больше к этой теме не возвращаться и жить, ориентируясь на время и отношения, начиная с нашей совместной жизни. Пока получается.
 

SFE

New member
на мой взгляд, проблемы нужно решать по мере их возникновения - надо будет, посвящу в прошлое:)
у многих людей есть в прошлом моменты из личной жизни, о которых люди не хотят объявлять кому бы то ни было. мы с супругом поделились в той части, в которой посчитали нужным. никто ни на чем не настаивал и не спрашивал. кто захотел тот о чем-то рассказал. ниаких вопросов! мы оба считаем, что то что было ДО личное дело каждого. но если прошлое одного каким-то образом цеплят настоящее другого - мое мнение, что нужно человека посвятить. если человек нормальный - поймет, нет - закатит истерику: ай, какой (ая) ты сякая!!!
 

Мурча

Member
У нас ситуация такова, что я его прошлое застала и сначала мы вообще просто общались о наболевшем ( у меня у самой было прошлое). Поэтому, оба в курсе. Но без эксцессов и проблем.
 

anty

New member
Lilu555 написал(а):
подруга, будучи на 34-35 неделе, узнает, что у мужа были любовные связи, примерно через год после их свадьбы.
ну, это не совсем прошлое :)
этот случай печальный, но он не в эту тему...
 

Red_Berry

В гармонии с природой
мы с мужем знаем прошлое друг друга от и до :) интересно же, это ведь часть его жизни, хоть и до меня.
А что такого в том, чтобы узнать прошлое мужа? Или рассказать ему о своем?
 

SFE

New member
А что такого в том, чтобы узнать прошлое мужа? Или рассказать ему о своем?

в этом нет ничего такого, если люди готовы и хотят им поделиться:)))
если мой супуруг чего-то не хочет рассказывать - нет никаких проблем, т.к. и у меня есть что-то что его совершенно не касается (на сегодняшний день):)
 

Red_Berry

В гармонии с природой
в этом нет ничего такого, если люди готовы и хотят им поделиться:)))
если мой супуруг чего-то не хочет рассказывать - нет никаких проблем, т.к. и у меня есть что-то что его совершенно не касается (на сегодняшний день):)
Полностью согласна :) Но в начальном посте у автора был вопрос, что делать если спросили о прошлом? даже ПРОШЛОМ. Ну спросили - ответь, не хочешь - объясни, что мол милый, не хочу говорить на эту тему. А вопрос поставлен так, как будто такой вопрос - трагедия, не меньше, и после него весь дом будет засыпан скелетами из шкафов :)
 

BEMBIK

Active member
и мы рассказали и забыли. Это же прошлое. Кстати пару моих бывших кавалеров с их семьями счас являются друзьями нашей семьи.
 

anty

New member
SFE написал(а):
если мой супуруг чего-то не хочет рассказывать - нет никаких проблем, т.к. и у меня есть что-то что его совершенно не касается (на сегодняшний день)
а если бы вы были совершенно чисты, ну, не было бы того, что не хотелось ему открыть - вы бы требовали от него зеркальной открытости?
 

SFE

New member
а если бы вы были совершенно чисты, ну, не было бы того, что не хотелось ему открыть - вы бы требовали от него зеркальной открытости?

нет:) потому что это было ДО меня:) и пока это меня не касается - никаких требований:) именно требований. если это каким-то непонятным бумерангом судьбы (всякое в этой жизни бывает) меня коснется - я могу попросить рассказать, но только если он сам посчитает нужным:)) при этом поясню ему реальную картину для чего мне это нужно и каковы могут последствия в том или ином случае:) но последствия не с моей стороны, а со стороны ситуации:)
 

SFE

New member
кроме того, кто в этом мире без греха - пусть первым кинет в меня камень:)) на сегодня с могу быть кристально чистой, а завтра я не знаю что и как со мной будет.
 

Lady Positive

New member
Если нет готовности принять всю правду - лучше не спрашивать и не докапываться (и через знакомых не выяснять), а то оч.рискуешь нарваться (типа: за что боролись, на то и напоролись).
Но из опыта, если суждено что-то узнать, то это что-то обязательно выплывет не сегодня, так завтра (и вообще, все тайное становится явным)
 
мы знаем о прошлом друг друга практически все, не по рассказам :) Всё детство провели по соседству, юность - встречались дважды, остальное на виду и по рассказам общих друзей, ну а созрели, встретились третий раз и не растаемся.
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Lilu555, Жене рассказывать не стоит. А с мужем поговорить можно. Я бы при таком раскладе поговорила. Без шантажа, разумеется :) Просто по душам, объяснила бы "политику партии".
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
если прошлое не стремится стать настоящим то не трогать. Если стремится - по ситуации и силе стремления.
Лично мне интересны люди которые были в прошлом мужа. А вот поступки и чувства как то обхожу стороной.
Если ничего не изменить остается принять.
 
Сверху