Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

platina

New member
Я - по наивности лет - вначале наших отношений задавала вопросы о прошлом. Очччччень любопытно было. Мне на них не отвечали или отвечали в самых общих чертах. Моим прошлым - тоже особо не интересовались. мотивируя это тем, что прошлое, это - прошлое, а мы - это настоящее и будущее. По прошествии 5 лет нашей совместной жизни вопрос отпал сам собой. Зачем знать, что были женщины до тебя и он их тоже страстно любил? чтобы нафантазировать себе кучу всего и ненавидеть мнимую соперницу???
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Вот ситуация (реальная). Муж в отсутствии жены немного загулял с девушкой. Мир тесен, спустя 1,5 года муж, не без участия беременной (!) жены, пытается "кинуть" человека, который дорог той самой девушке.
Девушка может поступить двумя способами: "пошантажировать" мужа (пожалев бер.жену и почти мирно решить проблему) или отомстить рассказав все жене. Каким образом поступили бы вы? Может есть другой способ?

Хоть и не в тему, но по сути.
Подолостью справедливость никогда не восстановить, а чужие деньги всегда остануться чужими и счастья вам не принесут.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Бася написал(а):
Подолостью справедливость никогда не восстановить, а чужие деньги всегда остануться чужими и счастья вам не принесут.
По-моему, большая подлость со стороны как раз супружеской пары. А справедливость восстановить "полюбовно" можно если у обеих сторон совесть есть. А если у одних свадьба срывается? А вторые за рубль удавиться готовы, а тут сумма не маленькая? Что делать?
 

Старшая

Везучая ;)
Причиняя зло и боль людям, надо знать, что оно к вам вернется, обязательно. А причиняя боль беременной женщине и ее нерожденному ребенку - вернется с утроенной силой. Если уж так получилось, что отдолжили деньги ненадежным людям, простите их, им (правильно сказала Бася) они добра не принесут, а впредь самим надо быть осмотрительнее. И кстати, известный факт, если хотите с людьми испортить отношения - отдолжите им денег (особенно это касается родственников). Хорошее это средство проверить человека на порядочность, но лучше не надо это делать. А деньги они тож подчиняются закону сохранения. Где-то потеряли, значит, где-то найдете.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
По-моему, большая подлость со стороны как раз супружеской пары. А справедливость восстановить "полюбовно" можно если у обеих сторон совесть есть. А если у одних свадьба срывается? А вторые за рубль удавиться готовы, а тут сумма не маленькая? Что делать?

Хорошо верить лишь в собственную безгрешность. И никогда одно не начинается без другого, а справедливость рано или поздно все равно воссторжествует...
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Бася написал(а):
Хорошо верить лишь в собственную безгрешность. И никогда одно не начинается без другого, а справедливость рано или поздно все равно воссторжествует...
С другой стороны, сложно судить других людей не побывав в их шкуре... А справедливость очень относительное понятие, причем очень часто не достижимое. :(
 

Донечка

Active member
Я по глупости своему бывшему парню рассказала о своем прошлом, так он мне это вспоминал пока не расстались. Можно сказать поэтому и расстались. А вот мужу своему не рассказываю о своем прошлом и о его прошлом не интересуюсь, это было до меня и все.
 

winity

Member
zayka написал(а):
Сообщение от LULU
Меньше знаешь лучше спишь.
А у меня почему-то эта фраза звучит по-другому- Меньше знаешь - больше придумываешь. Предпочитаю придумывать меньше
 

koshhka

New member
ой, а меня всегда так любопытство разбирает! спрошу мч что-нить о его бывших, он ответит, а я потом хожу и ревную жуть, как сильно!...а по прошествии времени снова что-нить спрашиваю...
 

Джулия

Luck favourite
С другой стороны, сложно судить других людей не побывав в их шкуре... А справедливость очень относительное понятие, причем очень часто не достижимое. :(
Вы один раз уже преступили черту(это не осуждение-кто не без греха,а констатация факта).А какой бы вы выбрали способ мести,если бы этой истории не было?
Я это к тому,что один негатив тянет за собой другой-и так до бесконечности,пока не произойдет что-то совсем плохое,что всех,наконец,остановит.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Джулия написал(а):
Вы один раз уже преступили черту(это не осуждение-кто не без греха,а констатация факта).А какой бы вы выбрали способ мести,если бы этой истории не было?
Я это к тому,что один негатив тянет за собой другой-и так до бесконечности,пока не произойдет что-то совсем плохое,что всех,наконец,остановит.
На сколько я знаю. Ситуация разрешилась удачно. Без существенного вреда обеим сторонам. Хотя недовольные есть всегда.
 

Svetira

тихий омут
Вспоминая истории из прошлого мы как бы заново их реально переживаем, воскрешая, как казалось давно забытые эмоции и картинки. И переносим ту энергетику в настоящее из прошлого, не всегда хорошую, хотя и отшучиваемся... Поэтому, я задушить готова своего ненаглядного, когда он мне про свою бывшую рассказывает, хотя и улыбаюсь......хотя сама и спросила....
 

Katsia

a different perspective
Мы когда-то на раннем этапе знакомства в порыве нахлынувшего откровения немного порассказывали друг другу о своем прошлом - но это как-то без вопросов "в лоб", каждый о том и столько, сколько считал нужным.

А вообще, мне кажется, мужчины в этом вопросе как-то проще (хотела сказать "деликатнее", но наверное не из деликатности они так поступают, а из какой-то мужской рациональности - прошлое их настоящие и будущие интересы не затрагивает, ну и ладненько).

А вот женщины всё будут думать, воображать себе что-нибудь, терзаться, не знать, как спросить, даже там, где проблема яйца выеденного не стоит.
 

Lela

Active member
Мы знаем прошлое друг друга, и никогда не скрывали.

Мой муж ревновал меня к прошлому только до момента свадьбы. По той причине, что он отбил меня у парня (с которым мы после общались уже вместе). За месяц до свадьбы муж уехал на 3 недели в командировку и очень боялся, чтоб я не передумала.
После свадьбы он понял, что я свой выбор сделала (правда он уже тогда знал мой характер. Я живу настоящим и будущим, прошлое это только прошлое).
С некоторыми моими прошлыми мы даже вместе общаемся. Просто у меня хорошо получалось расставаться друзьями. С его девушкой мне лично не приходилось встречаться (она из Бреста), но я хорошо знаю о ней от общих друзей.

Ревновать к прошлому считаю нецелесообразным.
 

Diana_

New member
Не хочешь быть обманутой - не спрашивай.
Ну не волнуют меня его "ПРОШЛЫЕ". А ведь обо всем остальном мужчина, особенно положительном (ну и об отрицательном) расскажет - на то оно и общение.
 

Fad

New member
Мы честно рассказали друг другу о прошлом в начале наших отношений (я конечно не совсем все рассказывала, но основные этапы отношений открыла). Просто на тот момент оба были такие несчастные и покинутые. Теперь смешно вспоминать. Я мужа особо не ревную к прошлому. Так иногда какую-нибудь картинку нарисую себе не хорошую, но это просто такое у меня устройство души. даже если б ничего не знала, все равно б рисовала. :) Но по началу я очень не любила слушать про его бывшую. Потом даже интересно стало, начала ценную инфу выуживать из рассказов. В стиле "чего не стоит делать". :)
 
Т

Трофимова

Guest
Я тоже рассказала мужу о своём прошлом и он мне тоже (хотя оно у него скудненькое по-сравнению с моим)))). Но на настоящее время лучше бы я ничего не рассказывала и ничего не знала. А то в припадках ревности я ему могу кое-что припомнить. Глупо конечно, но моя ревность иногда приобретает форму болезни какой-то
 
Вопрос в том, КАК про прошлое рассказывать. Можно просто констатировать факт, была мол девушка, любил даже, были вместе пару лет, разошлись, ты лучше всех на свете. А можно удариться в воспоминания и закатив глаза рассказывать, как она хорошо готовила, какими именами называла в постели, что она лучше тебя говорит на иностранных языках, она изумительный человек, тонкая душа, таких больше нет и так далее. Все эти фразы я лично слышала от моих знакомых, они рассказывали мне про их прошлых дам. Мне конечно до них дела нет, а если бы было? Жить всю жизнь в тени идеальной бывшей?
 
Сверху