Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Прошлое штука жестокая. И подходить к этому надо очень осторожно.
мама_близнецов написал(а):
Вопрос в том, КАК про прошлое рассказывать. Можно просто констатировать факт
Если скрывать все - это вызовет подозрение. Рассказать все подробно (типа из побуждений быть искренней(им) до конца) - риск воскресить какие-то забытые эмоции и вызвать сравнение между прошлым и настоящим. По-моему, на вопрос о прошлом надо отвечать как на экзамене ;) : коротко, четко и формулировать так, чтоб не возникло дополнительных вопросов.

"Зря мечтатель роется, как в золе, в своих старых мечтах, ища хоть какую-нибудь искорку, чтоб раздуть ее, и возобновленным огнем пригреть похолодевшее сердце, воскресив в нем сново все то, что было так мило, что трогало душу, что кипятило кровь, вырывало слезы из глаз и так раскошно обманывало!"
 

Olga27

Member
Решила узнать мнение... как вы относитесь к продолжению "прошлыхм" отношениям? Скажем, много лет назад вы кого-то любили... все было прекрасно, но отношения не сложились... и через n-е количество времени появляется он.. тот же... как считаете, есть вероятность продолжения/построения отношений заново (при условии интереса с той стороны, конечно)? Как-то я всегда жила по принципу - разбитые чаши не склеишь... но чем становлюсь взрослее, понимаю.. что это не всегда правильно... и сейчас на многое могу закрыть глаза, что не могла простить в молодости...
 

mirenna

Member
и через n-е количество времени появляется он.. тот же... как считаете, есть вероятность продолжения/построения отношений заново
Это иллюзия.Человек со временем меняется.Вы были влюблены в одного человека,а он теперь может оказаться совсем другим.
 

Yascherka

Gledam nad vama

Гипотенуза

Онажемать
Olga27, очень мало вводных данных. На собственном примере могу сказать, что может быть все хорошо. :) Даже очень хорошо.

и новизны нет :crazy:

Все может быть, и новизна в том числе, потому что люди действительно изменяют свои взгляды. И от этого смотрят на отношения совсем по-другому.
 

Olga27

Member
Это иллюзия.Человек со временем меняется.Вы были влюблены в одного человека,а он теперь может оказаться совсем другим.
Такого же мнения... всегда и была... :)

Olga27, очень мало вводных данных. На собственном примере могу сказать, что может быть все хорошо. :) Даже очень хорошо.
.
Вводные данные (скажем)- он - красивый, уверенный в себе мужчина.. в полном рассвете сил, который влюбился в нее просто без памяти. Она - уверенная в себе девушка, которая тоже влюбилась в него!.. После отношений в несколько месяцев, она понимает, что ждет ребенка, но он - против... и ставит ее перед выбором - он или ребенок... (живут они в разных странах). Она решает - ребенок важнее отношений, тем более возраст совсем не юношеский... Все больно и жестоко - ребенок, невозможность работать и т.п.... Но жизнь продолжается... Сын растет на радость маме... боль забывается... и... спустя 3 года снова появляется он... они общаются по скайпу - не часто (боль прошла, все плохое отошло на второй план, жизнь наладилась, ребенок растет умным,сильным и здоровым), иногда говорят о прошлом.. но с каждым разом все больше о настоящем (в том числе и о сыне).... и спустя еще 3 года начинают говорить о будущем... он хочет встретится.... Спустя 7 лет....
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
который влюбился в нее просто без памяти.

выбором - он или ребенок...

Сын растет на радость маме...
брррр странная любовь без памяти...... хотя в этом мире, наверное, всё возможно
 

Burberry

Первая за счастьем
Olga27, по Вашим вводным данным могу сказать лишь, что мужику фантастически повезло встретить такую женщину, которая не побоялась ребенка родить в одиночестве, не завести за столько лет новых отношений (предположительно можно сделать вывод, что женщина - хорошая мама, раз так посвятила себя малышу) и теперь созревает его, засранца такого, простить спустя много лет за его свинство. Другая давно бы уже отряхнулась и забыла, и создала семью с другим человеком.

А вообще, давайте без третьих лиц. Вы - та самая мама?
 

Olga27

Member
Olga27, по Вашим вводным данным могу сказать лишь, что мужику фантастически повезло встретить такую женщину, которая не побоялась ребенка родить в одиночестве, не завести за столько лет новых отношений (предположительно можно сделать вывод, что женщина - хорошая мама, раз так посвятила себя малышу) и теперь созревает его, засранца такого, простить спустя много лет за его свинство. Другая давно бы уже отряхнулась и забыла, и создала семью с другим человеком.

А вообще, давайте без третьих лиц. Вы - та самая мама?

Да, история обо мне... и с каждым разом, как я смотрю на сына, все "прошлые" отношения всплывают.. Со временем проходит боль и все происходящее воспринимается совсем по-другому. Правду говорят, что все плохое - забывается, а остаются лишь приятные моменты... Он был против ребенка, потому как сам воспитывал дочь и "наши" с ним отношения он хотел легкими и романтическими всегда.
Почему я рискнула выставить на обсуждение свою историю - мне интересно узнать мнения и отношения других к такой ситуации...
 

Burberry

Первая за счастьем
Olga27,
мне интересно узнать мнения и отношения других к такой ситуации...
Ну так жить-то не другим, а Вам :)

А чего он хочет-то? Просто увидеться? Или уже жениться? Или снова ему желается легких романтических отношений без обязательств?

Понимаете, главное в мужчине - надежность. А Ваш драгоценный пока не блистал этим качеством. То, что плохое забывается - это хорошо - Вам же легче. Но и осторожности терять не следует, и с головой в омут чувств бросаться - тоже. Потому что Вам теперь кроме себя есть кого беречь от разочарований.

А вообще, все должно быть у Вас хорошо ;) Хоть с этим редиской, хоть без него. Недостатка мозгов у Вас не наблюдается, а это главное)
 

Lucia

Active member
как считаете, есть вероятность продолжения/построения отношений заново (при условии интереса с той стороны, конечно)?
возможность есть всегда.. вопрос - надо ли.. не знаю, у кого как - у меня никогда ничего хорошего не выходило из таких "возвращений".. как это говорится - в одну реку дважды, разбитую чашку не склеишь и тп.. :)

он хочет встретится.... Спустя 7 лет....
первое побуждение - послать подальше.. поразмыслив - почему бы ребенку не дать встретиться с отцом.. но на какие-то нормальные отношения я бы не рассчитывала..
 

Olga27

Member
А что ваш сын? Он знает что-нибудь про своего отца?
Нет, он не задает вопросы, и я ему ничего не рассказываю об отце... Встречу их совместную сейчас не планирую. Хочу сначала сама ( ну если надумаю, конечно.. :) , посмотреть, стоит ли знакомить их, или для НЕГО это очередная прихоть....

Если человек изначально не хотел иметь ребенка - вряд ли станет таким уж хорошим отцом... Ну разве что на первое время, пока интерес не пропадет. Возможно я и ошибаюсь, но это мое личное мнение.

Спасибо вам за историю, думаю, что все же он хороший отец, он сам вспитывает дочь, ей сейчас 13 лет.... просто так, видимо, сложилась жизнь... Хотя кто его знает - чужая душа - потемки...
 

alina8

New member
Вводные данные (скажем)- он - красивый, уверенный в себе мужчина.. в полном рассвете сил, который влюбился в нее просто без памяти. Она - уверенная в себе девушка, которая тоже влюбилась в него!.. После отношений в несколько месяцев, она понимает, что ждет ребенка, но он - против... и ставит ее перед выбором - он или ребенок... (живут они в разных странах). Она решает - ребенок важнее отношений, тем более возраст совсем не юношеский... Все больно и жестоко - ребенок, невозможность работать и т.п.... Но жизнь продолжается... Сын растет на радость маме... боль забывается...
Молодчинка. Вы очень правильно сделали. Я бы на вашем месте поступила бы точно также. Отношения - отношениями, а ребенок это все. Боль забудется всегда, а дети сколько бы их не было - всегда радость. Ими торговать нельзя.
 

Natya

Жили-были ...
Olga27, а у вас обида на него осталась?

Мне кажется, что если уже давно все забыто и прощено и ничто не дергает, то почему бы не попробовать построить новые отношения? Люди действительно меняются в том числе и наше отношение ко многому, поэтому можно просто попробовать начать сначала, как с другим человеком, но уже имея плюс в виде того, что известны некоторые вещи о нем и ему о вас.

Вообще в любых отношениях могут быть проблемы и любой муж/жена может не любить детей друг-друга, не важно давно не виделись давно или не были знакомы. В браке зачастую, когда куча обид друг на друга люди ищут пути быть вместе и если желание обоюдное, то все получается приложив усилия с обоих сторон.

В общем на вашем месте я бы точно попробовала если бы было желание и обида не была глубокой. Вот если есть обида, то тут не знаю стоит ли, сможете ли простить. Лично для меня было бы очень сложно жить с некой такой червоточинкой, которая постоянно дает о себе знать, она бы разрушала отношения.
 

alina8

New member
Вообще в любых отношениях могут быть проблемы и любой муж/жена может не любить детей друг-друга, не важно давно не виделись давно или не были знакомы. В браке зачастую, когда куча обид друг на друга люди ищут пути быть вместе и если желание обоюдное, то все получается приложив усилия с обоих сторон. В общем на вашем месте я бы точно попробовала если бы было желание и обида не была глубокой. Вот если есть обида, то тут не знаю стоит ли, сможете ли простить. Лично для меня было бы очень сложно жить с некой такой червоточинкой, которая постоянно дает о себе знать, она бы разрушала отношения.
Простить можно очень многое. Жить и носить в себе обиду очень плохо. Но только если человек осознает свои ошибки и сможет изменить свое поведение и отношение к партнеру, и в какойто мере самого себя. Но если это только на словах? Чтобы что-то в себе изменить - нужно желание и сила воли. Люди обычно ждут этого от другого, но не от себя. Иногда легче все начать сначала с новым человеком чем проходить все по-новому кругу и тратить на это свою жизнь.

Иногда легче все начать сначала с новым человеком чем проходить все по-новому кругу и тратить на это свою жизнь.
Простите, у вас конечно своя ситуация. Это только мое мнение. Решать вам.
 

Natya

Жили-были ...
alina8, так я ж о том же пишу :), мол если можно простить, то почему бы и нет, особенно если влечение есть, а если сложно, то наверное не стоит :).
 

Olga27

Member
Olga27, а у вас обида на него осталась?

Мне кажется, что если уже давно все забыто и прощено и ничто не дергает, то почему бы не попробовать построить новые отношения? .

Если носить обиду.. и постоянно себя жалеть, то это не жизнь будет..:)

Да, наверное все же рискну... и попробую построить отношения снова... пусть даже он и из прошлого... :) Спасибо!

P.S. хотелось бы все же услышать истории с happy end, при повторном построении отношений... для большей уверенности... что так бывает :)
 
Сверху