Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

Valdemar

скромный мальчег
Забавная тема, случалось несколько раз "переспать" спустя n лет, с теми, по кому "сох" в юности. Не впечатлило :).
 

Olga27

Member
Olga27, тогда не морочьте ни себе, ни ребёнку заранее голову. Встретитесь, а там будете "решать проблемы по мере их поступления"

я не заморачиваюсь, и тем более, ничего не говорю сыну.. Просто хотелось поддержки. И я ее получила и решила, что да, сделаю и пожалею.. чем не сделаю и буду сожалеть! Спасибо!!!:agree:
 

leristar

Active member
Забавная тема, случалось несколько раз "переспать" спустя n лет, с теми, по кому "сох" в юности. Не впечатлило .
Сдурили вы батенька ,я это делать не стал ,романтика осталась

Просто хотелось поддержки.
В юности мы легкомысленны ,и делаем много ошибок
Может, у вашего мужчины проснулись настоящие отцовские чувства ,с годами мы умнеем
 

Гипотенуза

Онажемать
я не заморачиваюсь, и тем более, ничего не говорю сыну.. Просто хотелось поддержки. И я ее получила и решила, что да, сделаю и пожалею.. чем не сделаю и буду сожалеть! Спасибо!!!:agree:


Только не надо ожидать очень многого. Не торопитесь :) У Вас уже было все и сразу (это про предыдущую тему), а на выходе не все оказалось не очень, так и здесь - пусть инициатива будет от него.
 

Akva

New member
После отношений в несколько месяцев, она понимает, что ждет ребенка, но он - против... и ставит ее перед выбором - он или ребенок... ... Все больно и жестоко - ребенок, невозможность работать и т.п.... Но жизнь продолжается... .
Вы меня извините, пожалуйста, но вместе вы вряд ли будете. Вам не к чему возвращаться, т.к. сложившихся отношений и истории (стереотипов поведения, друзей, опыта совместного проживания, воспоминаний) у вашей пары нет. Нет базиса, исходной точки, с которой все можно начать. И, наверное, вы оба слишком самодостаточны, чтобы нуждаться друг в друге. Вероятнее всего, вы будете периодически сходиться, расходиться, встречаться, общаться - но не конкретно и не навсегда. Главный вопрос - надо ли это вашему сыну. Мне кажется, его интересы должны быть краеугольными в принятии решения.
 

RbIgik

Active member
Вы меня извините, пожалуйста, но вместе вы вряд ли будете. Вам не к чему возвращаться, т.к. сложившихся отношений и истории (стереотипов поведения, друзей, опыта совместного проживания, воспоминаний) у вашей пары нет.
Так как раз к "сложившимся отношениям", которые потом распались, возвращаться сложнее :)
Всякое в жизни бывает, время покажет :).
 

Coraline

Jones
Эх...

Я могу только сказать, как бы я поступила на Вашем месте :) Я бы с ним однозначно встретилась. Без ребенка, первый раз или разЫ - без ребенка. Посмотреть на него, на то, как он изменился, каким стал. Послушать, что будет рассказывать.

Но в целом я тоже думаю, что скорее вы не будете вместе постоянно, чем будете. Хотя... в жизни всякое случается, и это "всякое" нельзя сбрасывать со счетов :)


В любом случае - удачи Вам :)
 

Olga27

Member
В юности мы легкомысленны ,и делаем много ошибок
Может, у вашего мужчины проснулись настоящие отцовские чувства ,с годами мы умнеем

а вы думаете на расстоянии они могут проснуться? я про отцовские чувства....
Где-то в глубине души я тоже так думаю, потому как это сын... И сын для отца значит очень много, правда? И у него уже есть дочка..... Хотя порой кажется, я нахожу ему оправдания.........

Главный вопрос - надо ли это вашему сыну. Мне кажется, его интересы должны быть краеугольными в принятии решения.
Вы правильно говорите и я с вами в этом вопросе согласна на 100%! для меня сын - главный в жизни, и я всегда считаюсь с его интересами. Спасибо!
 

Ada

Be yourself!
а вы думаете на расстоянии они могут проснуться? я про отцовские чувства....
вы знаете.... в жизни такое бывает... что даже вообще кажется нереальным... :) Все бывает. Заранее не стоит ожидать слишком многого, чтоб не разочароваться. Но тем не менее.... :)

Бывает отцы, которые не знают как себя вести сразу, и тем более потом, когда с женщиной не сложилось... Кто-то скажет - тряпка, кто-то скажет, что последняя сволочь... Но я считаю, у каждого свой путь. И каждый ответит за свои ошибки. Знаю примеры, когда мужчина не принимает иного участия в жизни ребенка кроме алиментов, с матерью которого у него был мимолетный роман и ничего не сложилось. При этом растит других своих детей в браке в полной любви и гармонии. Где справедливость? А судьи кто? Ведь никто до конца не узнает, каково ему это все далось, мы видим только внешнюю сторону. Сложно все это.

В общем, я хотела сказать, что просыпаются они... отцовские чувства... Знаю не по наслышке... иногда много лет должно пройти для этого... очень много...
 

Стася

Active member
я б его как "трактор" испытывала .....ну хз ( с утра не думается) потом придумаю план..... с ребенком не скоро знакомила б, ребенка только расстроишь, не было папаши, а тут на те вам.... ну понянчится с ним, и все... в кусты....

Спустя столько лет вспомнил что есть бывшая с ребенком, которая его до сих пор любит и ждет, пару ласковых сказал (нам больше то и не надо ))) и она уже готова принять с распростертыми объятьями.

Знаю я такой треугольник, мужик и там и там детей наделал, женщины его периодически выгоняют и обратно принимают, он как «кот мартовский» туда-сюда мотается, там выгнали, к другой пришел «люблю-люблю моя Марина», та и растаяла, чуть ссора, хлопнул дверью и к другой…. лафа мужику )))

А вы спросите у вашего, что с другой то? Почему расстались? Там же тоже ребенок…..

Блин, про какие отцовские чувства тут может идет речь? Он ребенка за 7!!! лет вообще не видел. Можно подумать там мужык спит и видит, как там его ребенок? Что вот он увидит ребенка, тот ему на шею бросится: «Папочка!!! Я так по тебе скучал, так ждал когда ты придешь», по щеке скатится скупая мужская слеза, и они пойдут кататься на коньках, вечером поход в Макдональс, шарики мороженое, будут рассказывать друг другу истории, на ночь сказка, ребенок уснет, поцелуй в щеку и еще дооолго можно любоваться как спит твое сокровище. Это женщина так представляет эту встречу, но не как не он….
 
Последнее редактирование:

Olga27

Member
Знаю я такой треугольник, мужык и там и там детей наделал, женщины его периодически выгоняют и обратно принимают, он как «кот мартовский» туда-сюда мотается, там выгнали, к другой пришел «люблю-люблю моя Марина», та и растаяла, чуть ссора, хлопнул дверью и к другой…. лафа мужыку )))
.

Тоже таких знаю, которым, кажется что легко и хорошо...
В данном случае, это не про нас. Он сам воспитывает дочку уже 8 лет, поэтому знает, что такое дети... и что такое ответсвенность.... ( не защищаю его... :) )
 

leristar

Active member
И сын для отца значит очень много, правда? Хотя порой кажется, я нахожу ему оправдания.........
отец оставил нас когда мне был год ,в жизни редко общались .
Сейчас живет один с нездоровой головой в комнате на Васнецова ,сегодня ему 73 ,поеду тортом кормить
 

Akva

New member
отец оставил нас когда мне был год ,в жизни редко общались .
Сейчас живет один с нездоровой головой в комнате на Васнецова ,сегодня ему 73 ,поеду тортом кормить
... грустно, конечно... а с другой стороны кто знает, если бы не ушел, возможно нездоровая голова была бы у Вас, или жил бы он сейчас с Вами и кормили бы его не раз в год тортом, а ежедневно бульоном...
В моем случае мне жаль, что отец ушел от матери когда мне было 20, а не раньше - возможно, сейчас отношения были бы лучше, если бы видела его только по воскресеньям в парке. А так я его ничем не кормлю и сама из его рук не ем.
 

Coraline

Jones
Грустно... Читаю, и вспоминается фильм "Интердевочка": "Какое счастье, что ты свалил от нас 20 лет назад".
 

Maksimus

на работе
Мужики всегда находятся между бывшей и будущей, настоящее их не занимает. Им лучше сновать от ностальгии к надежде, от утраты к мечте. Мы вечно зажаты между двумя отсутствующими дамами.


отелось бы все же услышать истории с happy end
Зачем же ждать конца?=)) Каким бы он ни был, хэппи или не очень, не нужно себя программировать на конец. Почему бы просто не радоваться каждому дню и, пусть даже редким минутам, выпавшего на нашу долю, счастья!=) Если свято верить, как герой Бегбедера, что любовь живет 3 года, и вместо того, чтобы наслаждаться возможностью находится с любимым человеком, считать дни до наступления рокового 1095-го дня, когда любовь должна внезапно, как от инфаркта, вдруг умереть, то и все 1094 безумных, блаженных дня будут отравлены этим ожиданием!

Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену, и лучше расплатиться авансом, не то предъявят счет апостериори.

Olga27, вы же уже внесли аванс, вам боятся нечего.=))
 

Ada

Be yourself!
Мужики всегда находятся между бывшей и будущей, настоящее их не занимает. Им лучше сновать от ностальгии к надежде, от утраты к мечте. Мы вечно зажаты между двумя отсутствующими дамами.

Не всегда и не все.;) Только очень эмоциональные и яркие личности, неправда ли?:)

Многие просто ленивы, некоторые просто постоянны в отношениях и наслаждаются уютом в доме с единственной женой и другим дамам стихи не пишут.:) Точно вам говорю!:)
 

Maksimus

на работе
Ada, я понял твой мэсэдж ;)=)) верю! И ход твоих мыслей мне нравится=))
некоторые просто постоянны в отношениях и наслаждаются уютом в доме с единственной женой
даже такие личности, наделены разумом и не перестают задаваться вечными вопросами типа: хочу ли я, могу ли я, могнолия, говнолия....=))) В противном случае, не было бы и этих кам бэков, о которых мы тут дружно рассуждаем.=))
 

Svetira

тихий омут
не защищаю его...
постоянно защищаете...:)...и даже немного нежность проскальзывает между строк..:)..и желание...:)

А вот желание чего - это уж только вы знаете...:)...любви неземной или так, потешить своё задетое когда-то самолюбие ...:)..да мало ли что ещё может тут быть..:)
но в любом случае - надо встречаться..ИМХО.
И перевернуть, наконец, страницу.

Им лучше сновать от ностальгии к надежде,
..оставляя за собой построенные дома, посаженные деревья, рождённых сыновей......;)
 
Последнее редактирование:
Сверху