Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

vektra

New member
Расскажу свою историю. Много лет назад я встречалась с одноклассником. Эта была детская школьная любовь без постели и тд. Потом мы расстались, и я вышла замуж. На форуме уже писала, что произошло с моим браком. На протяжении многих лет мы иногда виделись, созванивались, он был в курсе моих проблем. Поддерживал, как мог. В мою семью никогда не лез. Просто давал советы как можно поступить. Теперь, когда я развожусь я узнала, что он очень переживал, что у нас ничего не получилось. Короче договорились мы по телефону мы до того, что он сказал, что любит меня. Для меня все это странно, т.к. я не могу понять, как меня можно любить. Я изменялась, я не та школьница, которой была, у меня много проблем, у меня уже двое детей. Мне кажется, что это просто иллюзия, а не любовь. Много об этом думаю и, наверное, больше склоняюсь к тому, что у нас ничего не выйдет, он не решительный и возвращать старые отношения думаю, смысла нет, хотя конечно иногда у меня проскакивает мысли о том, что может и есть будущее у нас.
 

Coraline

Jones
vektra, Да вот кто ж его знает, как все обернется :) По крайней мере, не спешите его отталкивать :)
 

RbIgik

Active member
vektra, я так поняла, что ВЫ с ним общались все это время, так что для него не будет откровением, что ВЫ как-то изменились :)
 

Natalina

New member
О, не отталкивайте! :eek:hmy: Пусть для начала он просто побудет рядом... :friends: Вы сами егодолжны воспринять как возможного мужчину в ваей жизни. Ая согласна с RbIgik Все правильно, он то вам сейчас признался в любви, а не школьнице!!! :eek:k:
 

serafimochka

New member
Когда, хорошенько подумав, я решила, что не готова пока к официальным отношениям, он как-то достаточно быстро "исчез"
А ведь вполне может быть, что вы ошиблись. А что вы имеете ввиду под "готовностью к официальным отношениям".
Вполне возможно, что ГМ "исчез" потому что уже отчаялся увидеть перспективы и определенность в ваших с ним отношениях, в которых очень нуждался.
 

Mariisha

New member
Я изменялась, я не та школьница, которой была, у меня много проблем, у меня уже двое детей. Мне кажется, что это просто иллюзия, а не любовь.
вы изменились, он изменился, мир изменился за это время, но это не значит что все изменилось в худшую сторону. ;)
Много об этом думаю и, наверное, больше склоняюсь к тому, что у нас ничего не выйдет,
надо попробровать, чтоб потом не сожалеть о том чего не сделали (лучше сожалеть о том что сделали и не получилось, чнм о том что ничего не сделали и не узнали ЧТО могло из этого получиться).

возвращать старые отношения думаю, смысла нет, хотя конечно иногда у меня проскакивает мысли о том, что может и есть будущее у нас.
а старые отношения вы не вернете. у вас уже изначально все по другому будет...ведь прошло много времени.
 

Мужчина

New member
а мне было бы обидно. слинял в свое время, от ребенка открестился, а теперь - вот он я! нормально, пропустил 7 лет сына, не растил его, проблем никаких с ним не имел - пришел уже на взрослого пацана.
я бы не простила. никогда.
Фороший фоум. Откровенный. Жаль раньше не знал о нем.
Тут конечно ИМХО будут правы все, по своему. Но а если попытаться посмотреть на все обобщенно, то если любит его , действительно любит - самоотреченно, и ещё ребенка - его ребенка, то простить можно. Опять же , например ради общего дитяти.
Хотя и не надо забывать, что парень - большой тормоз, раз ему понадобилось стольно времени для осознания смысла жизни и расстановки приоритетов. Хотя этот случай не самый худший - нередко не удается понить и за всю жизнь.

Вы меня извините, пожалуйста, но вместе вы вряд ли будете. Вам не к чему возвращаться, т.к. сложившихся отношений и истории (стереотипов поведения, друзей, опыта совместного проживания, воспоминаний) у вашей пары нет. Нет базиса, исходной точки, с которой все можно начать.
Это один из видов развития отношений. Но есть и другой - когда люди интересны друг другу тем, что они разные и друзьями и увлечениями и воспоминаниями. Взять хотя бы поздние браки - это как раз такие люди. И браки очень даже успешные.

я б его как "трактор" испытывала .....ну хз ( с утра не думается) потом придумаю план..... с ребенком не скоро знакомила б, ребенка только расстроишь, не было папаши, а тут на те вам.... ну понянчится с ним, и все... в кусты....
А как насчет того, что папаша как раз всегда есть и он только один - так же как и мамаша. Биологический.
Сильная штука эта биология
 
Последнее редактирование:

Стася

Active member
А как насчет того, что папаша как раз всегда есть и он только один - так же как и мамаша. Биологический.
Сильная штука эта биология
ха-ха-ха, про биологию он не знал 7 лет, забыл, или просто махнул рукой. Согласна, что мама и папа одинаково важны, но в данной ситуации "папа" это не ПАПА
 

Coraline

Jones
Мужчина, Знаете, даже про маму народная мудрость говорит: Не та мать, которая родила, а та, которая воспитала. Что же тогда уже говорить об отце...


Хотя я за то, чтобы ребенок в случае чего и "биологического" папу поддержал. Но. Не так, что - 20 лет ни слуху, ни духу, никакой помощи, а когда ребенок взрослый - "здравствуй, сынок, я к тебе, содержи меня".
 

Мужчина

New member
Биологический это не только тот который спал рядом. Я в более глобальном смысле - биологический это связанный одной кровью, невидимой нам энергетической цепью.
Вопросов нет по сути отстутсвия 7 лет - это очень плохо. Но это в данном случае БЫЛО. ТО есть в прошедшем времени. Более важны сущность его сегодня, а ещё более - завтра.
Не секрет думаю, что кровных родителей дети почему то ищут, даже если те не рядом, а рядом тот , который воспитал. Думаю тут вопросов интересных масса.
 

Coraline

Jones
Мужчина, Ну, возможно, в этом что-то есть :) Но еще больше - ищут потому, что пытаются решить свои психологические проблемы. Некоторые взрослые дети, которые нашли своих биологических родителей, впоследствии на этом и успокаиваются, и если попытки наладить связь с биологическим родителем не столь успешны, как хотелось, на моменте "нашел и познакомился" все и заканчивается.

Если ребенок не будет знать, что у него есть биологический родитель - он его искать не станет. Кровь тут вряд ли поможет...
 

Мужчина

New member
ха-ха-ха, про биологию он не знал 7 лет, забыл, или просто махнул рукой. Согласна, что мама и папа одинаково важны, но в данной ситуации "папа" это не ПАПА
Я не про то кто что знал, я про то те связи, которые мы не видим и не осознаем - те , которые видят экстрасенсы .

Если ребенок не будет знать, что у него есть биологический родитель - он его искать не станет. Кровь тут вряд ли поможет...
Согласен - в большинстве случаев так и происходит на сознательном уровне. А на подсознательном - знаете равновесие в душе - гармония рассудка и т.п. У кого это гармония есть - вряд ли задумывается, как нелегко тем, у кого её нет. Тут многое отдашь, чтоб получить спокойствие в душе.

Хотя , конечно - основное это реальная жизнь и сегодняшний и завтрашний день. Думаю если мужчина ( ну или женщина ) вернулись чтоб только решать свои проблемы - то пусть идут туда, где были. А если есть огромное желание жить и любить тех, к кому возвращается - тогда совсем другое дело. Можно и подумать о прощении.
 

Coraline

Jones
Мужчина, Да, кто его знает, как в жизни обернется :) По крайней мере, дать еще один шанс - вполне можно.
 

Мужчина

New member
Мужчина, Да, кто его знает, как в жизни обернется :) По крайней мере, дать еще один шанс - вполне можно.
Это точно - все под богом ходим. Вообще суета и эмоции никогда пользы не приносили. Спокойное отношение к происходящему может позволить смотреть на происходящее как бы со стороны и точнее определить суть и перспективы.
 
Последнее редактирование:

Влада

Well-known member
Три года живет та любовь, что не штурмовала вершины и не побывала на дне, а свалилась готовенькая. Любовь живет долго, только если каждый из любящих знает ей цену.

золотые слова


Ольга, дайте шанс Вашему мужчине и себе:) Я считаю, что каждый человек его заслуживает. Сложно прожить жизнь и ни разу нигде не споткнуться, не ошибиться. Хочется пожелать Вам удачи!
 

Olga27

Member
Спасибо всем за мнения! Решила я встретиться с ним.. вместе провести отпуск (его инициатива). Сына решила пока не знакомить с ним, посмотрим, что из всего этого получится... :)
 

Мужчина

New member
Это между февралем и июнем , я так понимаю, встретились ?
А сейчас уже идет развитие отношений ? Ну что-ж , как говорят совет да любовь вам.
 

Olga27

Member
Это между февралем и июнем , я так понимаю, встретились ?
А сейчас уже идет развитие отношений ? Ну что-ж , как говорят совет да любовь вам.

Нет, не встретились еще. Так долго принималось решение и составлялись планы.. :) все свершиться в конце июля..:eek:k:
 
Сверху