Ваше отношение к прошлому и "прошлым" отношениям

элинна

New member
Olga27, старые отношения это старые отношения.Вы теперь другая ,он другой почему не попробовать?Хотя бы потому ,что бы потом не жалеть о чем то упущенном.
 

leristar

Active member
Если были чувства ,люди расстались друзьями ,почему бы не вносить новые искры в отношения
 

Гипотенуза

Онажемать
P.S. хотелось бы все же услышать истории с happy end, при повторном построении отношений... для большей уверенности... что так бывает :)

Были он и она. Все замечательно складывалось, но у нее впереди далеко идущие планы, а у него мнение, что жена - это дом и дети. Ультиматумов не было, но в результате того, что оба видели впереди разные картины жизни, они расстались. Прошло 3 года. У него что-то было, у нее были постоянные отношения. Но встретились, что-то переклинило у молодого человека, а у нее все было хорошо. Звонки, кофе, прогулки. Она по-дружески относилась к этому. Что было, то было. Но люди меняются, и планы вдруг оказались вполне даже похожими. И не все же было плохо - просто раньше по-разному смотрели на жизнь, а сейчас все как-то одинаково. Свидания. В результате семья, 2 детей.
 

nataffka

кафедра бубна
Olga27, решила поинтересоваться.
Так а с теми отношениями, которые Вы описывали в теме "так бывает?"
ничего не сложилось?
 

Катинина

New member
Да, наверное все же рискну... и попробую построить отношения снова... пусть даже он и из прошлого... Спасибо!
правильно, это же шанс ! его надо использовать, как бы там ни было... мы не можем предугадать всего, но если Господь снова свел вас, значит, это для чего-то нужно... И вообще, лично мой девиз в таких случаях - лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном.
 

Olga27

Member
Olga27, решила поинтересоваться.
Так а с теми отношениями, которые Вы описывали в теме "так бывает?"
ничего не сложилось?

Я не скажу, что их уже нет, но как-то они не вдохновляют... Тем более того, что было обещано много, а сделано совсем ничего... :(
А возможно, потому что прошлое уже и не прошлое... и тогда давно были чувства.... сложная штука - жизнь. Иногда кажется, что ни за что не поступишься своими принципами, но проходит время, и ты с лекостью относишься к тем утверждениям...:give_rose:

Были он и она. Все замечательно складывалось, но у нее впереди далеко идущие планы, а у него мнение, что жена - это дом и дети. Ультиматумов не было, но в результате того, что оба видели впереди разные картины жизни, они расстались. Прошло 3 года. У него что-то было, у нее были постоянные отношения. Но встретились, что-то переклинило у молодого человека, а у нее все было хорошо. Звонки, кофе, прогулки. Она по-дружески относилась к этому. Что было, то было. Но люди меняются, и планы вдруг оказались вполне даже похожими. И не все же было плохо - просто раньше по-разному смотрели на жизнь, а сейчас все как-то одинаково. Свидания. В результате семья, 2 детей.

Спасибо за пример. Думаю, что со временем люди меняются... Поэтому и я изменилась, и возможно, он пересмотрел смысл жизни.... и очень надеюсь все построить заново.... СПАСИБО Вам за поддержку!
 

Гипотенуза

Онажемать
Я не скажу, что их уже нет, но как-то они не вдохновляют... Тем более того, что было обещано много, а сделано совсем ничего... :(
А возможно, потому что прошлое уже и не прошлое... и тогда давно были чувства.... сложная штука - жизнь. Иногда кажется, что ни за что не поступишься своими принципами, но проходит время, и ты с лекостью относишься к тем утверждениям...:give_rose:

Где мягко стелят, там жестко спать (обычно).
Вообще у меня складывается впечатление, что Вы вполне самостоятельная и свободная женщина. Мне кажется, что Вам надо отпустить ситуацию, мало ли что обещает как один, так и второй. Главное, что они делают.
 

Udach@

New member
«Это невозможно» - сказала Причина.
«Это безрассудно»- заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

По-моему, лучше не скажешь.
Без фанатизма, но обязательно надо повстречаться, пообщаться.
Расстаться в конце концов, никогда не поздно.
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.
А опыт других......у вас очень эксклюзивная ситуация, у Вас растет его сын. И Вы в душе его простили, не каждый так сможет.
 
а мне было бы обидно. слинял в свое время, от ребенка открестился, а теперь - вот он я! нормально, пропустил 7 лет сына, не растил его, проблем никаких с ним не имел - пришел уже на взрослого пацана.
я бы не простила. никогда.
 

Olga27

Member
а мне было бы обидно. слинял в свое время, от ребенка открестился, а теперь - вот он я! нормально, пропустил 7 лет сына, не растил его, проблем никаких с ним не имел - пришел уже на взрослого пацана.
я бы не простила. никогда.

Тоже так же думала... по молодости.... очень было больно и тяжело тогда, будучи беременной... Но теперь все позади, и тем мыслям, что он слинял... и не нужен был ему этот ребенок я просто не даю себя победить..
 

элинна

New member
Olga27,а какие мысли ,чувства сейчас блуждают в вас ?Чего вам хочется самой?
 

Olga27

Member
Olga27,а какие мысли ,чувства сейчас блуждают в вас ?Чего вам хочется самой?

Хороший вопрос.... Однозначного ответа нет... Мысли - смешанные.. Очень хочу с НИМ встретиться, когда-то очень давно нам было комфортно рядом... Хотелось бы сыну показать отца, чтобы не чувствовал себя не таким, как все... На самом деле, это оказалось очень важным и определяющим моментом в возобновлении отношений и пересмотра прошлого... А вот хочу ли я быть с НИМ и менять свою жизнь, потому что он может появится в ней, я не могу сказать.... Сейчас мы живем в разных старнах, однозначно, что в Беларусь он не приедет... но я тоже, поскитавшись по миру, для себя решила Беларусь - моя страна для моей жизни.. :) ( не бросайте в меня тапки.. :)
 

Olga27

Member
причем обычно меняется в худшую сторону :)))

На изменения человека оказывает влияние его окружение... Но бывает и так, что со временем приходит осознание того, что с тобйо случилось... и человек безсознательно возвращается и возвращается к одному и тому же... и понимает, что когда-то давно совершил ошибку, и лучше того/другого ему не найти... И я считаю, в такой ситуации надо просто сделать этот шаг друг к другу.... и отогнать "плохие" мысли...

Нормально ,я гражданин другой страны, а живу на родине

Вот и у меня также.. :) Люблю Минск и Беларусь!
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
На изменения человека оказывает влияние его окружение... Но бывает и так, что со временем приходит осознание того, что с тобйо случилось... и человек безсознательно возвращается и возвращается к одному и тому же... и понимает, что когда-то давно совершил ошибку, и лучше того/другого ему не найти... И я считаю, в такой ситуации надо просто сделать этот шаг друг к другу.... и отогнать "плохие" мысли...
Вы имеете в виду прошлые отношения, так сказать "возвышенную часть этих отношений"
А я имела в виду именно характер, "бытовую его часть" :) Но это совершенно не обозначает, что нельзя попробовать всё с начала.
Я вот только не поняла- а он Вам чего-то конкретно обещает?, или просто хочет встретиться?
 

Olga27

Member
Я вот только не поняла- а он Вам чего-то конкретно обещает?, или просто хочет встретиться?

я думаю, что он боится что-либо обещать... да и я по-другому сейчас отношусь к обещаниям. Поэтому мы, при общении, обходим "обещания", а говорим лишь о возможности предстоящей встречи... А там все будет видно...
 

RbIgik

Active member
Olga27, тогда не морочьте ни себе, ни ребёнку заранее голову. Встретитесь, а там будете "решать проблемы по мере их поступления"
 
Сверху