Вертикальные роды

Wagasi

New member
А роды после КС?
у нас все в один голос твердят, что рубец это противопоказание.
но за бугром - почему-то нет.....

а я в своей истории не написала?
есть у них фитбол, душ, стул с дыркой. лежать не заставляют, хоть танцуй по коридору.
шведские стенки и канаты есть только у шмака в предродовой. говорили, что в 7-ке в обсервации тоже поставили стенку.
сплетни доносят, что в новом пятом роддоме (сейчас строится. будет к 2014-2015-му) будет усё!=)))

но мы оффтопим=)
 

Алешечка

Мамашечка
столы. мягенькие, не скрою - это даже приятно.
но уж очень они горизонтальные. там не меняется наклон спинки ваааще.
Да, я себе подушку эту клином двигала поближе, чтобы сделать уклон.

Стульчик с дыркой есть, жесткий, ну да фиг с ним. Главное - он один на предродовой бокс. Фитбола не было. Никаких канатов и шведских стенок. И половина того, чему учат в областном на курсах, просто невозможна.
 

Wagasi

New member
Да, я себе подушку эту клином двигала поближе, чтобы сделать уклон.
и я тоже, и муж меня под спину поддерживал. а толку. не то все это....

Стульчик с дыркой есть, жесткий, ну да фиг с ним. Главное - он один на предродовой бокс. Фитбола не было. Никаких канатов и шведских стенок. И половина того, чему учат в областном на курсах, просто невозможна.
это вы про областной про обсервацию?
 

snatallia

Member
там столы. мягенькие, не скрою - это даже приятно.
но уж очень они горизонтальные. там не меняется наклон спинки ваааще.
и петельки для ног неудобные. там для пяток такая штучка как грибок. железная ножка (за них держишься на потугах), а к ним такие ремешки петелькой.
да что я объясняю. ща фото выложу.

Спасибо за фото! По прописке к 1-му отношусь. Хочу вертикальные, но стала сомневаться, стоит ли того. После увиденных фото, сомнения пропали (хоть говорят, что в потугах не до вида кровати, не до чего вокруг, но думаю, что в живую еще больше испугаюсь).

Девочки, кто недавно рожал вертикально, делитесь опытом.
 

feechka

New member
В областном только стульчики и есть. А все врачи, кроме Шмака, шарахаются от вертикальных родов как черт от ладана.
неправда. рожала на прошлой неделе в областном, вертикальные роды вёл и принимал совсем другой врач - замечательный профессионал, роды прошли прекрасно - за 2,5 часа и с минимальными болевыми ощущениями. насколько я поняла, в обсервационном отделении, где я была, все врачи владеют этим методом. канаты, стульчики, стенка, прекрасный персонал - все есть. я очень довольна.
с удовольствием отвечу на вопросы, только пишите в личку.
 
неправда. рожала на прошлой неделе в областном, вертикальные роды вёл и принимал совсем другой врач - замечательный профессионал, роды прошли прекрасно - за 2,5 часа и с минимальными болевыми ощущениями. насколько я поняла, в обсервационном отделении, где я была, все врачи владеют этим методом. канаты, стульчики, стенка, прекрасный персонал - все есть. я очень довольна.
с удовольствием отвечу на вопросы, только пишите в личку.

+1000000!!! Я тож на прошлой неделе рожала в областном вертикально -- второй раз уже так -- оч довольна :)
 

Supergirl

New member
Осеннее_очарование, Ира, и на курсы опять ходила? Сколько сейчас там стоит: курсы и сами роды?
 

Gel

Оранжевая мама :)
Сколько сейчас там стоит: курсы и сами роды?
под 500 тысяч - курсы, 2 миллиона с копейками - официальные платные роды (кстати, самые дорогие расценки в Минске :)). но сейчас попасть в областной не по прописке практически нереально. впрочем, меня уверили, что в 2-ке тоже отлично принимают вертикальные роды. надеюсь, скоро проверю.
 

Urban

New member
Gel, расскажите потом обязательно. реально ли вертикал ные роды или сеинку креслы поднимут повыше и таким образом будете в вертикальном положении.
 

Olik

Хорошо там, где я есть!
Люди, а если я хочу договориться, чтобы рожать вертикально в областном, обязательно ли проходить их курсы (роды не партнерские)?
 

Supergirl

New member
Gel, Вы уже родились) Поздравляю!!! Ну рассказывайте нам)

Olik, По-моему, да, обязательно, без курсов никаких договоров они не заключают, это условие
 

Gel

Оранжевая мама :)
Supergirl, родила. но полноценных вертикальных не получилось, так как ребенок был крупный, не рискнули. правда кресла у них там великолепные и меня максимально возможно подняли в сидячее положение.схватки и даже потуги у меня были вертикальные, потуги по просьбе акушерки - я бы на них лучше полежала, но дитя шло очень трудно.
в общем, если есть вопросы - задавайте.
 

varva

Active member
может прогресс дошёл и до 6-го роддома и там принимают роды вертикально? кто в курсе?
 

NoStress

New member
может прогресс дошёл и до 6-го роддома и там принимают роды вертикально? кто в курсе?

К сожалению нет :mda:
Сегодня были на курсах по подготовке к родам в 6, спрашивала как раз у акушерки, нет говорит и даже не стала вдаваться в подробности почему нет
 

lesya_z3

Member
Я тоже рожала вертикально, в сентябре 2010 года в областном роддоме, у Шмака. Это просто незабываемо!!! Все прошло очень быстро, без всяких разрывов, папочку нашего запустили сразу же после родов в родзал, он первый подержал ребеночка, и только потом приложили к груди все вместе. Если пойдем за вторым ребеночком - то всеми путями буду стараться снова попасть в областной и рожать только вертикально и никак иначе!!!))))
 
Сверху