Вертикальные роды

Nessy

Active member
Контатнтин Иванович предложил вертикальные роды - и я поняла что до этого я рожала совершенно не правильно. Рожать лежа в кресле гораздо тяжелее - ведь толкать прихоится вперед. А стоя или полусидя - толкаешь вниз - легче и удобней. Врачу с акушеркой конечно неодобно - им приходится стоять перед роженицей на коленях с протянутыми руками - ребенка принимать. Кстати в вертикальных родах я абсолютно контролировала процесс и честно слово наклонив голову видела вак выходит головка, плечики и весь малыш, сама придерживала руками и САМА ВЗЯЛА ЕГО когда он выскользнул целиком. В моих руках он запищал впервые. Я прижада в сердцу моего малыша, это был сын, приложила к руди. Шмак с акушеркой Яной Заур были рядом все в той же позе на корточках. Что-то мне говорили. Оказалось что неонатолог волнуется - желает ребенка взвисить и все такое. Я согласилась отдать ребенка для необходимых манипуляций и только тогла Шмак перерезал пуповину. 4100 мальчишка оказался

Ой ой скажите мне пожалуйста, уж очень живая тема для меня. Вы рожали у Шмак, вы договоривались лично с ним или просто так выпало? если отхожу от темы, то в личку плиз ответьте. И я бы тоже попробовала вертикальные роды, как я поняла, вы не рвались и не зашивались? Вот и мне хочется выйти "не штопанной"! Ведь первую девочку почти 12 лет назад 4 кг, я сама родила и без разрывов и т.д. Жду очень ответа!
И мне в личку если можно напишите. Заранее спасибо.Уж оч.хочется с первых родов да по-человечески.
 

fovana

Молчаливая активистка
Девочки, ну отпишитесь что да как а то всем скидывала в личку а все молчат как партизаны- в смысле как договориться на вертикальные роды- и только ли у шмака можно??можно в личку и про финансовую сочтавляющую тоже. Несси- а у кого вы рожали?
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
fovana, эта девушка все написала, что и добавить нечего :)
тоже рожала вертикально у Шмак К.И. и когда прочла рассказ rit.miller2010 о ее родах, чуть не прослезилась т.к. вспомнила точно такие же свои. О таких врачах, как Константин Иванович говорят "врач от бога". А связаться с ним проще простого. Подойдите в областной роддом в "консультацию" (правое двух этажное здание), он там принимает до 12.00. Поднимаетесь на второй этаж, поворачиваете на лево и с правой стороны предпоследняя дверь. Если что спросите или у пациентов возле кабинета или в регистратуре. Посидите в очереди, зайдите и скажите Шмаку, что много слышали и хотели бы у него рожать вертикально. Я просто уверена, что он не откажет. Кроме него такие роды в областном никто не принимает. Удачи! И легких родов вам и вашему малышу.

только ли у шмака можно??
только у него

можно в личку и про финансовую сочтавляющую тоже
нужно будет пройти курсы "РОды без страха" у них же, с 30 недель вроде начинаются, записывайтесь ранее, и перед родами, в 37-38 недель идите к Шмак, если он возьмет вас на вертикальные роды, то заключить придется договор о платных родах, и все. Сейчас, слышала, сильно подорожало рожать платно у них, что-то около уже 800 тыщ. Если кто знает точную сумму - поправьте меня...
 
Последнее редактирование:

Veronique

Active member
Я обеих сових девочек рожала в областном. Оба раза договаривалсь у Константина Ивановича. И вот во второй раз, в мае 2009, роды у меня были вертикальные. почти в 39 недель, в выходной день. И К.И. был за городом и я рожала с дежурной бригадой вертикально. Это я к тому, что, возможно, сейчас что-то и поменялось и вертикальные роды принимает только К.И., но тогда у меня их принимал врач Гоменюк, если я не ошибаюсь.
 
L

lerunchik

Guest
А еще вроде 7 практикует вертикальные роды.
А к вертикальным родам есть какие-то противопоказания? Вот я тоже хочу вертикально и все равно платно, только не могу определиться с роддомом и врачом.
 

Танюшечка

New member
Сейчас, слышала, сильно подорожало рожать платно у них, что-то около уже 800 тыщ. Если кто знает точную сумму - поправьте меня...
756 тыс было пару недель назад, пока что цена вроде бы не изменилась... ну и плюс курсы обязательно пройти 243 тыс...
 

Gel

Оранжевая мама :)
поднимаю темку: может быт, сейчас что-то изменилось? в частности, может во 2-м стали тоже рожать вертикально?
 

Modnaya_mamo4ka

New member
поднимаю темку: может быт, сейчас что-то изменилось? в частности, может во 2-м стали тоже рожать вертикально?
Посещаю курсы по партнерским родам во втором.. Акушерка говорила, что сейчас совдэповские кровати заменены на какие-то усовершенствованные, и теперь практически всегда женщина рожает не лежа, а сидя. И еще зависит от бригады врачей. Некоторые не умеют принимать вертикально роды, а некоторые умеют и охотно идут на такую просьбу женщины.
 

Gel

Оранжевая мама :)
Посещаю курсы по партнерским родам во втором..
скажите, а во сколько недель надо на курсы записываться?

Некоторые не умеют принимать вертикально роды, а некоторые умеют и охотно идут на такую просьбу женщины.
возможно как то выяснить, кто конкретно умеет? или не говорят?

А что мешает им научиться?
видимо не хотят, это тяжелее для врача, чем обычное положение женщины. надо стоять на коленях все роды по идее.
 

Modnaya_mamo4ka

New member
скажите, а во сколько недель надо на курсы записываться?


возможно как то выяснить, кто конкретно умеет? или не говорят?


видимо не хотят, это тяжелее для врача, чем обычное положение женщины. надо стоять на коленях все роды по идее.
Ну понимаете, это как с эпидуралкой. Теоретически у них есть этот препарат, но из-за его дороговизны используют крайне редко, соответственно, опыта у анестезиологов мало - врачи-акушеры боятся брать на себя ответственность и доверять своим же коллегам. Ведь если не вернуть чувствительность к потугам - придется ребенка тянуть, как репку. И если голову оторвут - сидеть будет акушер, а не анестезиолог. Ну или вместе. Так же и с вертикальными. Уже не скроешь ни от кого, что они более физиологичны, но никто их не учил в мединституте КАК нужно вести такие роды. Я так поняла, по факту уже в родах выясняешь, как твой врач смотрит на то, чтобы ты вертикально рожала. В областном есть специальные родовые стульчики, во втором их нет, но опять же, кресла-трансформеры.
P.S. Простите за репку, просто на пальцах попыталась объяснить...
 

Gel

Оранжевая мама :)
Modnaya_mamo4ka, что вы, спасибо, что объясняете!
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
В областном только стульчики и есть. А все врачи, кроме Шмака, шарахаются от вертикальных родов как черт от ладана.
 

Wagasi

New member
Mama Leshi, там столы. мягенькие, не скрою - это даже приятно.
но уж очень они горизонтальные. там не меняется наклон спинки ваааще.
и петельки для ног неудобные. там для пяток такая штучка как грибок. железная ножка (за них держишься на потугах), а к ним такие ремешки петелькой.
да что я объясняю. ща фото выложу.
я на ближнем столе рожала.
вообще в предродовой у них есть стул с дыркой для посидеть на схватках. я там посидела минуты две=)))) и меня в родзал сразу увели.
за следующим в областной к шмаку пойду. лежа мне не очень понравилось рожать.
 

Вложения

  • 1рд.jpg
    1рд.jpg
    50.5 KB · Просмотры: 200

Mama Leshi

New member
Сообщение от lerunchik
А к вертикальным родам есть какие-то противопоказания?
Не разу о таких не слышал.
А роды после КС?

Wagasi, какой ужас (я про столы в 1-м)!!! Я такого примитива непрактичного и представить себе не могла. А фитболы там, канаты, шведские стенки есть?
 
Сверху