Вертикальные роды

Другой вопрос, что это "оборудование" в единственном числе на весь РД, и если там уже кто-то рожает, то пожалуйте на родильный стол:).
 

mahsa

маМашка :)
more_locust, ну да :) а начали бы принимать к примеру в тех же предродовых палатах у кроватей, не было бы такой проблемы :)
 

Dr.Natasha

New member
Девочки, есть в Минске вертикальные роды. В Мать и дитя и областном роддоме. Правда есть свои вопросы. Во-первых они партнерские, необходим сертификат о прохождении курсов, во-вторых наличие свободного родзала, в-третьих дневное время, в-четвертых они ведутся без защиты промежности (угроза разрывов). У меня были вертикальные в Мать и дитя. Там практикуют их только в обсервации
 

Dr.Natasha

New member
Да, условий много. А главное условие - предварительная договоренность с заведующей и это только при соблюдении всего вышеперечисленного. Но в моем случае мне повезло.
 

Dr.Natasha

New member
По той простой причине, что когда вы рожаете вертикально, акушерка не может оказывать пособие в ее защите. Ткань в складки там при всем желании не соберешь. Могут сделать эпизиотомию(если есть необходимость), в которой нет ничего страшного. Да и сам врач не может выполнять активную роль. Здесь ответственность в большей степени на женщине. Соответственно, если она себя ведет не совсем адекватно( а такое часто бывает), то врач вынужден ложить ее на кресло, дабы видеть, что там происходит и при случае помочь.
 

mahsa

маМашка :)
Dr.Natasha, мне акушерка придерживала как бы промежность в третьих родах. и мне кажется в любой вертиканльной позе возможно это все же. но надо распросить для интереса.
 

Домовёнок

солнышко!
и мне кажется в любой вертиканльной позе возможно это все же. но надо распросить для интереса.
думаю что это менее возможно лишь потому, что когда вы сидите (стоите) то акушерке не видно, что у вас там происходит
 

Dr.Natasha

New member
Совершенно верно, если вы сидите, то увидеть сложно, не говоря о том, чтобы кожу с внутренней поверхности бедер перетянуть для защиты промежности. Но мне в любом случае рожать было легче сидя, а не лежа
 

rit.miller2010

New member
Рожать легко и приятно

У меня троекратный опыт родов. Первые роды происходили в Минском роддоме №1 - и легкими и быстрыми их не наховешь... Я была совершенно одна в предродово со схватками. Не могла никого дозваться. Промучилась 6 часов, тетке акушерке надоело мое нытье - и она уложила меня в предродовой, засунула пальцы и велела тужиться. Таким нехотрым способом мне была разорвана шейка матки .... Если бы я могла только вспомнить эту тетеньку - сказала бы я ей пару ласковых. Самое печальное что перед рождением третьего ребенка я попала опять в этот роддом - а там по прежнему направо и налево рувут шейки!!!!!!! Как будто после родов жизнь кончается, и здоровая шейка матки тебе больше не понадобится. А то что на этих рваных краях эрозии безконечные развиваются, и рак кстати тоже... Я уже скромно молчу о том, что может еще ребенка захочется. Короче мысленно на месте 1 роддома я оставила воронку и дымок.

А теперь о приятном. Вторые роды было в областном роддоме, платно. Рожда я у заведеющего отледения на первом этаже Шмака Контатитна Ивановича. Это сказка!!!! Внимательный, доброжелательный. Трепетно так относится ко всем нашим девичьим прелестям. Не позволяет нас никому торопить (капельницами окситоциновыми) и кромсать (рассекать промежность). Не дает нам порваться, придерживает если надо. Вот он старается - что б мы вышли из роддома целые и невредимые с твердым намерением еще зайти разок, а то и два.
Так вот вторые роды. Доченька родилась 4200 - за 6 часов. Из которых я не мучилась ни минуты. Да, боль была. Но правильная боль, не тупое страдание - а сознательное усилие, направленное на результат. Кроме того там так оборудовано все сказочно. Специальные кресла - отдыхать в схватке, лесенки и канаты с потолка - вообще класс. На нах повиснуть можно - так приятно.
третьи роды конечно было в областном. Контатнтин Иванович предложил вертикальные роды - и я поняла что до этого я рожала совершенно не правильно. Рожать лежа в кресле гораздо тяжелее - ведь толкать прихоится вперед. А стоя или полусидя - толкаешь вниз - легче и удобней. Врачу с акушеркой конечно неодобно - им приходится стоять перед роженицей на коленях с протянутыми руками - ребенка принимать. Кстати в вертикальных родах я абсолютно контролировала процесс и честно слово наклонив голову видела вак выходит головка, плечики и весь малыш, сама придерживала руками и САМА ВЗЯЛА ЕГО когда он выскользнул целиком. В моих руках он запищал впервые. Я прижада в сердцу моего малыша, это был сын, приложила к руди. Шмак с акушеркой Яной Заур были рядом все в той же позе на корточках. Что-то мне говорили. Оказалось что неонатолог волнуется - желает ребенка взвисить и все такое. :prankster: Я согласилась отдать ребенка для необходимых манипуляций и только тогла Шмак перерезал пуповину. 4100 мальчишка оказался

А шейку мою рваную Шмак ругал и во вторые роды и в третьи. После вторых родов и после третьих он мне дважды делал пластику шейки ( рваные края поотрезал, что от первых родов остались). Все пытатся огрехи свих коллег их первого роддома исправть.

Вот так девочки. Наверно сумбурно и путанно.
Шмаку огромная благодарность - МАСТЕР своего дела
 

bigeye

Трайбл Дива
rit.miller2010, так здорово написали:) Про вертикальные роды ваще класс. Ну а за то, что после того, что с Вами приключилось в 1-м, вы еще пошли рожать (причем в роддом:) )-- респект огромный:)
 

alenenok

потому что АЛЁНА :-)
Шмаку огромная благодарность - МАСТЕР своего дела
я тоже у него рожала второго ребеночка, побольше бы таких врачей - внимательных и заботливых. У меня тоже остались самые теплые воспоминания о моих вертикальных родах с ним :))
 

nika_v

УРА!
alenenok, Jewel, мот где-нить есть ваши рассказы о родах, так здорово, что появилась альтернатива :)
rit.miller2010, какие замечательные роды :)
 
третьи роды конечно было в областном. Контатнтин Иванович предложил вертикальные роды - и я поняла что до этого я рожала совершенно не правильно. Рожать лежа в кресле гораздо тяжелее - ведь толкать прихоится вперед. А стоя или полусидя - толкаешь вниз - легче и удобней. Врачу с акушеркой конечно неодобно - им приходится стоять перед роженицей на коленях с протянутыми руками - ребенка принимать. Кстати в вертикальных родах я абсолютно контролировала процесс и честно слово наклонив голову видела вак выходит головка, плечики и весь малыш, сама придерживала руками и САМА ВЗЯЛА ЕГО когда он выскользнул целиком. В моих руках он запищал впервые. Я прижада в сердцу моего малыша, это был сын, приложила к руди. Шмак с акушеркой Яной Заур были рядом все в той же позе на корточках. Что-то мне говорили. Оказалось что неонатолог волнуется - желает ребенка взвисить и все такое. :prankster: Я согласилась отдать ребенка для необходимых манипуляций и только тогла Шмак перерезал пуповину. 4100 мальчишка оказался
[COLOR="#ff0000"]Ой ой скажите мне пожалуйста, уж очень живая тема для меня. Вы рожали у Шмак, вы договоривались лично с ним или просто так выпало? если отхожу от темы, то в личку плиз ответьте. И я бы тоже попробовала вертикальные роды, как я поняла, вы не рвались и не зашивались? Вот и мне хочется выйти "не штопанной"! Ведь первую девочку почти 12 лет назад 4 кг, я сама родила и без разрывов и т.д. Жду очень ответа!
 

SOSka

New member
Я семь лет назад рожала в 1-ом, порвалась так что врачи советовали не рожать ближайшие 3 года, + еще резали, хотя дочка была 3.590. Впечатления о родах самые неприятные. Хотелось бы не повторять ошибки, я отношусь к 6 -ке. Но хотела бы узнать о родах в областном, может кто-нибудь поможет, расскажет как связаться с этим чудо врачом Шмаковым К.И.
 

chuny

New member
Здравствуйте! Я тоже рожала вертикально у Шмак К.И. и когда прочла рассказ rit.miller2010 о ее родах, чуть не прослезилась т.к. вспомнила точно такие же свои. О таких врачах, как Константин Иванович говорят "врач от бога". А связаться с ним проще простого. Подойдите в областной роддом в "консультацию" (правое двух этажное здание), он там принимает до 12.00. Поднимаетесь на второй этаж, поворачиваете на лево и с правой стороны предпоследняя дверь. Если что спросите или у пациентов возле кабинета или в регистратуре. Посидите в очереди, зайдите и скажите Шмаку, что много слышали и хотели бы у него рожать вертикально. Я просто уверена, что он не откажет. Кроме него такие роды в областном никто не принимает. Удачи! И легких родов вам и вашему малышу.
 
Сверху