Вертикальные роды

maryla

New member
Оля... тебе на самом деле предстоит серьезное дело.. особенно теперь, когда роды будут проходить ГОРАЗДО более осознанно, чем в первый раз. не надо воевать, надо просто ответить себе на вопрос чего ты хочешь, а дальше поступаить так, как ты хочешь. все :)
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Во-первых, меня пока Денис не поддерживает. Сказал - каждому врачу и медсестре по сотке и будет все, как ты хочешь:). Да и я все никак не поговорю с той, кто Тимура принимала, а также акушеркой, которая мне грудь спасла - она из 6-го... Пока только готовлюсь активно физически.
надо просто ответить себе на вопрос чего ты хочешь
http://www.semeistvo.com/forum/viewtopic.php?t=771&postdays=0&postorder=asc&start=0 - сдесь пыталась уже...
 

maryla

New member
так почему не паоддерживает? как раз поддерживает - делает все, что в его силах:)

то есть ты определилась, ЧЕГО хочешь? уже хорошо:)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Не пойму,почему говорят об образовании ВРАЧА принимающего роды?Роды принимает АКУШЕРКА :!: А врач стоит рядом.И акушерка руководит процессом,а отнудь не врач!Во всяком случае у меня так было на родах.
Врач-это кесарево,зашить,почистить после родов,операции разные.
 

maryla

New member
хорошее, кстати, замечание. но тогда если переходить на образование акушерки - то начнется по новой :)
кстати, всем радостно объявляю, моя акушерка, по первому образованию инженер, как все знают, защищает диссиртацию по перинатальной психологии. как бы планирует после этого проводить обучение медперсонала в роддомах :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
На счет вертикальных родов.
Вперый раз я много времени в схватках (первый этап длился 14 часов) провела стоя, сидя на унитазе, вися на муже. Совсем туго я раскрывалась и лежа наверное бы еще дольше было.
А тужилась (20 минут) на корточках.

Во второй раз (3 часа схваток 10 минут потуг :lol: ) все схватки просидела на фитболе, опираясь руками о стол. Тужилась сначала лежа в ваной а потом на корточках. Роды прошли замечательно. Именно по ощущениям. Муж снимал на фотоапарат, я как посмотрела ни одной гримассы. На всех фотках выражение лица блаженного и никакого напряжения.
Я считаю, что главное в родах настрой, умение владеть собой своим телом. Умение работать в паре, в команде с ребенком с природой с присутствующими. Умение услышать свое тело.
В период между первым и вторым ребенком я серьезно продвинулась в области "Женских наук" (через танец живота, а это овладение почти всеми женскими искусствами). И вторые роды подтвердили на практике, что роды - это действительно женское искусство, как и многое другое.
Здесь монго писали о роли техники.
Техника - хороший слуга, но плохой хозяин. (К медицине тоже относится). Заметьте ведь уже и зачать то сложно людям, а потому что уже почти запрограммировали: сами вы зачать не можете, надо планировать свою беременность вместе с врачами под наблюдением и пр.

Если дальше так пойдет, то через лет 50 на таком форуме будут высказывания типа"Как вы посмели зачинать сами без мониторов, дежурной машины и врачей". :lol:

Сразу скажу беременность планировать надо, а то сейчас куча накинется.

Но такого может и не быть. Женщины будут расти и развиваться, изучать, любить и владеть своим телом (и самыми глубокими его мышцами и частями), не будут бояться и пр...
УТОПИСТКА :D
 

Lera77

New member
Катерина, не имею личного оптыа, то мне тоже так показалось
 

maryla

New member
Lera77 , это хорошо :). Большая вероятность, что когда рожать будете - ТАК и поступите:)
 

Lera77

New member
maryla, я бы очень хотела и при этом дома)))) НО боюсь увы, что не получиться......хотя время покажет...:)
 

mahsa

маМашка :)
девочки, кто рожал вертикально, есть вопрос -- вы сами принимали ребеночка или аккушерка?

У меня почему-то прям острое желание принять ребенка самой, мне даж снилось пару раз :) но все равно я особо процесс не осознаю :) наверное и не надо :)
 

tasja

New member
mahsa,
Я рожала вертикально ан акушерском стуле, принимала акушерка, так как я сутки ничего не ела и рожала 18 часво, слегка была в отключке и уже немного пошатывало, я б его наверное не смогла сама принять, да и испугалась бы ужасно. Мне акушерка предлагала всё головку потрогать, какие там волосики, но мне что-то так страшно было:))
 
Сверху