Вертикальные роды

Glowworm

New member
девочки, кто рожал вертикально, есть вопрос -- вы сами принимали ребеночка или аккушерка?

У меня почему-то прям острое желание принять ребенка самой, мне даж снилось пару раз :) но все равно я особо процесс не осознаю :) наверное и не надо :)

прикольно))) Маш, мне тоже снилось уже раз 5)))) Я рожаю на коленях и сама принимаю)))))))) Девочку))))
 

mahsa

маМашка :)
Glowworm,
а у нас девочка будет, я уже не помню, говорила тебе или нет :)
 

Glowworm

New member
Glowworm,
а у нас девочка будет, я уже не помню, говорила тебе или нет :)
задавите мужиков авторитетом))))))))))))
Я по предыдущим постам твоим поняла про девочку)))) Поздравляю!!!!
А я пока не знаю кто у меня растет)))) Только через месяц увидим)
 

mahsa

маМашка :)
Glowworm написал(а):
задавите мужиков авторитетом))))))))))))
да, нас будет трое против двух :) хотя почему-то когда мне шредер сказал, что сто пудово девочка, я подумала, что от четвертого мальчика мне не открутиться :)
 

Glowworm

New member
да, нас будет трое против двух :) хотя почему-то когда мне шредер сказал, что сто пудово девочка, я подумала, что от четвертого мальчика мне не открутиться :)
))))))))) А прикинь, если постоянно будет в одну сторону клонить????)))) Можешь не смочь остановиться)))))))))
 

kalenok

New member
Вниманию Nut

Скажите, а в каком роддоме Вы рожали вертикально. Может посоветуете врача или акушерку.
 

mahsa

маМашка :)
kalenok,
насколько я пробила тему, в минске нет вариантов вертикальных родов в роддоме. только если самой стать и сказать, все , рожаю вертикально.
 

mahsa

маМашка :)
nika_v,
ну я слышала историю, когда женщина второго рожала - приехала в роддом, в приемном уже говорила, что ребенок пошел, ну они особо ей не поверили, пока подняли в родовое, шла по коридору, присела и родила, сама чуть успела в простынь ребенка принять :)
ну и я ж второго на кушетке по дороге в род зал родила, а если бы встала и пошла, отказалась от кушетки, то тоже б родила :)
 

mahsa

маМашка :)
Катерина,
я недавно фильм по дискавери смотрела, там африканок показывали, так там рожала "сидя" на левом бедре. Сразу схватки вертикально, а как уже рожать, так на бедро и пару минут -- ребенок :)
а потом так прикольно -- его листьями пальмы закидала и отвалилась :)
И рожала одна, так принято. А потом уже пришли другие женщины, плаценту родила, но пуповину не показали, как обрезали, на этом сюжет про африканок закончился.
 

Onegina

счастливая мама
Может кто рискнул рожать вертикально? Поделитесь как все прошло, в каком роддоме.
 

mahsa

маМашка :)
где-то писали, что у нас только завезли это для галочки, а реально в роддомах никто так роды не принимает.

как я понимаю что вертикально у нас в основном дома, а не в роддомах.
 

Jewel

Active member
mahsa, у нас на курсах была девочка, рожала вертикально в обл рд
 

mahsa

маМашка :)
Jewel, хорошо, что все же есть такя альтернатива.
хотя как мне кажется в вопросе вертикальных родов не все сводится к наличию стула в роддоме. и я не очень понимаю, насколько позволяет стул вариьировать позы, ведь в вертикальных их много и никто не сможет угадать, какую выберет женщина в родах, коенчно если ей дать возможность выбора.
третий раз я в схватках находилать в основном стоя опершись на стол руками, а рожать захотелось на кровати. я находилась в таком полусидячем положении, откинувшись на спинку кровати, под спину мне положили подушки и одеяло. так как была на краю, то одна ногда была на полу, а вторая на кровати и я как бы приподнимала таз. даже не знаю, относится это к вертикальным родам. но мне так больше понравилось :)))
 
Сверху