Весенние солнышки 2010.Архив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Радуга света

Солнечная мама
Девочки, пожалюсь и я вам... Ребёнок третью ночь кряхтит, скрипит (вот звук на скрип похож), кукожится, капец... Может, у кого-нить такое было?
у нас было. Где-то в вашем возрасте. .Тоже спать не могла, вешалась от недосыпа. Причем под утро она кряхтела-сопела сильнее. Т.е. после 5 я уже 100% не спала. Оставались урывки между кормежками с 12 до 5. Переросли. Держись!!!!
А еще нам дохтур сказал, что зубы уже на подходе
z сразу вспомнила, как нам с Димкой в январе сказали, что на подходе зубы, вот-вот вылезут. Вылезли. В конце августа (1 год и 1 мес.). Сразу 4 штуки и еще два через недельку )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
А мы тоже хотим показаться!
какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТТТ на вас!!!!!!!!!!!!
кто-нить пойдет? Ищу компанию)
может мы. к субботе виднее будет
А еще........... а еще............. а еще............ у СанЁчка начали темнеть глазки - будуть карие, как у мамы.......... уф, ну хоть что-то мое.
поздрям-с ;)!
Может есть какие секретные аптеки?
Медтехника.
А когда вы начали деток на животике купать?
мы ток так с рождения купаемся. На спине рев сразу стоит. Сейчас правда уже так не орет, но сразу недовольно кривится и выгибается.
А мы сегодня к Урьеву порулим..
удачки вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
А мы наоборот на животе ни в какую......... хлебнет воды и в ор сразу......... боюсь вообще чтобы не перестал купаться, поэтому тока на спине и в спас. воротнике, уж очень хочется его в большой ванне купать, хоть чуть-чуть погребет и спит потом нормалек.
А вообще в последнее время он укладывается в ночь уже в 8 - 9 вечера, правда встает в 5,30............ я сначала подумала это Щютка у него такая так рано ложиться, ан нет.......... так и укладывается, мне то хорошо конечно - потом еще много чего поделать могу и Алешу уложить тоже получается.
 

Люблю_Еву

New member
А писать стал вообще неожиданно для всех. На компе сначала просто в ворд переписывал всякие слова, предложения из книжек. Тупо по буквам. Потом стал набирать слова, которые ему часто на глаза попадаются - названия станций метро, "магазин", "молоко". А сейчас уже на слух слова пишет. Я вчера у него спрашиваю: "Витаминку будешь?" А он сидит за компом и пишет: "мита минку буду")))))
вот это да!!! :swoon:
какая молодежь пошла продвинутая!!!!!!

сразу вспомнила, как нам с Димкой в январе сказали, что на подходе зубы, вот-вот вылезут. Вылезли. В конце августа (1 год и 1 мес.). Сразу 4 штуки и еще два через недельку )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я бы наверное уже паниковала: где жубы потерялись?? :shout:

А мы наоборот на животе ни в какую......... хлебнет воды и в ор сразу.........
вот и мы также!!! и вообще на животе ниче не любим делать!!!
 

Радуга света

Солнечная мама
Я бы наверное уже паниковала: где жубы потерялись??
у меня вроде в 11 мес. полезли, у мужа ваще в 1 год и 2 мес. Так что паниковать еще рано было )))))))))))))))))))))))))) А вот педиатрша наша - она даааа.... кибишь уже поднимала... В год для ее спокойствия сына к стоматологу сводила. Она мои мысли и подтвердила ;)
 

Katrin

New member
Девочки, спасибо всем за комплименты!

и как такая разница в возрасте? намана? я тож такую хочу.
Нормально! Сын уже достаточно взрослый и самостоятельный, себя полностью сам обслуживает, да и помогает когда надо. Недавно исполнилось ему 6 лет, он заявил, что теперь он взрослый и будет сам ходить на улицу. Гуляет сам, только в окно поглядываю периодически.

И мамка и сынок! Колобки вы наверное?)
Звучит классно!:))) Но мама на колобка не похожа!:)))

А писать стал вообще неожиданно для всех. На компе сначала просто в ворд переписывал всякие слова, предложения из книжек. Тупо по буквам. Потом стал набирать слова, которые ему часто на глаза попадаются - названия станций метро, "магазин", "молоко". А сейчас уже на слух слова пишет. Я вчера у него спрашиваю: "Витаминку будешь?" А он сидит за компом и пишет: "мита минку буду")))))
Офигеть!!!!!!! Действительно, вундеркинд!!!!!!!!! Мой в свои 6 этого не делает! Но его вообще сложно заставить, неинтересно ему. Читать садится из-под палки...:(

так еще и на компьютере (!)
А вот на комрьютере - да, только моего игры интересуют, правда до всего сам допетрил, никто ему не показывал.

Ни разу ттт не воспалялся и т.п.
А вот у моего сейчас воспалился! Кто знает, что делать можно? Пока полоскали в марганцовочке.

у меня вроде в 11 мес. полезли, у мужа ваще в 1 год и 2 мес. Так что паниковать еще рано было )))))))))))))))))))))))))) А вот педиатрша наша - она даааа.... кибишь уже поднимала... В год для ее спокойствия сына к стоматологу сводила. Она мои мысли и подтвердила
У сына тоже уже после года пошли, зато сразу много и безболезненно!
 

Радуга света

Солнечная мама
безболезненно
вот у нас как раз наоборот. Шли очень тяжело....

А вот у моего сейчас воспалился! Кто знает, что делать можно? Пока полоскали в марганцовочке.
подруга своего тоже марганцовкой спасала. В рюмочку и..... Думаю можно еще в настой ромашки попробовать (попеременно)
 

Polia

Active member
Вчера поздно вечером меряла 37,6- 37,4. Утром 37,2. Понаблюдаю еще сегодня, если будет до 38 подниматься, вызову врача.
Она и капризила может из-за температурки. Бедные вы обе, поправляйтесь скорее.

Днем еще можно так один раз совместно поспать часик максимум. А вот на ночь я ее кладу рядышком, кормлю минут 40. Она сосет, потом в рев, я на мяч, успокаивается, засыпает вроде. Я с ней в кровать, она глаза открывает, я ей снова грудь, пару цмоков и снова в рев. Я опять на мяч, прыгаем до посинения, засыпает, я уже жду, чтоб полностью вырубилась. кажется, ну все сит, даже не дышит. Только в кровать - аааа. И так по кругу.
Я вот читаю и вспоминаю, как я с Никитосом бывало так страдала. Помогало, кроме тобой перечисленного: укачивание в подушке; пеленание; укачивание в одеяле (нужен помощник, за края держать одеяло с двух сторон); а лучше всего спалось на мне - я Никту себе на грудь животиком ложила, сама полусидя (сама так толком не поспишь, только подремешь, но хоть ребенок спал). Короче вот так извращались. Ну и в слинге еще спал, пока плечо у меня не отваливалось.
Внизу 2 бугорка уже заметны.
У нас с рождения эти бугорки видны, это еще не значит, что зубы полезут скоро. Тем более возраст у вас еще совсем для зубов ранний.
Там мама приносит дочке букварь и вместе с папой и братом ее учат буквам. Видео такое. Если хочешь, найду в нете ссылку с точным названием и т.д. Надо?
Надо, может и мы попробуем с Никитой ))).
подстриглась. Кардинально. Фотки есть - осталось выложить
давай
 

Dina

Active member
Plusha, Baggicat, с троечками малышей!

Удалось только по диагонали прочитать и фотки посмотреть, ребенок требует повышенного внимания сегодня.

Детишки у всех замечательные!

И спасибо за комлименты, Агате передала :) ljaljachka, насчет брони - договорились, лишь бы не выросли у нас детишки легкомысленные ;)

это тоже к зубкам??
Вроде нет, просто такой вот крупный деть :)

raduga, сынок твой меня сильно-сильно впечатлил :)

ljaljachka, удачного похода к дохтуру! @@@@@@@@@@@@@@@@
 

Polia

Active member
не понра мне сей девайс, или руки не оттуда растут))
А я так в восторге была. Суперудобно мне показалось. И кто-то говорил, что каки туда попадают - надо просто наклеить аккуратно, чтоб отверстие в промежности заканчивалось, до ануса не доходило.
 

Reina

Active member
купи свекрови книжку Комаровского "Мальчики и одноразовые подгузники", там про "вред" подгузов очень хорошо расписано
Не факт, что поможет.
Меня как-то мама этим доставала. Как на авторитет ссылалась на мнение моей тёти, своей сестры. Тётя вполне разумный, образованный человек, учительница, завуч в школе. Я ей эту книжку по почте отправила, т. к. она живёт в Новосибирской обл. Так она эту книжку - в печку ))))))))))))))))))))
 

Радуга света

Солнечная мама
И кто-то говорил, что каки туда попадают - надо просто наклеить аккуратно,
хи. Мы третий день собирали анализ Ане. В очередной мочесборник. Собрали. Но перелив в баночку увидела там не понятно что. плавающее... Аккуратно чистой зубочисткой (в индивид. упаковке) достала и оказалось судя по цвету как раз покака чуть-чуть.... В общем решила я сдать т.к. собирать уже зад...сь. Результат - как ни странно хороший :)))). На том и остановились.
 

Dina

Active member
Мочеприемники есть в Медтехнике на Партизанском пр-те (девчачьи, про мальчуковые не в курсе :))

А, еще, может будет интересна информация тем, кто планирует делать прививки платно в инфекционке или в мед.центрах - наш пед сказал, что в инфекционке вакцины хранятся правильно, а в мед.центрах он имел честь видеть неправильное хранение вакцин. Не знаю про какой именно центр шла речь, но я предпочту делать прививки в инфекционке, хотя изначально склонялась к центрам.
 

Reina

Active member
видать у меня оговорка реально по фрейду была, может, и меня ждут два, нет, ТРИ счастья?)))
Ну так на то оно и счастье, чтобы чем больше тем лучше.

госпидя, бедные детки, и на кой им зубы-то так рано?)))
Ну там ранние зубы в комплекте с другими подобными "радостями": рост при рождении - 66 см., рост сейчас (16 лет) - почти 1 м. 90 см. Из-за этого куча проблем: переломы рук (3 или 4 не помню точно), ноги болели из-за слишком быстрого роста, и самое страшное - сколиоз 4-й степени.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху