Весна 2006. Сезон 14

He_len

сам себе дизайнер
А какая отрава?
Вдруг ребёнок сьест, руки испачкает и и тд?
Надо летом травить, только если.
Сейчас стремно.
Есть рейд баллончик, побрызгать... Временные меры. К сожалению, они мвтируют и привыкают.

У нас осень началась - Лера уже с температурой
 

Оленька

New member
He_len, Лере выздоровления!
У нас тоже... Только я не с осенью это связываю, а просто со школой. Дети разные инфекции и вирусы тащат в коллектив. У Полины не все в порядке с носом и носоглоткой. Не скажу, что больна, но что-то замечаю ухудшения..... У Анюты все с бассейном прошло. Люблю при начальных симптомах простуды бассейн с хлоркой )))) А Полине бассейн не помог... К тому же обострился желчный. У нас всегда так, начинается школа- обостряется.... Потому что нервничает и переживает, устает, ну и ей постоянно надо дробное питание, говорит, что ссобойкой не всегда успевает перекусывать...
 

Rovba

Active member
с сегодн. дня официально Альма моя собака...
чето стала смотреть фото, когда ее нашли. и не узнаю Свою) собаку совсем- другая она!


а вот Она


прошло три недели школы, и я по прежнему не довольна раскладом с 9 уроки. мы не успеваем делать уроки, в 22,30 еще сидим. я уже реально думаю бросить музыку, оставить только хор и кинологов...
 
Последнее редактирование:

Morgenstern

Well-known member
Rovba, Альма ожила!
У нас тоже уроки в средней школе в 9. В 15,15 она примерное дома. Но опять же, поесть, отдохнуть надо. Уроки делает медленно, через силу :( Я опять как в началке взялась проверять все уроки :( Иначе ..опа, то не доделает, то ошибки, то невнимательность. Особенно по математике, когда идут огромные умножения и сложения...жэсть. Устные так вообще может не сделать, а потом бац и тест...и начинается песня, а нааас не предупреждали....ай :( Хотя хорошим отметкам ой как радуется, а плохие чуть рисует в дневнике, тоненько и бледненько
 

Moonlight

New member
Привет!
У нас уроки заканчиваются в 14:25.
С понедельника по четверг у Насти английский и плаванье . Уроки делать успеваем, но времени остаётся очень мало или не остаётся совсем. Что грустно.
Алла, что там с вашими новыми «учениками» в Школе? Вызвали санстанцию?
 

Rovba

Active member
ой, в школе все грустно...
тараканы. из 25 чел только 10 согласились подписать, остальные, как обычно отмалчиваются... учитель попросила до каникул ничего не делать, адм школы обещала протравить.
а вообще, я очень сильно "обиделась" на школу. дело в том, что в вышедшей рекомендации делать классные часа после уроков, наша администрация сделала опрос родителей. в нашем классе большинство было за 8 часов. оставила в 8, НО через два дня все равно сделали после уроков. долго крутили в какой день и поставили в среду.... я реально, как плевок восприняла это. нафик вы опрашивали то.. (причем сглупили по вайберу опрос, и соответственно результат виден всем). то есть большинство родителей сказали в 8утра, но нам наплевать на ваше мнение, будем делать так, чтобы прикрыть свой зад... и в этот же день попросили купить три граблей для уборки территории. к сожалению, я грабли купила раньше, чем прочитала про это.... вообщем, испорченное настроение, это мягко сказано. реально кипели родители... ну, а у меня теперь вообще круто в среду. уроки до 14,45. потом перерыв до 16,30 и погнали- сольфеджио, вокал, хор... например в эту среду мой ребенок пришел домой в 21,30. и внимание, при этом расписании мой ребенок не может пообедать, про ужинать вообще молчу- такой услуги они не делают....
про обеды два дня у меня музыка в 14,55 начинается и ребенок к 16 только дома. пообедать нельзя за 10мин, так как очередь минимум на полчаса и малая опаздывает на урок на 30мин.... учитель музыки подвинула на 10мин, но реально это не спасет ситуацию, если малая не будет первая. учитель пока этот вопрос решить не может...
вообщем, еще даже месяц не прошел, но школу я реально уже ненавижу... я официально сказала РК, что никаких денег сдавать на школу больше не буду, и вообщем то, если далее так пойдет, то ко мне вообще лучше не подходить, бо реально готова разорвать всех...
вот неделю назад в школьную темку писала
немного пожалуюсь. я себя чувствую уже истеричкой). что думает про меня классная, могу только догадываться)))
получается такая ситуация, что классная продвигает идею, я начинаю "выступать" и все затихает. сначала предложила подарки на др детям, а так получилось, что я "раскритиковала" эту идею. сошлись, что на кл часу будем поздравлять открыткой и шарами и раз в квартал устраивать день именинника со сл столом. потом надо воду покупать в класс через школу. я опять раскритиковала. ну, или централизованно на всю школу, или никак. переплачивать за эту воду вообще, не вижу смысла, особенно, если учесть, что дети в большинстве своем в этом классе всего один час в неделю находятся. итог- каждый воду носит с собой. потом эти тараканы, я подняла бучу... сейчас пошел опрос по новой делать ли с 8 часов классный час, администрация школы предлагает после уроков (хотя опрос был и большинство за 8. но в свете новых событий давайте перенесем и ... понимаете многие опаздывают, забывают...)... я опять влезла... остальные родители, что интересно, согласны со мной, в личку пишут, а сами молчат ... ну, в принципе, как обычно... выступаю я одна, вообщем то. и учитель "делает", как я говорю. ситуация уже какая то комическая получается. я вчера словила себя на мысли, что боюсь уже писать что то "плохое" ))). дело в том, что забрали на проверку дневники у всех, учитель обещала дз сбросить в группу и... по сей все сбрасывает. так вот я побоялась уже просить то дз вчера( реально со стороны выглядит, что какая то неадекватная мамаша борется со школой.... при чем все это в течении буквально недели....

малая вчера покрасила волосы в розовый цвет. мы обговорили, что бальзамом, а не краской. естественно, на ее волосы ничего не взялось- расстройство, аж слезы катились....

сегодня с утра готовила котлеты. чтобы моя гадость не достала ни до чего, я ставлю миску в середину стола и накрываю крышкой. Но... больше так делать не буду)))
наблюдала с коридора, чтобы не спугнуть, а он так был занят "делом", что меня не заметил.
Шерлок в прыжке носом с одной стороны стола подвигал миску к краю стола (два прыжка). потом зашел с другой стороны и тем же носом в прыжке откинул крышку. НО тут он увидел меня, поэтому действовал очень быстро. в том же прыжке схватил верхние две котлеты, проглатил и тикать....
так как все было быстро, то через пять минут эти две котлеты вышли целиком обратно, следом весь корм, что ел до этого.... собака будет весь день голодная)))
убила бы эту гадость, НО ... умная, хитрая зараза и НЕ пропадет ни в какой ситуации)))) в этом я уверена!
 
Последнее редактирование:

Morgenstern

Well-known member
Rovba, предлагаю красит волосы хной :) есть красные оттенки, возможно и розовые. Моей Ульянке всё взялось, хорошо хоть только несколько прядей.

А по делу- перестань вообще в жизни класса участвовать. А то как бы не было как в той статье недавней про маму из 212 школы.
 

Оленька

New member
Rovba, действительно, ну ее эту школу!)))
Я в прошлом году была в родительском и попечительском совете. Бесило все, казалось неправильным и несправедливым. Но один человек на эту систему повлиять никак не может. Насколько проще и легче в этом году. Ничего не знаешь, спишь спокойно. А они пусть и варятся в этом дальше!)))
 

Гюльчатай

открой личико!
Rovba, действительно, ну ее эту школу!))))))

+1000!
Я давно пришла к выводу, что нужно помнить: «между учеником и учителем всегда должен оставаться стол». Это и к родителю с учителем относится.

Алла, читая про ситуацию с тараканами, я прочитала "мы всей семьей вешали телевизор в школе...." и дальше я уже не вникала :)
Всё дело в приоритетах.
 

Rovba

Active member
Гюльчатай, это ошибочное мнение. школа у меня далеко не в приоритете. а папа наш там два раза всего был то и то на линейке))) и это первый раз, когда он помогал школе. так что...

нас зачислили в школу юных математиков ММФ БГУ. я чето довольная) только пока не знаю, когда занятия. дополнительно скажут. как бы вписаться в наше расписание. может кто ходит- расскажите что и как

улыбнуться. гуляли с собаками в центре города. идем такие, народу не много вообщем то. смотрю молодой человек аж прям выпучился на моих собак, я на всяк случай в сторонку, а он останавливается, при этом по тел говорит и такой, выразительно- Какая красивая кошка!... мы с малой просто легли- так Шерлока еще никто не "оскорблял", а слышали мы многое))))
идем дальше, навстречу четыре девочки, лет 5 дев спрашивает- а зачем собачке намордник? старшая лет 10 отвечает грубым таким голоском- чтобы тебя не съела! ))) я сразу красную шапочку вспомнила)
 

Панночка

New member
)))

К слову о красной шапочке))) моя племяшка играла с Леей в дочки матери, а ощущение что это иллюстрация как раз к сказке о шапочке)))
 

Вложения

  • IMG_2563.JPG
    IMG_2563.JPG
    410.3 KB · Просмотры: 60

Оленька

New member
Панночка, ой насмеялись мы с Пашей с фото!)))))))))

Rovba, Полина, когда была маленькой, увидев большую собаку в наморднике, спросила:"А почему собака в стакане?")))))
 
Сверху