Витамин С

mahsa

маМашка :)
Mashun написал(а):
Veronika написал(а):
Так что ж там такое, что и от простуды спасает и кожу красивой делает??
Я думаю что тут срабатывает эффект очищения организма, т.к. кислота+горячее= что-то вроде такого слабительного. Особенно на ночь или утром до еды-питья поспособствует работе кишечника.

Это тоже вариант :D
 

Belle

вся такая хозяйственная
Всю беременность ела лимоны. Я их чистила, пересыпала сахаром, ставила в холодильник и потихоньку таскала оттуда, или же разводила потом с водой. И даже не знала, что нельзя :?
 

mahsa

маМашка :)
Нельзя это относительно. Но по целому лимону в день при беремености многовато.
 

Layka

Moderator
О! По поводу витамина С в цитрусах сейчас вспонила табличку сводную... не помню где была... в каком-то из журналов, так вот больше всего С в Апельсинах, а отнюдь не в лимонах, они там вообще на 3 месте... после толи мандаринов толи грейпфрутов... :)
А лимоны по иронии судьбы держат за самые "Цэшные" потому как кислые наверное :)
 

cwAishwarya

New member
mahsa написал(а):
Orion написал(а):
коктейль может и полезный, но только витамин С к нему никакого отношения не имеет :)

О, кстати, вспомнила, мне один натуротеропевт говорил, что в лимоне того витамина С очень мало :D Верне в таком водном настое. Витамин С очень нестабилен и улетает очень быстро.
Мдааа, :roll: .Почему тогда температуру сбивает?Много противовосполительных веществ?Надо поискать почитать про этот лимон :roll:
 

cwAishwarya

New member
Orion написал(а):
там же не только витамин С :) может дубильные какие вещества, может фитанциды.. без понятия.. но раз работает, значит работает :) но только не из-за витамина С.. если бы вы съели просто аскорбинки такого эффекта ведь не было бы :)
Мдааа,если такая петрушка с витаминоа С значит что то там в лимоне есть ещё.Будим искать :lol:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Layka написал(а):
А это на самом деле один из популярнейших "коктейлей красоты" :) И во многих фитнесс-диетах его рекомендуют на ночь :)

Только в него ещё советуют добавлять чайную ложку меда (для тех, у кого нормальная переносимость).
А лимон - 1/2 на 200мл воды :)

Мила, но вот Вам не знаю, во время беременности с медом и цитрусами лучше с врачом посоветоваться...

Такс теперь у меня возник вопрос.
получается поллимона, чл. меда + 200 гр воды. А лимон выжимать или просто так положить?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Sweet mama написал(а):
"коктейлей красоты"
Ах вот как это , оказывается, называется :lol: На самом деле это мой самый любимый напиток: зелёный чай с мёдом и лимоном :)
Солидарна!
Но раньше пила наночь и лимон нарезанный кусочками и заваренный и не знала, что это не только вкусно, но и оч полезно :wink:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Девочки! Так его выжимать надо или нет??
 
Сверху