Вязание для самых маленьких

Калина

New member
Я тут себе журнальчик прикупила (Сабрина бейби 4-2005), вот и решила с вами поделиться кому интересно... Тут фотки некоторых моделек, если кому что приглянулось - пишите я описание постараюсь добавить.
1122249483_1.jpg

1122250010_2.jpg

1122250139_3.jpg

1122250626_4.jpg

1122250725_6.jpg

1122250938_8.jpg

1122251310_10.jpg

1122251630_15.jpg
 

Yascherka

Gledam nad vama
Калина, ПРИГЛЯНУЛОСЬ!!! Еще как приглянулось. Интересует все что для самых мелких и спицами :D . Мы родимся в сентябре. Поэтому на на зимушку что-нить. ПЛЗ, желтенькую кофточку, 6, 7, 12-18 :oops: Если можно :oops: Накидала заказов :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
ИМХО,для сааамых маленьких вязанные штанишки и кофточки не удобны.Ребенок маленький,его оч.часто берут на руки и все кофточки вечно задираются,со штанишками тож беда-залазят вверх,пережимая памперс и оголяя ножки.
Другое дело комбинезон и пинетки.Пинетки вообще зимой вещь-сверху на ползуны и ножкам тепло,и в ползунах ноги не теряются во время барахтания активного.
Рекомендовала бы связать плед :!: Очень удобная штука-он теплый и очень пластичный(от ниток зависит есно).Накрыть или укутать мальнких зайчат-само то!
 

Yascherka

Gledam nad vama
ARROW, плз, выкладывате схемки. Тем более некоторые тут такие опытные по вязанию!!!
 

ARROW

Все в жизни связано!
Отдала все журанлы по вязанию сестре пока,самой некогда. :cry:
А одеялко просто-рассчитать плотность,умножить на нужную ширину,и вязать до нужной длины.Обработать края крючком или связать кайму на спицах.Можно и платочной вязкой начать,вязать края,и закончить.Получится так сказать цельновязанная (кайма).И любой рисунок какой приглянулся.По силам даже начинающим!Дерзайте! :lol:
 

Jahenka

влюбленная в мир
а мне очень понравился последняя штучка. Надо будет купить таких прикольных ниток...
Yascherka, так у вас еще времени куча, все упеете : )) Я когда была беременная - себе кучу всего навязала, мужу... Ну и ребенку, конечно... А поскольку я не знала, какого ребенки размера, то в некоторые вещи она не влезла, а другие до сих пор ждут своего часа :mrgreen: Носочки, которые в журнале были анонсированы на новорожденного носили месяцев с 4х, а комбезик до 3х месящев не налазил сразу же... Так что лучше доставайте старые Костиковы вещи и вяжите с них :wink:
 

Yascherka

Gledam nad vama
Jahenka, хм......я все вещи Костиковые раздала или выбросила.....квартира маленькая - все некуда девать........Да действительно, времени предостаточно будет :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
Jahenka написал(а):
Носочки, которые в журнале были анонсированы на новорожденного носили месяцев с 4х, а комбезик до 3х месящев не налазил сразу же... :wink:
Вряд ли такое возможно,если вы покупали нитки рекомендованные для данного изделия,спицы брали рекомендованные(на один размер меньше,если слабо затягиваете нить при вязании,и на 1 больше,если вяжете оч.плотно) и плотность вязания совпадала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ARROW,
Вряд ли такое возможно
а вот вышло же... :roll: Та не, все я правильно делала. Кстати, вязала по выкройке, а не по числу петель. Сама считала, причем не могу сказать, что я полный ноль в математике. Получилось правильно, но с ребенком не совпало.
 

ARROW

Все в жизни связано!
значит деть ваш не совпадает со среднестатическими размерами,особенный он у вас! :lol:
 

Калина

New member
6,7 тут: http://www.postcard.ru/pic/iuser/1122424957_3_.jpg
желтая кофточка: http://www.postcard.ru/pic/iuser/1122425133_14.jpg
12-18: http://www.postcard.ru/pic/iuser/1122423922_7.jpg и http://www.postcard.ru/pic/iuser/1122423896_8_.jpg
Картинки большие, но, я думаю, что так лучше - чтобы все было разборчиво, а если захотите сами уменьшите.

Jahenka, может просто нитки после стирки сели или наоборот - вытянулись?

Кстати,я согласна с ARROW что штанишки не очень удобны маленьким. А вот кофточки нам нормально - мы на прогулку их с собой берем и одеваем когда холоднее чем рассчитывали - удобно! Пинетки-носочки вооще вещь, но я до рождения детька связала три штуки - одини в порй сейчас, одни сразу маленькие были но это мой огрех и одни еще великоваты.
Я своему малышу плед вязала - супер! Он легкий, пластичный и не жаркий (100% хлопок) я в хвастушках показывала.
 

Jahenka

влюбленная в мир
ARROW,
значит деть ваш не совпадает со среднестатическими размерами,особенный он у вас!
а то ж! :D Маруська кушает натурально "за маму", ибо мама в ее возрасте в 2 раза худее была. Она счас носит вещи, которые мама на меня в 2 года одевала :mrgreen:
Я просто о ттом, что хотела заранее всего навязать - а с размером так и не угадала. Подошел по размеру зато пледик и костюмчик без ножек (который внизу затягивается кулиской - кстати, очень рекомендую... поищу схемку...)
Калина,
может просто нитки после стирки сели или наоборот - вытянулись?
да я не растраиваюсь, я уже все перевязала, кроме носков :wink:
 

Калина

New member
да я не растраиваюсь, я уже все перевязала, кроме носков
О! Это правильно - я детьку вяжу с минимальным количеством обрывов нити, чтобы когда он подрастет перевязать :D
 

ARROW

Все в жизни связано!
У меня одно время вааще крышу рвало на вязании(теперь пока не вяжу-некогда).Идешь покупать что-нить из кофточек вязаных себе или сестре,так в первую очередь смотрели модель понравившуюся на качество и обработку швов.Если края не обрезные-то вещь просто сшита по краям,если обрезные - обработана зигзагом.Ведь если края целые - вещь же потом радостно распускается и перевязывается! :mrgreen:
 

Natas

Well-known member
Калина, я ничего открыть не могу.... :cry: :cry: может там есть что-нубудь ну совсем простенькое на зиму? очень бы хотелось комплектик штанишки со свитерочком... :?:
 

Stranger

чаёвничаю...
очень бы хотелось связать пинеточки на зиму...
может у вас есть схема?
 

Kasik

Active member
Orion, мне из твоего альбома косыночки для девочки понравились, а еще куколка и медвежата из папки "Детское". К этому богатству есть описание?
 
Сверху