Вязанные из меха вещи

Видела сегодня комплекты шапка-шарф, связанные из кроличьего меха, разрезанного на ленточки. Смотрится очень интересно. Но стоит :shock: с нормальную такую чернобурку. А работы-то там - спицы №10 и два часа времени. Проблема только в материале. Может, это где-то продается, уже порезанное на ленточки. :?:
Идейку не подкинете?
ruk.gif

ЗЫ: самостоятельно ловить кроликов , раскрашивать их кисточкой и долгими зимними вечерами резать на ленточки можно не советовать. Хочется как-нить попроще
blush2.gif
 

Iolana

New member
Маманна, продается в метро магазине на кульмн мех полосочками, только они стоят ....... или в любом магазине. где фурнитура думаю эти ленточки есть
мне так видится эта шапка и шарфик
 
Iolana, спасибо за информацию! Знаю, что хороший магазинчик, но почему-то в нужный момент вечно забываю о нем. А что, очень дорогие полоски?
 

Ula

New member
Маманна, в Метро скорее всего не те полосочки. Я думаю, вы вот это имели в виду http://moden.ru/product.php?productid=564&cat=15&page=1
Года 3 назад по ТВ показывали кого то из звезд российской эстрады, то ли Понаровскую, то ли еще кого; так вот она хвасталась шубой связанной из меховых полосок норки голубой. Вот это супер! Шуба была без подкладки. Там получилось так, што мех с двух сторон торчит. Ведь это, я так поняла, связано было как обыкновенное вязаное пальто. Но смотрелось!!!! Абалдеть можно. И они говорили, что шуба оч легкая, все подкидывали ее на руках, невесомую. Вот такую бы шубейку...
 

Iolana

New member
Ula, судя по ссылке- 10 метров по цене примерно 8мь у.е ..... дорого-то как:)
 

Ula

New member
Iolana, получается за 10 метров - 78 долларов. Во как! Маманна, потому та шапка и шарф и стоили как чернобурка
 

Cова

New member
В магазине "Фест" на проспекте (недалеко от "Лянка" ) есть шарфы, вязанные из норки. Цены от 100еув. А так же всякие сумочки-футляры для мобил - шапки-воротники-палантины и пр. Но, как я не рассматривала вязаный шарф, я не нашла там признаков вязки спицами или крючком, а во-вторых, полосочки меха были будто бы склеены вдоль,так что мездры не было видно. :roll: :wink:
 
Да-а, быстренько и простенько не получается.
icon_fly.gif
Готовые ленточки - еще дороже, чем те комплекты, что я видела...
Kolina mama, наверное, те же, что и вы.
Сходила на форум рукодельный, почитала, как там девочки обрезки меха режут на полоски, соединяют в длинную ленту, а потом дрелью скручивают (свивают), чтобы получилась именно нить и мездры не было видно :shock:
Судя по фоткам, получается супер: ближе к шубе Понаровской, чем к динамовским кроликам. Но работы... :cry:
Вопрос надо по-другому ставить: где бы прикупить часиков 7-8 времени к суткам (причем ночного времени: чтобы дети КРЕПКО спали)? Тогда и дрелью можно...
 

Orion

Созвездие
а дайте посмотреть на изделия? :) а то я себе пока не очень предстваляю красоту :)
 

Goldenflow

Well-known member
на самом деле на Динамо г...... полное .
я в Москве видела шарфик за 300 еще лет 5 назад вот тот меня поразил
 

Jahenka

влюбленная в мир
Девушки, а в чем сложность нарезать? Красить мех - это да, сложно, а вот резать - с изнанки скальпелем (или ножом для бумаги, но он тупится быстро) по спирали от края нарезать... полчаса работы. Только мех раздобыть нада :)
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka, как в сказке Дикие лебеди почти
убить кроликов.шкуры снять......потом полосок нарезать и вперед шапки вязать
slavatrudu.gif
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kolina mama, тогда еще вырастить их сначала :mrgreen: Кроликов-то...
 
Сверху