Вязанные из меха вещи

satisfaccion

Member
НУ вы даете :rofl:
как в сказке Дикие лебеди почти
убить кроликов.шкуры снять......потом полосок нарезать и вперед шапки вязать :rofl:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Девчонки, я пробовала ЭТО резать, во-первых, получается неровно, как ни крути, а во-вторых, они (по крайней мере у меня) получаются непрочные и со временем рвутся. Может, в проф-нарезанном мехе, они как-нить укрепляются?

П.С, помню я такую шубу Понаровской. Она тогда скромно заметила, что это Fendi, и у нее таких только 2. :new russian:
 

Ula

New member
П.С, помню я такую шубу Понаровской. Она тогда скромно заметила, что это Fendi, и у нее таких только 2
мне бы и одной хватило... Или хоть полушубочка...
 
Divinka, я где-то в нете накопала технологию обработки меха для вязки :swoon: "Дикие лебеди" - детская забава!!! Да, режем скальпелем по спирали полоски шир. 1-1.5 мм, склеиваем в длинную ленту, потом обрабатываем их (осторожно, не задевая сам мех) глицерином, кажется, для мягкости. Затем, например, дрелью аккуратно скручиваем полоску так, чтобы получилась толстая меховая нить-жгут, а мездры тогда не видно. Дожившие до конца процесса со здоровыми нервами и психикой могут приступать к вязанию! :dance:
Может, долгими зимними вечерами оно и ничего, но я решила это до пенсии отложить...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Маманна написал(а):
Да, режем скальпелем по спирали полоски шир. 1-1.5 мм, склеиваем в длинную ленту, потом обрабатываем их (осторожно, не задевая сам мех) глицерином, кажется, для мягкости.
А, вот - моя ошибка в том, что резала я их по полсантиметра :blush:
Маманна написал(а):
Затем, например, дрелью аккуратно скручиваем полоску так, чтобы получилась толстая меховая нить-жгут, а мездры тогда не видно.
Вопрос, а потом они назад не раскрутятся?
Маманна написал(а):
Дожившие до конца процесса со здоровыми нервами и психикой могут приступать к вязанию!
Не, тут не до вязания - надо сразу себе памятник ставить :crazy:
 

gorgonasola

New member
Маманна, ни фига се технология, это нужно ооооочень захотеть, а по мне - ну его, лучше с пряжей извращаться :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Jahenka написал(а):
Только мех раздобыть нада :)
Уф, раздобыла. Целую шубу :dance: . Вот в отпуск пойду - наверное буду изголяться. Если что толковое получится - выложу
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Jahenka написал(а):
полоски шир. 1-1.5 мм,
как вы себе это представляете?
Пока смутно. Вот вооружусь хорошими ножницами, и начну учиться. Все ж лезвием у меня плохо получается. Кожа должна быть хорошо натянута, что б резалась ровно. То есть либо кого-то просить кусок держать, либо его на гвоздики натягивать. Пока попробую ножницами и куплю набор каких-нить лезвий побольше. Тогда посмотрим.
 

Ula

New member
Divinka, полазьте по рос рукодельным сайтам, чтоб хоть порезать грамотно
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Ula, именно это я и делаю, прежде чем резать. К счастью, ссылок навалом.
 

Хелга

New member
Можно поинтересоваться, Divinka, а вышло что-нибудь с мехом то? :derisive:
 

Enchantress

New member
Хелга, а как меня сей факт волнует %))) на медне видела шарф из норки, шириной сантиметров наверно 60 и длинущий.. и хвостики к ниму были пришиты.. стояла как вкопанная... стоил 430у.е...
А еще видела связанные шубы из кролика... кажись толи 300 - толи 600 у.е. А с ниткой из норки дороже.. очень красивые.. ещеб цвета нормального и можно было б брать.. :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Хелга, шо бя так активно делала, как пишу :rofl:. Так и не дошли руки пока :cray: /а шубу потихоньку моль покушивает../
 

Jahenka

влюбленная в мир
Хелга, ка полоски не знаю, я знаю, как проволку так накручивают:вставляют конец в дрель вместо сверла, а второй привязывают за что нить. Друль включают - пару минут и "колбаска" из проволоки.... А мех раскрутится, наверное...
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Хелга, пока я придумала так
берем сверло, как бы напротив прикладываем 2 кончика от меховых шнуров (я еще думаю укрепить нить ирисом (он тонкий и оч прочный). Это перетягиваем резинкой и так прижимаем к сверлу. Потом надо включить на малую скорость, что б все ж контролировать процесс или взять ручную дрель и что б кто-то крутил, а ты следил за нитью.
Уф. Вот.
Просто я как представлю СКОЛЬКО это отвалившихся в процессе работы ворсинок :blink: становится дурно.
 
Сверху