Вяжем на машине

Алешечка

Мамашечка
На форуме, оказывается, есть несколько любительниц машинного вязания - давайте общаться здесь :)
Расскажите, какую пряжу используете, где ее можно у нас купить, какие хорошие настройщики у нас, есть ли где-нибудь курсы и т.п.
Где берете схемы и модели?
А еще: продаются ли где-нибудь в Минске деккеры на 5 и более иголок и электрические (или хотя бы просто металлические) моталки?
 

Weter

Ветер перемен
Может кто знает где купить можно оттяжные гребенки (кажется так называется). А то я купила б\у Неву 5, а там тока две штучки.:(
 

innl

New member
Девочки может вы вяжете вещички детские под заказ с моих ниток ?
 

Sensi

New member
Где берете схемы и модели?
Если надо могу переписать свою папочку с вязанием, в основном беру на осинке, те схемы что по плотности вязания для машины подходят, бо пересчитывать лень :)
Кстати похвастаюсь http://broidery.ru/index.php?name=PNphpBB2&file=viewtopic&t=2891&highlight=
 

innl

New member
красивую кофточу малышке 2-3 лет . И сколько будет стоить работа ?
 

Алешечка

Мамашечка
Пожалуйста, развейте мысль о "красивой кофточке" :) Опишите словами или приведите картинку.
Ну, и нитки+работа = точно не дешевле, чем купить готовую кофточку.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
А на каких машинвх Вы вяжете. У меня древняя мамина нева. В подростковом возрасте вязала для себя, но самое элементарное. Тогда проблема с нитками для машин была, не знаю как сейчас.
Вот и думаю может вернуться к этому на новой основе.
 

Алешечка

Мамашечка
Dopleta-382 :) Тоже не очень новая модель. Из новых в Минске только Silver Reed продается, но по отзывам - не лучшее из современного. Да и на "Невах" люди творят шедевры.
Сейчас нитки для машинного вязания подходящие есть, конечно, выбор их меньше, чем для ручного, но тоже не маленький. А главное - сейчас много информации в интернете.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Алешечка,
спасибо. Дело в том, что у меня есть возможность заказать японскую машину, но не уверена, что это нужно. В смысле, что не закажу и будет стоять- вот и хочу вдохновиться Вашими работами :).
 

Алешечка

Мамашечка
Ух :) Вот посмотрите тут, может быть, вдохновитесь. Если только в нитках вопрос, то это не вопрос :)
 

Ю+Лина

Просто Юля
Алешечка,мне предлагают Doplet382,правда б\у,поможете в освоении:blush:
До этого вязала на Неве-5,чуть чуть на северянке...
Лучшие сайты Осинка(куда без неё) Мастерица (Тани Собовой),Вязание.РУ ну еще парочку,но не особо.
 

Алешечка

Мамашечка
Если я знаю ответ на вопрос - отвечу :) Мастерица - отличный сайт, там есть хорошая инструкция (основы) к Доплете.
Вы вязали на 2 фонтурах?
 

Ю+Лина

Просто Юля
Вот именно что вязала только на одной. Сейчас решила попробовать,в планах было купить машину новую и получше,на сем совете приняли решение попробовать что это и с чем его едят...придложили б\у, хочу попробовать...Мастерицу изучила вдоль и поперек,я к вам обратилась для подстраховки,если уж совсем никак
 

Алешечка

Мамашечка
Я в основном там все и читаю :) Смотрите на состояние машины, на иглы, каретку снимите посмотрите снизу, пощелкайте, пусть при вас хозяйка покажет, что к чему, свяжет образец на одной и двух фонтурах, объяснит, как собирать, т.е., убедитесь, что она работает. Если в хорошем состоянии, то хорошая машина. Ну и моталка для ниток не повредит совершенно. Может быть в комплекте, но у моей не было.
 

Ю+Лина

Просто Юля
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО,я только хотела об этом спросить, благодаря мастерице и решила перейти на 2 фонтуры,оч интересно,да и Нева у меня бракованная,одна морока,вот Северянка оч понравилась,говорят она на Dopletа382 похожа(там тож платины). Оч жду когда отдадут,правда вот хозяйки нет,придется все самой проверять,ну посмотрим как там будет
 

PRIMAVERA

мама двух принцесс
Девочки, может ли кто-нибудь связать такое платье? Интересует: стоимость вашей работы+стоимость ниток на это изделие. В лс пожалуйста.
 

Вложения

  • платье .jpg
    платье .jpg
    68.9 KB · Просмотры: 247

brjukva

и все таки верю в Добро..
Алешечка,
спасибо

А если заказывать машину, то лучше какую?
А то Вот сегодня как раз снила, что вяжу на машине.
 
Сверху