Владислава Малашко 01.09.2011-22.02.2017

Natya

Жили-были ...
Дорогие форумчане, прошу о помощи для семьи Влады Малашко, 5 лет. Беда настила знакомых моих близких друзей, поэтому не могу пройти мимо. Я, к сожалению, не контактирую с родителями девочки, поэтому все вопросы лучше задавать в их группах ВК, Фейсбук или ОК. А я буду тут делиться их новостями.

Беда пришла совсем неожиданно,

‼‼‼‼‼ Срочно нужна помощь‼‼‼‼‼

✔Малашко Владислава, 5 лет
✔г.Минск, Республика Беларусь
✔диагноз: Conventional остеосаркома,high-grade проксимального метадиафиза и эпифиза левой берцовой кости с поражением крыши вертлужной впадины слева, костного мозга и множественными метастазами в теле, IVB стадия

Группы помощи:
Вконтакте: https://vk.com/vlada_malashko
Одноклассники: ok.ru/group/54284183535864
Facebook: https://m.facebook.com/helpvladislava/
Инстаграм @help_vlada_malashko

Совсем недавно в жизнь дружной и любящей семьи Малашко ворвалась беда.Единственной дочери Владиславе был поставлен страшный диагноз - остеосаркома IV степени. Остеосаркома, остеогенная саркома – агрессивная злокачественная опухоль, клетки которой происходят из костной ткани. Это наиболее часто встречающаяся первичная злокачественная опухоль костей (первичные опухоли – то есть опухоли, возникающие в самих костях, – следует отличать от костных метастазов других опухолей).
Всего 3 недели назад Владислава пожаловалась на боль в коленке. Родители не медлили и сразу же отвели малышку к врачам. После тщательных осмотров и КТ был озвучен страшный диагноз. Это был гром среди ясного неба. Владислава всегда была энергичным и подвижным ребенком, "энерджайзер" (как называет ее папа). Родные до конца не могут поверить в случившееся.
Сейчас Сергей и Светлана активно ищут клиники и специалистов, которые готовы принять Владиславу на лечение. Уже есть обнадеживающие варианты, но пока мы не знаем точной суммы. Очевидно, что счет идет на десятки тысяч евро (а то и сотни), и самим нам не справиться.
Мы обращаемся ко всем людям доброй воли, с просьбой помочь этой семье в это тяжелое время. Мы не отступим, и будем делать все возможное для счастливого будущего девочки. Помогите спасти Владиславу!!!

⚠ ДЛЯ ПЕРЕВОДОВ НА ТЕРРИТОРИИ РБ:

Благотворительные счета открыты в филиале 527 - г.Минск, ул.Воронянского, 7а; УНП 100783330; МФО 153001254:
- белорусские рубли - транзитный счёт 3819382100923 на благотворительный счёт 000052 в филиале 527/Операционная служба, бессрочный
- российские рубли - транзитный счёт 3819382100936 на благотворительный счёт 000045 в филиале 527/Операционная служба, бессрочный
- доллары США - транзитный счёт 3819382100936 на благотворительный счёт 000288 в филиале 527/Операционная служба, бессрочный
- евро - транзитный счёт 3819382100936 на благотворительный счёт 000031 в филиале 527/Операционная служба, бессрочный
Назначение платежа: Счет открыт на имя отца Малашко Сергея Валентиновича для сбора средств в пользу дочери Малашко Владиславы Сергеевны

⚠ДЛЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ БАНКОВСКИХ ПЕРЕВОДОВ (ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ):

Доллары США:банк получателя(beneficiary bank):
BELARUSBANK, (MINSK BRANCH 527)
MINSK, BELARUS
SWIFT: AKBBBY21527
Chips UID: 319348
банк-корреспондент(correspondent bank):
CITIBABK N.A., NEW YORK
SWIFT: CITIUS33
Account: 36316365
получатель: MALASHKA SIARHEI
номер счета: 000288
назначение платежа: благотворительный взнос на лечение дочери
Российские рубли:банк получателя(Beneficiary bank): ОАО "АСБ Беларусбанк"
банковский счет № 30111810300000843901
SWIFT: AKBBBY21527
банк-корреспондент(correspondent bank): ОАО "Промсвязьбанк", Москва
- кор.счет 30101810400000000555 в ОПЕРУ Москва Банка России, г.Москва
- БИК: 044525555
- ИНН: 7744000912
получатель: Малашко Сергей Валентинович
номер счета: 000045
назначение платежа: благотворительный взнос на лечение дочери
Euro:Банк-получателя(Beneficiary bank): BELARUSBANK 18, DZERZHINSKI AVE
MINSK 220089, BELARUS
SWIFT: AKBBBY21527
Банк-корреспондент(correspondent bank): LANDESBANK HESSEN-THUERINGEN GIROZENTRALE, FRANKFURT AM MAIN
SWIFT: HELADEFF
Account: 00 96012 000
получатель: MALASHKA SIARHEI
номер счета: 000031
назначение платежа: благотворительный взнос на лечение дочери

⚠для почтовых переводов: 220019 г.Минск ул.Сухаревская 51-64 Малашко Сергей Валентинович

⚠Благотворительный номер МТС +375 29 748 08 09 Малашко Сергей Валентинович

Телефоны для информации:
Мама Светлана +375 44 710 81 88 Велком
Папа Сергей +375 29 677 84 43 Велком

zjtVKL1Q-3Y.jpg


Статьи о Владе:

Советская Беларусь:
http://www.sb.by/obshchestvo/article/spasite-vladu.html

Тут.бай:
http://help.blog.tut.by/2016/11/18/pyatiletnej-vlade-malashko-nuzhna-pomoshh/

-----

Так же в помощи участвует футбольная команда Динамо-Минск, они организовали аукцион, вырученные средства с которого перейдут на счет Влады.

-----

Вконтакте есть молитва об исцелении больного. Обычно в 21.00 можно поучаствовать.

-----

Можно помочь рассылкой или разместить листовки где-либо (образец есть во ВК)

-----

От себя добавлю - беда постучалась неожиданно - вот здоровый ребенок, все хорошо, жизнь бьет ключом. И вдруг у ребенка просто заболела ножка, ответственные родители обратились к докторам и как гром среди ясного неба - рак, не излечимый в РБ. Это тяжелая степень рака, но нет ничего страшнее для родителей, чем опустить руки и ждать :(. Есть более современные методики лечения, чем в РБ и нужно использовать все шансы. Но, увы, здоровье стоит денег и не малых, окол 205.000 Евро. Родители выставили на продажу имущество, но квартира в Минске не закроет эту сумму.
 
Последнее редактирование:

Гелия

Active member
Natya, могу поставить в очередь на публикацию в церковной газете. Но это только на конец января. Буду изыскивать возможность "всунуть" пораньше. Но это уже как получится...

Как срочно надо? Пожалуйста, пишите, когда будет известна сумма и дата.
Обращались ли в фонд "Шанс"?
 

Natya

Жили-были ...
Гелия, большое спасибо за отзывчивость! Я завтра позвоню родителям Влады, все у них распрошу и потом напишу.
 

Natya

Жили-были ...
Гелия, звонила маме Влады, Светлане. Сумма к сбору 207.000 - это ориентировочный счет. Родители договорились с клиникой, что их примут в ближайшее время (между блоками химиотерамии) и в клинике проведут все необходимые обследования для того, чтобы назначить уже точное лечение, основанное на своих же обследованиях, тогда сумму к лечению скорректируют, мама Влады надеется, что их не будут отправлять обратно, что получится остаться в Германии и там же лечиться. Сейчас собрано 60-70 тысяч у.е. (я не записала евро или долларов). Первая оплата будет 30.000 евро. Примерное время когда их ждут в Германии - 5 декабря (совсем скоро).

Про Шанс
Т.к. я не совсем в теме и могла не верно понять маму и могу ошибаться, но фонд Шанс общается с больницей в Боровлянах, диагноз слишком серьезный с не очень хорошим прогнозом и видимо в таких ситуациях фонд Шанс отказывает в помощи.

Но им помогают фонды Юнихелп, Прикосновение к жизни, Клуб 5000.

Гелия, если вдруг будет возможность раньше конца января дать заметку в газету, сообщи, пожалуйста и напиши, что для этого нужно, какая информация. Мама мне показалась приятной и контактной. Если нужно я думаю она сама сможет тебе позвонить или я могу сама ее набрать и узнать все. Спасибо!

---

Из нового - на тут.бае создали благотворительный аукцион: Купи майку сборной Португалии с автографом Криштиану Роналду и помоги ребенку
 

Гелия

Active member
Natya, попробую на следующей неделе опубликовать. Будут вопросы - напишу.
 

Natya

Жили-были ...
Natya, попробую на следующей неделе опубликовать. Будут вопросы - напишу.

Гелия, огромнейшее спасибо! Напиши, пожалуйста, если получится опубликовать, когда. Можно будет купить газету на Немиге?

----

Я добавлю немного новостей из контакта и фейсбука:

Меня очень тонуло сообщение девушки с фейсбука:

ОТЕЦ - ЗА ДОЧЬ

Возможно кто-то захочет посетить театр 10 декабря и таким способом помочь Владе:

Творчая майстэрня "Тэрыторыя кіно" запрашае дзяцей і іх бацькоў на дабрачынны спектакль-казку "Зубное шчасце". Усе сродкі ад спектакля пойдуць на лячэнне Уладзіславы. Ссылка на афишу: http://loftcafe.by/events/afisha030623/kvestorya/

Еще в группе вконтакте есть предложения: например можно купить мыло ручной работы, новые ортопедические сандалики и другое - деньги будут перечислены Владе
 

galine

Счастливаяяя мамашка
Natya, на МТС можно положить?. Пыталась, через инет банк не проходит((, может сбой какой, позже повторю. Завтра сделаю рассылку по некоторым предприятиям с которыми работаем Чем еще можно помочь?
 

Natya

Жили-были ...
Natya, на МТС можно положить?. Пыталась, через инет банк не проходит((, может сбой какой, позже повторю. Завтра сделаю рассылку по некоторым предприятиям с которыми работаем Чем еще можно помочь?

Можно положить на МТС:

⚠Благотворительный номер МТС +375 29 748 08 09 Малашко Сергей Валентинович (папа)

Спасибо большое за помощь!

Я думаю, самая лучшая помощь - распространение информации, например, банальные репосты в соц сетях. Еще можно распечатать листовки и разместить их где-либо. Размещение информации в группах в том же контакте. Вчера я видела, что информацию о Владе разместили в официальной группе Евровиденья в РБ и закрепили листовку сверху.
 

Natya

Жили-были ...
Новости о Владушке:

Я сразу же отмечу, что бы не вводить в заблуждение, что выше ошиблась в собранной сумме, на тот момент было собрано 60-70 тыс. бел.руб.

Новый финансовый отчет:
Отчет о поступлениях на 29.11.2016

Белорусские рубли: 59 287,95 BYN (28 310 ?)
Евро: 1 190 ?
Доллары: 2 143 $ (2 012 ?)
Российские рубли: 15 000 ,00 руб. (216 ?)
МТС: 33 324,81 BYN (15 844 ?)
Ящики (установленные в г.Логойск): 50$ и 185 BYN ( 134 ?)

ИТОГО СОБРАНО: 47 706?

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

--------

Есть такая игра, называется #хвостики))
Расскажу правила)) у большинства на карте есть остаточная сумма , которую как правило нельзя снять или что-то ей оплатить) и вот она лежит у Вас на карте и Вы даже не предполагаете , что эти копейки, могут спасти чью - то жизнь) с миру по нитке и такими хвостиками мы вместе можем помочь и подарить ребёнку жизнь
Не оставайтесь равнодушными, Вам только кажется что там копейки, эти копейки в сумме спасают жизни
https://m.vk.com/vlada_malashko
#SaveVladaMalashko

-------
Для тех кто может поддержать молитвой:

Дорогие друзья!
Сегодня и каждый день мы будем читать молитву по соглашению о болящеей младенце Василисе.Просим всех верующих поддержать нас и помолится с нами за Владу в 20.00.
До начала молитвы всегда нужно перекреститься и говорить:Во имя Отца и Сына и Святого Духа.Аминь.Затем немного подождать,пока все чувства твои не придут в тишину и мысли твоя не оставят все земное и тогда можно произносить молитву,без поспешности и со вниманием сердечным.
Молитва по соглашению:
Господи Боже, наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего не попросили , будет им от Отца Моего Небесного , ибо где двое или трое собраны во имя Моё, там я посреди них. С глубокой верой в неприложность слов твоих и безмерное милосердие Твоё просим тебя услышать рабов Твоих ( перечисляются имена кто читает молитву) согласившихся смиренно просить Тебя о болящей рабе твоей младенце Василисе - да подаждь ей излечение от страшного недуга. Однако не как мы хотим, а как ты Господи, да будет на всё воля Твоя святая. Аминь . Читаем 3 раза.

---
Можно помочь очень просто:
Давайте ВМЕСТЕ сотворим ЧУДО!!!
Те деньги, которые принесёт просмотр этого видео, пойдут на лечение Владушки. Чем больше просмотров, тем больше денег. Один человек может просматривать много раз. [Youtube]https://youtu.be/XxJYK7Q0mOI[/youtube]

----

Внимание, объявляем розыск мастеров добрых дел
Если Вы - фотограф, визажист , парикмахер✂ или просто талантливый человек и хотите и можете поучаствовать в благотворительных аукционах или организовать благотворительную фотосессию для нашей Владушки, то мы разыскиваем именно Вас!
Если вы верите, что чудеса возможны и их могут делать обычные люди - мы Вас ждем! Присылайте Ваши предложения, ведь все вы очень талантливые и позитивные ребята!
Поддержка репостами приветствуется!
 

Natya

Жили-были ...
Новости от папы от 05.12.2016
"Вчера был у Владушки, целый день провел с моей принцессой. Жалела, обнимала меня, никого не подпускала, только: "Папочка мой, папочка!". Только человек, который переживал подобное, может понять мои чувства. Каждый день я просыпаюсь с мыслями и думаю, что это сон. Как я хотел бы, чтобы это был сон!
На прошлой неделе Владушке сделали МРТ. Мы очень ждали результаты и надеялись, что диагноз не подтвердится, но увы......подтвердили. Я плакал... Мы все плакали...
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Хочу выразить огромную благодарность всем вам, кто поддерживает нас в эту трудную минуту. Спасибо знакомым, коллегам по работе и просто чужим людям, которые помогали и продолжают помогать нам. Спасибо всем организациям, которые отнеслись с пониманием и неравнодушием к нашей боли.Спасибо девчонкам, которые помогают вести благотворительные группы, без вас мы просто никак....Знаю, у вас свои семьи, свои дела, но вы находите время быть с нами - это дорогого стоит! Еще раз спасибо за ваш бескорыстный волонтерский труд, за ваше старание, помощь и поддержку!
Ваш Сергей.

hEDwgEonyVA.jpg


----

Талантливая и добрая фотограф Анна Верещагина https://m.vk.com/vereschaginaphoto приглашает Вас на новогодние фотосессии в поддержку Влады Малашко!Успейте запечатлеть самые счастливые моменты в Вашей жизни и сделать доброе дело!Запись на благотворительные фотосеты уже открыта и действует до конца декабря!
 

Natya

Жили-были ...
Гелия, спасибо огромное! Можно может быть купить газету на Немиге?
 

Natya

Жили-были ...
Гелия, еще раз благодарю за заметку в газете, сходила в Собор - купила газету, разместила у себя на фейсбуке статью. Я думаю могу тебе передать спасибо от всех, кто ее "лайкнул" в том числе и от родителей Влады.

-----

Немного новостей:

ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ НА 13.12.2016 Белорусские рубли: 60 590, 42 BYN (28 756 ?) Евро: 28603, 75 ? Доллары: 2 617 $ (2 409 ?). Российские рубли: 15 000 ,00 руб. (216 ?) МТС: 12024,05+822,80 BYN (6096 ?). Ящики (установленные в г.Логойск): 50$ и 185 BYN ( 134 ?)
ИТОГО СОБРАНО: 68714? -2500?. = 66 214?
2500 ? переведено в Клинику Мюнстера (Германия) для исследования биоматериала. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

----

На канале БТ вышел сюжет о Владе: http://www.tvr.by/news/obshchestvo/shans_na_zhizn_dlya_vladislavy_malashko//
 

Natya

Жили-были ...
Новости от родителей Влады:

yK8kk3y8ZP4.jpg


От 22.01.2017

Здравствуйте, дорогие наши! Очень долго собиралась с мыслями как написать о том, что сейчас с нами происходит. Эти мысли не укладываются в моей голове, хочется забыться и ничего не знать, но вот уже 4 месяц мы боремся за нашу доченьку и не сдадимся ни на миг! Наш диагноз это верхушка айсберга... Не буду тянуть и пишу как есть - у Влады обнаружили метостазы в легких... 25 очагов... больших размеров.... для нас это был очень сильный удар... сознание отказывалось принимать действительность... Но мы не имеем права сдаться и опустить руки....Пошло развитие метостаз в легких.т.к химия которую мы капали в Минске нам не помогла... С Германии на пришел счет на сумму 207.169? с учетом операции,но лететь туда нам надо уже сегодня,а собрано чуть больше половины суммы!Немцы работают по 100% предоплате!
И вот судьба дает зацепку и приходит ответ с российской клиники имени Рогачева, в которой нам помогут. Для этого необходимо сдать ряд анализов, взять биопсию с опухоли и на следующей неделе доченьке проведут операцию по удалению больших очагов с легких, после будет назначена высокодозная химия по американскому протоколу. Мы очень просим вас поддержать нас в этот тяжелый момент ,молится за нашу доченьку!

-----------------

И вчера вечером:

Здравствуйте, дорогие наши!
Пишем вам с ННПЦ ДГОИ им. Д. Рогачева (Россия), где сейчас лежит наша Владушка. Сегодня у нас был очень тяжелый день, казалось, он длится вечность.
На сегодня у Владки была назначена операция по удалению метостаз в легких. Оказалось, что их очень много, удалить невозможно, да и нет смысла, сказали надо делать более жёсткую химиотерапию, взяли только образцы на анализ. Владушка сейчас в реанимации, а мы не отходим… рядом с ней по очереди. Плачим…молчим…и молимся……..
Спасибо, наши дорогие, за все! Спасибо за вашу поддержку, за каждое доброе слово, пожелание, молитвы! Спасибо за каждую секундочку вашего времени, потраченного на нашу семью! Спасибо за веру, за то, что переживаете за нас! Спасибо за надежду, которую вы нам даете!
В ближайшие пару дней постараемся подготовить отчет по сбору средств и расходам.
Спасибо вам еще раз за понимание!
Храни Бог вас и вашу семью!

------
 

Natya

Жили-были ...
Грустные новости, родители Влады просят помолиться о дочке

НОВОСТИ ОТ МАМЫ 25.01.2017: "Влада сегодня находится в реанимации. У неё тяжёлое состояние. Дышит она через трубки. В лёгких стоит дренаж и выводит из них жидкость. В спине стоит катетор. Через него вводится сильное обезбаливающее и снотворное. Дышать сама она пока не может. Сегодня у неё поднялась высокая температура. Произошел сбой ритма сердца.
Мы очень просим Вас усиленных молитв за нашу доченьку (при крещении Василиса)!!!

16195911_240288789762015_5133218847706388363_n.jpg
 

Natya

Жили-были ...
Грусть и безысходность от мысли, что здоровье (а что может быть важнее, когда нет здоровья, то все остальное становится не важным), так вот что здоровье зависит от денег, просто от бумаги и самое ценное - жизнь тоже зависит просто от бумаги. Возможно, конечно, более прогрессивное лечение могло не помочь, но, увы, проверить нельзя :(. Да и почему так много 207.000 евро, это же ужасно много, почему всю сумму сразу нужно переводить. Почему не идут на встречу в этом те же больницы.

И вчерашние новости:
НОВОСТИ ОТ МАМЫ 26.01.2017: "Здравствуйте, дорогие наши! Совсем нет сил писать, но мы знаем, что Вы очень переживаете за нашу доченьку. Пока дела у нас не очень. Влада плохо дышит. Пульс 160 при норме 60-80. Лежит под маской с кислородом. Вводят наркотик промедол. Сегодня не отходила моча. Влада вся отекла и вздулась, шприцами отсасывали жидкость. Вчера операция у нас длилась 6 часов. Поставили холтар, целый день берут анализы.
Мы знаем, что наша доченька выйдет из этого состояния! Мы рядом с ней, разговариваем, молимся! Спасибо Вам за поддержку! Пусть Господь услышит все наши молитвы!"
 
Сверху