Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svetaM

New member
Мы пойдём в 6,2.Будем пробовать в началку при гимназии не по прописке и исходя из этого в подготовишку при гимназии пойдём, хотя не особо и надо(читать умеем, цвета-формы знаем).
 

Аннушк@

New member
Отмечусь и я. Пока до конца для себя не решила, пойдем ли мы в школу в 6.
Если пойдем - будет 6,2.
Есть вопросы по логопедии... правда вот лето настало, логопеды по отпускам и начали звуки стрелять :)))
Выбираем между 38 и 2 гимназией в Уручье.
 

Marisha_1984

New member
Мы пойдем в 6,3 в 3-ю гимназию мы к ней по всеобучу относимся, другие варианты даже не искала. На подготовительные ходить не будем, в гимназии сказали, что ничего нового не узнаем, т.к. уже 4 года отходили в Детскую Академию:)
 

Аннушк@

New member
расскажите) у нас еще нет "р", "л" и тоже многого ждем от лета)
Я с р не спешила, пока не настал апрель и в садах не пошли логопедические комиссии.
Постановили, что нет 6и звуков, а это уже на их взгляд проблема как итог у нас с сентября занятия в саду с логопедом. Я решила попробовать в частном порядке, первого логопеда сын не принял, что для моего общительного ребенка странно, просто сидел и молчал все занятие, дома делал только упражнения на р, на л не хотел. Попросила садовского логопеда заниматься дополнительно, сын был в воссторге и слушал, и все делал, л перестала клацать зубами. А тут лето, логопед в отпуск, ну думаю назад откатится все, ан нет: сын стал уверенно говорить р сам. Но пока не поставим все звуки в школу нельзя - это мнение преподавателей.
 

Ксинди

VIP Мама
Наконец мы определились и пойдем в школу в 7,2;) Присоединяемся к вам)) Планируем ходить на подготовишку в гимназию, а там как пойдет.

Ну будем пробовать, да, Ксюшка же там. А как получится, не знаю, это же такое дело ))
Сложно когда одного ребенка уже взяли. он учится, а со вторым неопределенность. У нас такая ситуация. Так не хочется всю школу возить в разные школы...
 

DemidKa

New member
Мирослав идёт в 56 школу в Каменной Горке, куда ходят его старшие братья.
 

Олюня39

Member
Доброе утро всем!
Принимайте в компанию - дочке на 1 сентября 2016 будет 6,8, в школу пойдем однозначно! Планирую в 7-ю гимназию - там двое старших учились. В подготовишку туда же тоже уже записались.
 

Viktorika

New member
Привет всем! Очень ждала эту темку, и дождалась)))
На момент 1 сентября нам будет 6,4, но пока однозначно еще не решила во сколько отдавать. Следующий год станет решающим)
Планируем идти в самую обычную школу (СШ № 178), которая расположена у нас во дворе. А уже ближе к 5 классу будем смотреть: менять ее на гимназию или на более сильную школу.
 

baroln

New member
Принимайте в ваш клуб))) Егору в конце августа 2016 только исполниться 6 лет. Я пока не вижу препятствий для того, чтобы пойти в школу.
Планируем в 16 гимназию, где училась старшая.
 

Ekaterina1

Active member
Всем привет! На 1 сент Веронике будет 6,3 г. Куда пойдем,пока не выбрали. Относимся к 118 сш. Ходили и продолжим на подготовительные в 1ую гимназию, может туда попробуем, или как вариант в 17 гимназию с муз уклоном,где я сама училась, но тогда придется пару остановок возить.
 

Аннушк@

New member
Девочки, а вообще, как понять, что пора в школу? Есть какие-то критерии, тесты?
 

katie-1

Well-known member
И мы пойдём в школу в 2016. 4 августа отметим 7 лет и пойдём. На этот учебный год остаемся снова в саду. В шрр ходим уже 3 года. Сын Алексей. Куда пойдём, не решили. Как уже писала Мышка в нашем районе выбирать нет из чего.
 

eva-78

Well-known member
katie-1, прикольно, рожденных 4 августа в этой темке уже четверо, только наши девочки в школу идут в 6, а Ваш мальчик в 7 -)).
 

Angel

с Ангелочками :)
Всем привет :) Ну и мы к вам))) Мышка-Норушка, Радмила, с нами еще ПОллианна, Фари, МамаТаня и Витаминка из нашей темки, все остальные уже в этом году идут )))

А мы никуда не спешим )))

Про себя: Даниэлю на 1 сентября 2016 года будет 7 и 6, ходит в частный садик, поэтому вопросов никаких с местом в саду у нас не возникало. Мальчик у нас очень эмоциональный, активный, физически и умственно готов к школе и сейчас, а вот психологически хочется поокрепнуть еще и подготовиться :) Чем и будем заниматься весь этот год :) Точно со школой еще не определились, живем мы в Зацени. Из того, что вычитала, понравилась гимназия №36 на Чехова (Гвардейская), говорят, там одна из самый сильных началок Центрального района (бывшая 166 школа).
 

katie-1

Well-known member
katie-1, прикольно, рожденных 4 августа в этой темке уже четверо, только наши девочки в школу идут в 6, а Ваш мальчик в 7 -)).

Круто! Надо познакомиться. Мы решили ещё год погулять. Мальчику сложнее быть самым младшим в классе, чем девочке, имхо.
 

Suntea

Well-known member
Всем привет)
И мы к вам в компанию) 1 сентября 2016 года Ане будет 6 лет и 3 дня) хотим в 33 гимназии учиться)
 

Marisha_1984

New member
Девочки, а вообще, как понять, что пора в школу?
Яна сама просится, готова идти уже этой осенью:))) Еле объяснила, что не берут в 5 лет. А вообще, мы активные, легко идем на контакт, быстро все схватываем, ну и любит учиться, узнавать что-то новое.
 

Свела

Member
И мы знакомиться))) Дочка Юлия, пойдем в школу в 7,1, а на этот год остаемся в садике. Планируем ходить на развивалки-подготовишки, но еще не опредилились до конца куда и как, т.к. надо будет подстраиваться под расписание старшей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху