Вместе в школу - Первоклашки-2016 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Свела

Member
Свела, а в какую школу планируете?
Вероятнее всего, в 6 школу. Т.к. сейчас так будет удобнее всего, она видна из окошка, метров 200 пройти и в этой школе учится старшая.
Но что будет через год, неизвестно, вдруг планы поменяются)
 

ElenaKozlova

New member
Привет! Мы тоже к вам.
Дионисий пойдет почти в 7 лет, др в середине октября.
Сейчас в логогруппе в саду.
Пойдем или в 139 школу (как две старшие девочки), либо в Каменной горке - если надумаем переезд.
Планируем подготовишку в 139 школе - средняя дочка туда ходила.

Чувствую, с подготовкой придется попыхтеть.
 
Всем привет! Еве будет 6.8, хороший возраст для школы. :)
Но вот куда идти, это моя боль, живем в КГ-5, куда возить, что делать - пока в полном раздрае. (((
 

Suntea

Well-known member
А вот с садом не угадали) Ходим в санаторный, возле 33 гимназии
а мы недавно оттуда ушли в соседний, 565-ый))) может, мы с Вами раньше в одной группе были (мы были у Ирины Васильевны и Елены Михайловны. Группа вроде 12-ая была)

прочитала Ваши посты - мы с Вами не в одной группе были - мы младше)
 
Последнее редактирование:

Ponka

New member
и мы к вам. Димке будет 6,4 когда пойдет в школу. Пойдем по прописке в 42 школу (надеюсь что будет чуть меньше первоклашек чем пойдет в этом году и мы втиснемся сюда). Там же старший учится. Боже как время летит, только недавно в такой же темке со старшим сидела. В сад не ходим. Но посещаем "Вундеркинд", у нас как раз в школе. Так что подготовишку будем посещать. Еще пойдем к логопеду позаниматься. Мы уже ходили 1 год, поставили звуки (у нас был полный кошмар, почти не произносил ни чего толкогово, как оказалось у нас нарушен фанематический слух), сделали год перерыв, а счас надо подтянуть уровень для школы, т.к. есть местами проблемы с произношением.
егоза такая же как и старший, но смысла держать нету. там быстро привыкнут к поведению. у меня со старшим было так. может у нас учительница нас спасла. в первые месяца 2 были конечно у него проблемы, крутился, все вокруг себя разворачивал (на рисовании был ахтунг). часто после уроков выслушивала, что он умудрялся утворить. но потом стал примерным учеником. учительница не могла нарадоваться какой он стал.
ой, че-то много настрочила :)
 
Последнее редактирование:

Ксинди

VIP Мама
Я как вспомню сына в 6 лет, так волосы дыбом. а к 7 годам очень изменился, прошла импульсивность)) А была полна решимости отдавать его в 6 лет в школу, он сентябрьский. И на подготовку отправила в 5 лет. пришлось ему там 2 года быть. Дочка совсем другая, можно даже сказать медлительная, усидчивая, но к школе с 6 лет не готова, нет мотивации к систематическим занятиям и какого-либо рвения к знаниям букв и цифр.

Переживаю как она на подготовке к школе учиться будет.
 

Alencha

Active member
Я как вспомню сына в 6 лет, так волосы дыбом. а к 7 годам очень изменился, прошла импульсивность)) А была полна решимости отдавать его в 6 лет в школу, он сентябрьский. И на подготовку отправила в 5 лет. пришлось ему там 2 года быть.

У меня мысли нет дочку в этом году, ровно в шесть отдавать, вижу, что не готова, хоть и умничка. Пусть год играет еще, психологически дошкольник явно, нежели младший школьник. А на подготовку год ходила, больше, правда, с коммуникативной целью. В этом не буду отдавать.
Девочки, рассказывайте какие кружки год перед школой планируете посещать. Моя в музыкалку поступила, просится на изо. Папа требует англ-й. Ну и танцы с бассейном.. вот думаю что оставить, я против большого кол-ва кружков, на след год все равно фильтровать придется. Но мы правда в сад только на полдня и то не всегда.
 

eva-78

Well-known member
Девочки, рассказывайте какие кружки год перед школой планируете посещать
Мы начнем сентябрь с пения, танцев и фигурного катания. А там посмотрим, что нам на душу больше ляжет и как расписание сложится. Ибо и работаю я полный день, и в сад мы ходим капитально. Подготовки к школе садовской нам выше крыши хватает, нам в этом плане повезло. Ну и в плюс то, что накопили за всю жизнь -))).
 

Ponka

New member
младший уже ходит на: танцы, бассейн, развивающие кружки. в школе думаю добавиться робототехника, вокал. что-нибудь из музыкальных инструментов. я не работаю, поэтому успеваю возить.
 

МамаДочек

New member
Alencha, у нас гимнастика остается, может подготовка к школе, если расписание подойдет + английский, хотя это потому, что вместе с Ксюшей, если бы одну, то я бы не спешила, Ксю получается со второго класса начинает. В гимназии начнется в третьем.
 
Вожу Аню на танцы + бассейн. С сентября хочу возобновить занятия по рисунку, будем искать преподавателя. Аня просится на гимнастику, но я пока в сомнениях... На подготовишку ходить не будем. С логопедом отзанимались 3 месяца, поставили 'л' и ' р' .
 

olya_ks

New member
Всем привет! И мы к вам в компанию. Мирону будет 6,8 на 1 сентября. Планируем в 22 гимназию в зеленом луге, но мы не по прописке, пока не знаем как будем пробиваться.
 

Suntea

Well-known member
Девочки, рассказывайте какие кружки год перед школой планируете посещать.
мы хотим на танцы в Менаду. Старшая этот учебный год отходила, мы остались очень довольны. Теперь и младшую хочу записать.
По поводу подготовишек к школе - тут тоже мы пас, надеюсь на подготовку в саду.

младший уже ходит на: танцы, бассейн, развивающие кружки. в школе думаю добавиться робототехника, вокал. что-нибудь из музыкальных инструментов. я не работаю, поэтому успеваю возить
молодцы - и вы, и младший) это ж каким организованным нужно быть, чтоб всё с удовольствием посещать)
 

Пушистик-Акулов

потусторонняя
Alencha, у нас подготовишка остается. и во что-то спортивное надо бы. куда пока думаю. и возможно еще логопед. посмотрю сначала будет ли толк от садовского.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху