Внезапная аллергия

mahsa

маМашка :)
Катерина, ППКС :)

Jahenka, а что, "аллергены" из вакцин не в счет?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Mami, меня интересует подробнее, как именно накапливаются аллергены? Желательно на примере конкретного аллергена, но можно и вобщем. Спасибо.

Про кларитин - пока не настолько плачевно, чтоб давать лекарства, снимающие последствия. Я вообще сомневаюсь, что аллергия лечится лекарствами (разве что какими-нить иммуноблокаторами).

Катерина,mahsa, последняя была в 5 мес. Она что, оттянутого действия?

Это может быть та штука, которой от снега дороги посыпают? Из чего она сделана?
Это может быть вариантом простудного заболевания? (кашля-соплей нет)
А что еще зимой такое специфическое?..
 

Катя_Катина

Well-known member
Jahenka, я раньше думала, что в воду что-то добавляют с наступлением холодов. Но тут кто-то на форуме авторитетно заявил, что НЕТ. Воздух ОЧЕНЬ сухой зимой в квартирах. Если сыпь на попе, то, скорее всего, не на холод реакция. Может, точно дисбактериоз??? Хоть я и не очень в такой диагноз верю... Еще (как вариант) можно подумать о глистах, хоть и очень противно о них думать. Но мы ведь просто предполагаем, в чем же может быть дело? На пищевую аллергию, ИМХО, не очень похоже, если нового ничего не вводили.. Сочувствую.
 

Ковалева

Active member
Катя_Катина, Jahenka, а я верю в дисбактериоз, был повод :cray: . Нет, ну не факт, что у Маруси именно от этого. Просто дисбак - в т. ч. нарушает процессы расщепления, переваривания и всасывания продуктов. И вот они (пусть даже привычные и обычные продукты) нерасщепленные всасываются в кровь и вызывают аллергические реакции. У моего сына до 1,5 лет была страшнейшая пищевая аллергия НА ВСЕ. Вылечил его гастроэнтеролог, пойдя по пути нормализации флоры и ферментов кишечника и желудка.
А еще из личной жизни по поводу внезапной аллергии: в 3-м классе у меня перед экзаменом по музыке из-за того, что я жутко волновалась, на нервной почве меня круто обсыпало крапивницей, и температура поднялась до 38. Сдала экзамен, все как рукой.... Хотя, я, вроде, особа не нервическая. :crazy:
 

Mahima

переименовалась:)
На сухой воздух у моего была реакция - две зимы до двух лет у нас были очень сухие ножки и попка. Но именно сухие - не красные, не чесучие - никаких других проявлений. И проходило само. И на щечках зимой была шершавость от ветра... Сейчас уже не так...

А насчет оттянутого действия прививок - так ведь конечно есть. Почему для других аллергенов вы допускаете такую возможность, а для прививочных - нет? :acute: Прививки делают иммунную систему слишком реактивной. И она начинает "драться" даже с обычными пищевыми веществами.., начинает бурно реагировать НА ВСЕ или на многое. Механизм известен, описан и объективен.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Катя_Катина, спасибо, о глистах подумаю, все ж вечно во рту. :blink: Ковалева, а от чего бывает дисбактериоз? Я так думаю, что если антибиотики пить, так не пили ничего... Сам по себе может возникнуть? Вроде, экзаменов по музыке тоже не сдавали :biggrin:
Катерина, в оттянутое действие других аллергенов я не то чтобы не верю, просто не понимаю, как это. То же и с прививочными. Если вы сможете объяснить - буду благодарна.
Прививка делает реактивной имунную систему в первую неделю-две после прививки, пока накапливается пул соответствующих лимфоцитов. А потом "успокаивается". Объясните, почему имунная система начинает "психовать" спустя почти полгода после этого события?
 

Mahima

переименовалась:)
В привиках может лучше поговорить? :acute: Ну ладно...
" В норме механизм иммунного ответа ориентирован на совершенно определенный путь проникновения повреждающего агента. Вкратце это выглядит приблизительно так: первый рубеж - кожа и слизистые дыхательных путей. ...слудющий редут - слизистые средних дыхательных путей и желудка. Затем третий эшелон обороны - тонкий кишечник и бронхиолы и четвертый рубеж - толстый кишечник и слизистые легочных альвеол. Когда пал последний оплот, начинаются серьезные проблемы. А именно - организм не в состоянии спастись целиком, не хвататет сил и средств. Поэтому в жертву приносится самый слабый...орган либо самая проблемная его часть. ..получается, что привика оказывает воздействие , подобное тому, которое оказывает агрессивный агент, когда все эшелоны обороны будут уничтожены....В начале жизни ЛЮБОЕ событие воспринимается как информация к действию. А посему иммунная система перестраивается под влиянием профилактических прививок на кризисное реагированиеспособность к сопротивлению в начальных фазах заболевания резко снижается".. Из книги "Домашние рроды - здоровый малыш".
Вот это кризисное реагирование и приводит к развитию аллергии казалось бы на ровном месте. Небольшой толчок - и механизм заработал. У кого-то раньше, у кого-то позже, у кого-то вовсе не сработает. Лотерея. Вам не повезло по-сравнению с одними, повезло по-сравнению с другими, у кого все гораздо хуже.
Иммунная система - это сложная взаимосвязь многих звеньев. И говорить, что , простимулровав всего одну какую-то часть ее, мы сохранили все остальные невредимыми - нельзя. Короче, вот так...

Насчет оттянутого действия аллергенов - видимо, механизм приблизительно такой же, как вышеописанный..а может и нет такого действия вообще...мне трудно судить...знаний маловато..
 

Dragonfly

мимо пролетающая
Jahenka, старший у меня тоже антибиотики не пил, но дисбактериоз приплыл откуда то.
 

Ковалева

Active member
Jahenka, дисбак может возникнуть просто от инфекции, любой, не обязательно кишечной. Дисбактериоз - это нарушение баланса между патогенной и нормальной флорой. А что послужило толчком к дисбалансу, надо разбираться. У нас это был стафилококк золотистый в нечеловеческом количестве. :cray:
http://www.9months.ru/press/3_02/37/
Цитата оттуда: Однако нарушения микрофлоры могут быть вызваны не только функциональными расстройствами, но и кишечной инфекцией: это может быть ротавирусный, стафилококковый, сальмонеллезный энтероколит, а также колиэнтерит, вызываемый патогенными штаммами (разновидностями) кишечной палочки.
 
У Ани в течение мес после 1 АКДС начался дерматит. Пополз активно.
Вылечили гомеопатией. НО щеки и попа до сих пор краснеют, когда зубы лезут
 

Таня&Саша

New member
Jahenka, читаю Ваши посты про Машу, все совпадает... У Сани тоже с наступлением холодов начались проблемы: правые ручка (у локтя), ножка (задняя сторона бедра) и вокруг рта покраснение, немного шершавое...
Сейчас уже поменьше видно (не даем каши, содержащие глютен, по максимуму готовим сами, не используем оршанские консервы), но до конца еще не сошло. Но причина у нас - дисбактериоз из-за антибиотиков, которые кололи в 8 месяцев (по глупости и из-за страха согласилась колоть). :cray: И прививки, я думаю, в стороне не остались... Бифидумбактерин помог, но я - нерадивая мама, все забывала давать, и курс, состоящий из 10 дней, пили гораздо дольше...
Все хочу спросить у форумчанок про "Классическую гомеопатию", которая находится на Козлова, 13. СтОит туда обращаться или нет?
 
несколько знакомых мам туда обращались. К классической гомеопатии этот центр имеет сомнительное отношение. А с другой я не дружу. Просили мнение, вот оно
 

Ковалева

Active member
Лар, мы тож бывали там, потом переметнулись на Машерова, но однозначного мнения я не смогла сформировать ни о тех, ни о других. Недостаточно информации и знаний. А к кому из гомеопатов Вы обращаетесь?
Может, в личку? Спасибо.
 

Таня&Саша

New member
Лар, Ковалева, спасибо за Ваши мнения.

Буду благодарна всем, кто поделится своими впечатлениями (в ЛС или ICQ) о гомеопатах, которых Вы посещаете с детками, т.к. созрела обратится, но не знаю, куда лучше.
 

Mahima

переименовалась:)
В классическую гомеопатию не обращайтесь. Обычные врачи после гомеопатических курсов..метода та же, что и в обычной медицине. Профанация на мой взгляд.
 

Влада

Well-known member
Катерина написал(а):
В классическую гомеопатию не обращайтесь. Обычные врачи после гомеопатических курсов..метода та же, что и в обычной медицине. Профанация на мой взгляд.
Вроде хозяйка центра Ирина Сущевич, она...?
 
Сверху