Внезапная аллергия

Таня&Саша

New member
Катерина, Влада, вас не затруднит сообщить координаты гомеопатов, услугами которых вы пользуетесь? в ЛС или ICQ... если это не секрет...
 

Mahima

переименовалась:)
Я не знаю, кто хозяйка...я туда обращалась. Врач была безусловно хорошая...как человек и как аллопат :biggrin: как гомеопат - нет..к сожалению...назначали по 5-6 лекарств одновременно...это не есть гут.
 

Кася

New member
Девочки, могли бы вы посоветовать хорошего гомеопата? У нас был опыт лечения, но как-то не задалось: малышке назначили 3 препарата, маме (т.е. мне) - 7. Через неделю- обострение, врач сказал все отменить и перезвонить дней через десять. Но, если честно, звонить уже как-то не хочется...
Так что буду очень благодарна, если вы порекомендуете хорошего специалиста..
 

Ковалева

Active member
Кася, не обсуждая хороший или плохой Ваш врач, скажу, что обострение в процессе лечения - нормальное явление, очень часто так бывает и не только при лечении гомеопатией.
Как раз это свидетельствует о том, что организм реагирует на лечение.
 

Кася

New member
В принципе, я тоже так думаю, но меня смутило то, что лечение надо прекратить - если организм реагирует, значит, по-моему, надо продолжать в том же духе.
 

Mahima

переименовалась:)
В гомеопатии главная задача - подобрать то единственное лекарство, которое поможет...Это искусство врача...а семь назначать сразу...это, ИМХО, врач подстраховывается и не совсем понимает суть метода...
 
Кася написал(а):
В принципе, я тоже так думаю, но меня смутило то, что лечение надо прекратить - если организм реагирует, значит, по-моему, надо продолжать в том же духе.

В гомеопатии если началась реакция - дальше принимать лекарство как раз и не стоит. Если оно подействовало, то дальнейшее упорство в приеме может все испортить. Надо ждать результатов. Другое дело, какое это обострение... Вообще, реакций на первое назначение - видов десять, из них штук шесть - с обострениями, и разбираться в этом гомеопату. Правда, после семи лекарств - как там разобраться? Лично я не представляю.
 
А на глазные атропиноподобные капельки у детей бывают даже судороги (прямое действие атропина). И не так уж и редко.
 

*Nuyta*

New member
Девочки нужен аллерголог!!!
Мы лечили затяжную простуду ( 1.5-2 недели) в какойто момент начался нехороший кашель и всетаки решили дать антибиотик. Это было в субботу днем впервый раз(т.е. антибиотик АУГМЕНТИН суспензия) дополнительно капали нос и пили геделикс. В нонедельник днем обратила на странное поведение ребенка , на щеке был какбудто укус комара, затем сняла майку, А ТАМ весь животик затем и ножки на глазах моментом начали покрыватся волдырями(внезапная аллергия крапивница). Вызвала скорую, отвезли в 4 бол. там укололи супрастин, на глазах ре начал сдуватся, взяли анализ крови (показал повышенную СОЭ 18), поехали домой . ПОрекомендации пед. из приемного покоя продолжили пить антибиотик .Да ли на ночь. Утром проснулись пятен не было, потом дала во время завтрака и буквально через 2 часа крапивница начала опять проявлятся. Дала фенистил вроде прошло. НО втечении всего дня и сегодня ночью крапивница опять проявляется, снимаю ее опять же фенистилом. Сейчас сижу жду педиатра. А что она скажет? пейте дальше фенистил. В 7 у аллерголога весь сентябрь расписан!!! По срочному они не принимают!! Что делать?
 

Lucia

Active member
*Nuyta*, у некоторых детей на антибиотики пенициллинового ряда (аугментин в том числе) аллергия.. теперь прежде чем врач назначит АБ, поставьте его в известность, что у ребенка аллергия на пенициллины.. пусть назначает другие..

Еще (как вариант) можно подумать о глистах, хоть и очень противно о них думать.
когда нас забирали на скорой из-за приступа внезапной аллергии - врачиха спросила - глистов травили? я сказала, что нет, анализы же нормальные.. она ответила, что глисты могут путем анализа и не выявиться, что нужно обязательно раз в полгода (кажется) "гонять глистов" и тд.. что от них тоже может быть такая вот бяка у ребенка.. не знаю..
 
Сверху