К основному содержимому

Вопрос про обувь - 2

  • Автор темы Автор темы kYsya
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крысятка, Мне кажется, осенние ботиночки ну совсем мало весной нужны, тем более малыш совсем маленький, да и ботинки уже есть. Лучше купить туфельки на позднюю весну (и летом пригодятся). И еще у таких малышей бывает по стельке даже не видно, что обувь носили. Лично я бы не заморачивалась и обошлась ботинками, которые Вам отдали (я ж думаю, они не сильно изношены)
 
Mamlik,
Irine, спасибо за мнения!
да, я тоже наверное ЗА новую обувь, но как правильно заметила Irine,наверное лучше купить что-то хорошее, но уже типа как на лето, ну и на осень ботиночки потом того размера, который будет... ботиночки, которые мне сестра отдала, они классненькие :) достаточно глубокие, до щиколотки, только вот я и говорю, что там супинатора нету такого, как в сандаликах например. наверное, это связано с тем, что ортопеды европейские не считают это большой проблемой. из того, что я читала, мнения "наших" врачей с европейскими не совпадают.
в общем, ещё подожду до настоящей весны и посмотрю, как мы, бегать будем или нет :)
 
Sweety N., кабздец... созванивались с ними - говорят, это "бяки"-покупатели (т.е. магазины) вынудили нас так отшивать... бред какой-то...

Mamlik, :) что-то меня наводит на мысль, что просто Неман ныфиг никому не нужен :) если не у нас, то, по крайней мере, на экспорт - поэтому у нас и завались :)))
а у Шаговиты - да, какой-то супер-колючий утеплитель, как-то был порыв купить, пощупала и отказалась от идеи - это ж на простые колготы одеть - зачешеться бедное дитя... они сами, интересно, такое носить пробовали?!

kYsya, ясно :) у котофея есть "облегченная" моделька
135_icon.jpg
- на мой взгляд симпатишно и относительно не дорого :) но размер заканчивается 26 :( (на ножку 16,5 см по их табл)... с открытой пяточкой модельки у котофея есть в каталоге, но их мало и у поставщика ими пока не пахло!
для примера Шаговита - чтобы вы ориентировались
DSC08199_icon.JPG


nata.k.79.79, эх, я не собираю на котофеи :) мы их, это... продаем :) поставщик у нас в стране один, так что таримся вместе с цумами и гумами :) к сожалению, ситуация такова, что поставщику нашему по какой-то причине перепадает не все, далеко не все... и далеко не самые лучшие и удачные модели :( а с большими размерами вообще напряг :(
163_icon.jpg
вот эта моделька есть ТУТ :)
 
Крысятка, в демисезонных ботинках почти никогда не бывает супинатора, у белорусских и российских производителей тоже
 
Anasta, жалко, что вы не завозите Котофеи, а то у них на сайте столько много удачных моделек, а в магазинах к сожалению такого найти не возможно, особенно на большие уже размерчики. А в этой модельке на которую вы дали ссылочку, я правильно поняла что там внутренний материал - это текстиль?
 
nata.k.79.79, :) ну, мы общаемся с поставщиком в РБ - он общается с Котофеем :)
в модельке кожа снаружи и внутри! все Котофеи изнутри - кожаные, кроме текстильных, но и то у них кожаная стелька с супинатором:)
 
Irine,вот не знала....тогда мне непонятно, чем может быть плоха бэушная обувочка такого рода....
 
.тогда мне непонятно, чем может быть плоха бэушная обувочка такого рода...
тем более немецкая, т е качественная. Ее не так то и легко уносить, как наши шаговиты, хоть и новые
 
kYsya, гы, это шаговита
DSC08199_icon.JPG
, чтобы вы знали врага в лицо :))))))), а котофея забыла вставить фото...:) вот
P3050015_icon.JPG
 
Девочки,
просветите пожалуйста, по возможности:
чем наш Неман хуже тех же таши орто или бартеков (кроме дизайна)?
Просто вот в чем дело: покупали дорогую обувь до сего момента, т.к. ножки проблемные. Но тут недавно получилось так, что нужна была еще одна пара недорогой обуви на смену в дет центр- купили Неман. Я посмотрела- и каблук есть, и супинатор есть и задник жесткий и высокий.
В чем подвох? Просто как то раньше никто не рекомендовал Неман в качестве ортопедической обуви. Хотелось бы перейти на неё как на более дешевый вариант.. но вот опасаюсь, что я может чего то не понимаю..
Каково Ваше мнение?
 
Может у них разные модели есть?
Я сравнивала с Таши орто нашими предыдущими- высота одна и та же
 
Dashaka, у Немана есть разные модельки, ессно :) есть с низеньким задником, есть с высоким... супинатор у них никакой по сравнению с Таши... все же ортопедия делается с учетом различных "подвохов" :), что Неману даже и не снилось :))) на мой взгляд основное в ортопедической обуви - это специальная подошва, специальная форма каблучка... Неман тут ... как сказать, даже не знаю... ну очень убогая у них подошва :)
вот, допустим, Орсетто, про таши лень искать
param6_1611_12_aug.jpg
 
Последнее редактирование:
Читала на русмедсервере (не то чтобы "истина в последней инстанции", но все же источник медицинский), что любая обувь, отвечающая требованиям
"
Что такое правильно подобранная обувь? Если мы не говорим о уже имеющихся нарушениях - она совсем не обязана быть ни "ортопедической", ни имеющей какие бы то ни было особенности, кроме перечисленных ниже.
1) Каблучок. Если пятка приподнята, то мышцы, поддерживающие своды стопы, более активно задействуются при ходьбе и, соответственно, лучше развиваются.
2) Жесткий задник не позволяет пятке «заваливаться» внутрь, что обеспечивает равномерное распределение нагрузки на мышцы.
3) Небольшая поддержка продольного (внутреннего) свода стопы (мягкая стелька-супинатор), как правило, свидетельствует о том, что обувь качественная, но ни в коем случае не должна причинять ребенку дискомфорт.
4) Нога не должна «ездить» внутри обуви.
"
считается "правильной"
Возможно есть какие то нюансы в том, как делают супинатор в таши орто и Немане, но чисто внешне- одно к одному. Думаю, что в остальных а-ля ортопедических обувках супинатор тоже делают обычным образом, как в Немане
А то, что на картинке- особо не убедило (хотя вы наверное не ставите цели убеждать, а так сказать- обмен информацией:)).
Смягчение удара пятки, дышащая часть, термоподошва- удобно конечно, но это не из области ортопедии, а из области комфорта для ребенка.
Девочки, высказывайтесь, пожалуйста.
А то, может, я ошибаюсь, но я упорно считаю что я права%.
 
А то, может, я ошибаюсь, но я упорно считаю что я права%.
Я с вами согласна на 100%. Если нет никаких поталогий, то обувь должна отвечать именно этим требованиям!!! Лично я не покупаю Нёман чисто из-за эстетики, хотя первая обувка для дома была именно она.

Просто вот в чем дело: покупали дорогую обувь до сего момента, т.к. ножки проблемные.


Если мы не говорим о уже имеющихся нарушениях -

Хотя в вашей ситуации лучше проконсультироваться с ортопедом.
 
Dashaka, а вашему ребенку удобно в Немане? мне просто категорически не нравится его подошва... как грицца "я его слепила из того, что было"...
Таши Орто я бы тоже своему ребенку не напялила, честно говоря...
 
Dashaka, да что вы :) зачем мне вас убеждать :) у вас же своя голова, чес слово - хотите носить неман - носите :)
ташики на мой взгляд - не лучшая обувь, "дубовая" колодка, огромный супинатор загадочный....
лично в немане напрягает каблук - он кажется "от балды" - часть подошвы прилепили к ней же... орптопедические каблучки выглядят иначе... ну и еще - сомневаюсь, что узенькую ножку колодка немана хорошо зафиксирует
а вообще не так давно я тут писала, что ортопедия в нашем ее понимании - припон российских и турецких производителей, европейцы считают правильной обувь удобную, мягенькую и повторяющую ходьбу босиком... а уж если проблемы - то это к ортопеду за индивидуальной обувью - вот это я считаю 100% верным утверждением ;)
 
Dashaka, а вашему ребенку удобно в Немане? мне просто категорически не нравится его подошва... как грицца "я его слепила из того, что было"...
Таши Орто я бы тоже своему ребенку не напялила, честно говоря...
В том то и дело, что ему в них было удобнее чем в Бартеках. Чего, собственно я и "полезла" сюда с вопросами.
По поводу, что для узкой ножки плохо- согласна, для таких деток Неман никак не подходит.
Подошва мне нравится... В таши- она не согнуть, в Бартеках- более эластичная. А тут- нечто среднее.
Dashaka, да что вы :) зачем мне вас убеждать :) у вас же своя голова, чес слово - хотите носить неман - носите
Не хотела задеть Вас, мне казалось, что ссылкой в скобках о том, что вы "делитесь информацией" я это показала.
По поводу западной ортопедии- ради интереса полезла в гугл и на вскидку с одного англояз-о сервера почитала про требования к обуви- практически такие же как и у наших ортопедов. Причем требования к обуви не для тех, у кого проблемы с ногами, а требования именно к "первой, правильной" обуви. Единственное что, они "за" хождение босиком дома, а наши считают что это не поможет, а помогает хождение босиком по "естественной, неровной" поверхности.
Нам нужна не корректирующая, а именно "правильная обувь"(не спец-о изготовленная), для последующего правильного развития.
Спасибо всем за мнения:)
 
Здравствуйте. У нас появилась такая проблема: пришла пора купить сыну (10 мес.) на весну ботиночки первые, т.к. хочет уже топать, но оказалось очень сложно подобрать ему обувку, т.к. ножка пухлая и очень высокий подъем. Купили уже 2 пары обуви (одна из них шаговита) - ничего не лезет на ножку... застревает в том месте, где заканчиваются пальчики и начинается собственно стопа. Посоветуйте, где нам искать обувь на "толстячков".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху