Вопрос вышивальщицам! часть2

Pola

Member
А чего отговариваете? Начинайте - и получайте удовольствие от процесса!!!! А будет долго-просим в темку "Долгострои". Будем поддерживать! И все получиться!!!
 

Людмилкин

New member
Ursula19,
svetlya,
Света, Юлиана! Ниточки пришли!! Завтра же заберу на почте их!
Приезжайте до этой субботы, т.к. потом уеду на праздники.
 

svetlya

New member
Людмилка, спасибо! Сегодня забрать не смогу, постараюсь завтра
 

Людмилкин

New member
DMC+threads+card.jpg



Как и договаривались, зову за компанию.
Буду делать заказ ниточек DMC на сайте http://www.123stitch.com
Присоеденяйтесь!
__________________________
Подробнее:
1. Это не СП! Я просто зову купить нитки вместе и разделить доставку между нами. Никаких %% за услуги я не беру.
2. Заказ буду делать где-то 10-12 января.
3. Цена ниток у них 0,44$ за штуку. Тут: http://www.123stitch.com/DMC_Six_Strand_Floss.html Окончательная сумма с доставкой выходит по разному, но в среднем у нас выходило с учетом доставки 0,53$ - 0,55$ за моточек.
4. Доставка в Минск (по нашему опыту) от 3 недель до... Последний заказ уж очень долго шел, почти 2,5 месяца. Но чаще всего бывает 3-4 недели.
5. Если заказываете не много, то деньги можете отдать при получении посылки. А если много, то попрошу оплатить после того, как сделаем заказ.
6. Так как заказ не будет превышать 120евро (из-за нашего таможенного законодательства), то в первую очередь заказываем ниточки. А на оставшуюся сумму могу дозаказать и любые другие товары с этого сайта. Так выгодней.
7. Список заказываемых номеров ниток прошу сбрасывать не в ЛС, а на адрес info@sharapova.by В виде списка:
- номер цвета ниток,
- количество мотков каждого номера (если не по одному)
- итого, количество всего вашего заказа.
- плюс ваша контактная информация, если мы еще не знакомы. Чтоб потом созвониться.
На праздники сейчас уеду. Вернусь, составим общий список и сделаем заказ после 10 января. Поэтому пока можете неспеша высылать письма.

Всех с наступающим!!!
 
Последнее редактирование:

Иринка-Калинка

Well-known member
Людмилкин, спасибо, что так заботитесь о нас. Я уже распечатала себе ключи к ближайшим пяти хотелкам, гляну, что есть дома, и обязательно скину вам мой списочек ниток. Спасибо ещё раз.

И таки да! Всех поздравляю с Наступающим Новым Годом!Желаю сбывания всех наших хотелок, всем желаю здоровья, отличного настроения и желания вышивать, чтобы украшать нашу жизнь!
 

svetlya

New member
Людмилкин, я тоже буду учавствовать, заказ сброшу после праздников уже
 

Aurora

Active member
Ursula19, Юлиана, а с искусницы случайно не собираетесь делать заказ?:blush1: Или все на Америку перешли?:)
 

svetlya

New member
Людмилкин, написала тебе на почту, глянь, пожалуйста.

Aurora, а там (на Искуснице то есть), вроде, можно почтой по предоплате. если Юлиана не будет заказывать, можно собраться и сделать совместный заказ, а доставку разделим на всех. Ну это только, если несколько девочек участвовать захотят
 

Неждана

New member
Девочки, здравствуйте!
Может быть, у кого-то есть ключ к "Яблокам" из Фруктовой серии Золотого Руна, художник Марина Хромова? Понимаю, что шансов мало, но... надежда умирает последней :) Схемы есть, одна часть вышита, а вот ключ утерян:cray:
 

Вложения

  • Яблоки.jpg
    Яблоки.jpg
    12.1 KB · Просмотры: 19

svetlya

New member
Юлиана, спасибо! я ещё "Мост в старом парке" присмотрела от Руна, но на нашем Рукоделии он дешевле, поэтому буду там брать.
На этот же набор (натюрморт я имею ввиду) цена старая и на складе нет, нужно заказывать. Рукоделие не работает до 11-го; давай, может, я у них спрошу, когда будет этот набор и по какой цене, если выйдет дешевле, то я у них закажу. Ты же всё-равно сможешь только после 14-го заказывать?
 

VikVi

New member
Девочки, добрый вечер. Помогите, пожалуйста, с поисками..... Для вышивки нужна ткань равномерного плетения. В инструкции написано: бледно-голубая канва evenweave №28 55*120. Реально ли найти ее у нас в Минске. Хочу вышивать именно на такой ткани, а не на канве. В интернете нашла, что можно еще заменить Brittney Lugana 28ct. Заранее вам спасибо!
 

svetlya

New member
VikVi, посмотрите здесь и здесь, но там Lugana только 25ct, есть лён 28-го;
"канва evenweave" - это из журнала "ВК"? я тоже вот всё хочу посмотреть, что за тряпочка такая, как выглядит, правда не гуглила в нете :)
 

VikVi

New member
канва evenweave" - это из журнала "ВК"?
ага. именно оттуда.
спасибо, посмтрю.

но там Lugana только 25ct, есть лён 28-го;

буду им после праздников звонить, та, которая меня устраивает, только фасовка..... А где-то нашла, что Evenweave - общее название для тканей, которые могут быть использованы в вышивке крестом кроме ткани Aida и полотна. Вышивка на ткани этого типа выполняется, как правило, через две нити полотна. Сама ткань намного мягче, чем Aida. Может быть изготовлена из любых естественных волокон (как правило, кроме льна), искусственных волокон или их смешения.
Поэтому в ВК это просто указание на ткань равномерного плетения
 
Сверху