Вопрос вышивальщицам! часть2

Иринка-Калинка

Well-known member
Svisha, я бы делала на белой канве. 14 - крупновата, мне кажется. Выбирала бы из 16-18. На более мелкой канве вышивка получается изящнее. Можете посчитать размер готовой вышивки на одной канве и на другой и прикинуть, что вам больше хочется.
 

Svisha

Зеленый Луг
Svisha, я бы делала на белой канве. 14 - крупновата, мне кажется. Выбирала бы из 16-18. На более мелкой канве вышивка получается изящнее. Можете посчитать размер готовой вышивки на одной канве и на другой и прикинуть, что вам больше хочется.
Я тоже думала насчет 16-18. Спасибо :)
 

Славина

New member
Славина, У меня есть оригинальный набор плюс есть живая карта ниток ДМС, то есть можно по карте подобрать, приложить нитки живьём и сравнить.
Спасибо за предложение! Но не хочу вас утруждать, да и нашла схему в перенаборе с ДМС :) Сейчас вот жду вдохновения :)

Девушки, а подскажите плиз вот для такой вышивки канву белого цвета или с оттенком взять и какую канву14-16-18? Я видела такую вышивку на льне, но боюсь на нем не осилю, мало опыта.
Тоже брала бы 16 канву. На 14 оооочень редко вышиваю, не люблю крупные крестики и просвечивающуюся ткань
 

zuka

Member
Решила поучиться вышивать, купила набор, а там много полукреста. С крестиком кое-как по-тихонку разбираюсь, а вот полукрест вызвал много вопросов. Подскажите как вышить диагональ полукрестом, точнее, что на изнанке при этом получается. Как закреплять одиночный полукрест среди полукрестов другого цвета. Может есть ссылка на урок именно по полукресту?
 

Ursula19

Active member
Иринка-Калинка, на выставке была????????? Я сегодня сходила.... и взгруснулось мне..... нового почти ничего, экспозиция оч маленькая... грусть, может вышивать перестали?
 

Iliada

Счастье есть
Я была на выставке. Но я первый раз была - не могу анализировать насчет новизны :) Меня павлины впечатлили, вот просто не могла оторваться, а еще оформление для них очень удачное.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Ursula19, я ещё не ходила. На следующей неделе планировала.
А ничего нового по сравнению с каким сроком? Может, ещё не успели наваять нового-то. Да и не все наши рукодельницы состоят в этом Сузорье. Я так вообще первый раз о них слышу. Вам же, например, не предлагали выставить свои работы. А зря.
Жаль, что нет у нас единого места, где тусовались бы все вышивальщицы. Мне было бы очень интересно.
 

Ursula19

Active member
Иринка-Калинка, года два назад была на их выставке - многое оттуда, и даже меньше стало гораздо, чем раньше. обидно
 

svetlya

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста, где у нас в Минске можно купить шерстяные нитки для вышивания. Была сегодня в Кисее, там есть, но скудный выбор. На полную вышивку так и не смогла ничего подобрать. Может, есть ещё точка или интернет-магазин какой....

про выставку - на Маркса не была, ещё на Плеханова где-то проходит выставка сейчас. если кто заинтересуется, завтра напишу адрес, где. А то сейчас мои спят уже, не хочу шебуршать в поисках :)

вот нашла про выставку:

ул. Плеханова, 97 к.4 т.220-91-12
тема "Цветы" с 04.02 по 31.03
 
Последнее редактирование:

Людмилкин

New member
Девушки, знаю что многие меня потеряли...
Я уже в Минске и телефон у меня уже тоже включен.


svetlya, встречала только в Кисее. Может стоит спросить их когда пополнение и следующий завоз?
 

svetlya

New member
Людмилкин, спрашивала на другом форуме, там посоветовали ещё съездить на Комаровку в крытый рынок. Но пока туда не доехала. в понедельник буду ехать мимо подземного города, зайду туда (у них, надеюсь не выходной?)
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Подскажите, пожалуйста, в на Комаровке в крытом павильоне "Гамма" все еще продают? Давновато я там не была)))
А где еще в Минске можно купить именно "Гамма"?
Спасибо. ;)
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Lilu555, да, у них Гамма, Мадейра и ,кажется, Анкор. Ещё Гамма есть в Подземном городе. Они работают без выходных с 11 до 20.
 

svetlya

New member
да Гаммы в-общем-то много где купить можно. Кроме вышеназванных магазинов, есть ещё в Кисее, у них дешевле всего, но и раскупаются очень быстро, поэтому часто не всё можно купить. Ещё на Комаровке в Монетке есть, место не помню, но там тоже ассортимент цветов хороший.
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Спасибо!
Давно не вышивала, а сейчас по состоянию здоровья долго дома сидеть... "По сусекам поскребла" процентов 70 для картины ниток "Гамма". Решила, что логичней и остальные такие же докупить.

а это, простите, где? :this:
 

svetlya

New member
ул.Воронянского, 1а
остановка гостиница "Спутник", в сторону ДК Железнодорожников, в новостройке.
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Я столкнулась с необходимостью купить один цвет питерских ниток. Подскажите, где они продаются. В Подземном городе уже была, на Комаровке их нет, в Беларуси тоже была. Где ещё можно посмотреть?
 
Сверху