Вопрос вышивальщицам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skazka

New member
Alesya написал(а):
я покупаю на Свердлова или на Московской - маленькие магазинчики, но выбора достачно. Правда нитки там только польские. ДМС и Мадейры нет.

На Свердлова бывают нитки ДМС, надо спрашивать, они часто заложены более дешёвыми вариантами ниток, а ещё - они привозят под заказ ДМС.
 

Iolana

New member
Девочки, а кто-нибудь знает интернет магазин по вышивке наш, белоруский? А то поисковик мне только российские выдает...
Ребенок ммаленький ездить особо не наездишься, а так заказа - привезли
 

Skazka

New member
Для тех, кто серьёзно увлечен вышивкой, на Машерова, 1 есть замечательная карта цветов, не полиграфическая, а ниточная+таблица перевода ниток 3х производителей. Сие стоит 50 тыс.бел. рублей, для информации - такая же в Москве стоит 550 рос.руб. Очень полезная вещь! Она прикрыта каким-то другим товаром, поэтому надо спрашивать у продавца.
 

Iolana

New member
Skazka написал(а):
Для тех, кто серьёзно увлечен вышивкой, на Машерова, 1 есть замечательная карта цветов, не полиграфическая, а ниточная+таблица перевода ниток 3х производителей. Сие стоит 50 тыс.бел. рублей, для информации - такая же в Москве стоит 550 рос.руб. Очень полезная вещь! Она прикрыта каким-то другим товаром, поэтому надо спрашивать у продавца.

Чет много как-то стоит .... если в Москве всего-то 15 долларов, то на наши деньги все 23-25 ....
 

Skazka

New member
Iolana, 550 рос.руб.= ок.19$, 50000 бел.руб.= ок.23$. Разбежка не очень большая, но ведь оттуда (из Москвы) и возят. На самом деле, конечно, дороговато. :mrgreen: Эта карта когда-то стоила 12-15$, сейчас так здорово подорожала, но для подбора ниток очень хороша. У меня раньше было много полиграфических, одни и теже оттеночные№ бывало настолько отличались! А здесь нет полиграфического сбоя, всё натурпродукт :D
 

Ната

New member
На "Раовском" рынке открылась точка товаров для рукоделия. Постоянно расширяется, уже начали продавать наборы, ДМС (1400), багет, и проч. Есть такая же карта цветов, но продавец(мужчина) не помнил точно ценник, сказал долларов 10-20. Если кому интересно заходите, это в подземном этаже крытого рынка.
 

Skazka

New member
Ага, была на прошлой неделе на Раковском, Мадеровсая карта цветов там стоит 45 тыс. - уже приятно :wink: , нитки ДМС - 1500, есть ещё карта цветов ДМС ниточная за 77 тыс. :shock:
Общее впечатление - точка понравилась.
 

Jahenka

влюбленная в мир
девченки, кто вышивал люрексом?
У меня раньше был нормальный - из Москвы привозила, там металлическая нитка накручена вокруг обчной синтетической, ничего не слоилось...
А счас мне "в наследство" можно сказать, достался советский... Вобщем, плоский такой. Он слоится на тонкие ниточки, постоянно завязывается в узелки и путается, и еще крутится т.к. на круглую катушку намотан...
Мот есть какие-нить секреты по укрощению строптивого люрекса? Дочке маечку начала уже, доделать нада...
 

Orion

Созвездие
Jahenka, именно вышивать? да не надо его раскручивать, он когда закрученый больше блестит :)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Orion, ты ж писала что белорусских нету :biggrin:
выбор правда мелковат, если не наборы брать
 

Orion

Созвездие
Вишня-черешня, так уже несколько месяцев как появился :) я же первая ссылку и давала :) только удалили, т.к сочли рекламой :)
 

Jahenka

влюбленная в мир
Orion, он на катушке накручен, что с катушки тож не раскручивать? :biggrin: А с катушки он такими колечками сматывыется - они потом путаются...
Вышиваю сердечки на маечке.
 

gorgonasola

New member
Вишня-черешня, там хозяйка энтузиастка, постоянно расширяет магазин, так что он периодически обновляется :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху