Вопрос вышивальщицам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

танюш

Active member
Интересно просто. Неужели у всех вышивальщиц идеальная изнанка. По мне так это невозможно :blush1:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
тэкс
дабы не плодить тем кучу спрошу тут
как посчитать сколько канвы надо?
и где бы ее подешевше купить а не 7 тр за 40 см....
 

Jahenka

влюбленная в мир
посчитать - надо посчитать сколько крестиков в вышивке (иногдана них написано) Пото взять линейку и померять сколько крестиков в целом числе сантиметров (например, если в 1 см 2,5 крестика, то 5 крестиков в 2 см)
Потом число крестиков в вашей схеме умножить на сантиметры (в данном примере - на 2) и все разделить на число клеточек в этих сантиметрах (в данном случае на 5)
Это и будет сколько вам см непосредственно на вышивку. Ну, еще добавть сантиметров 10 на края.
У нас в магазинчике в соседнем доме канва 8 т.р. метр. Ширина 1,5 метра. Есть цветная. Пойщите, мот и у вас где-нить рядом есть...
 

танюш

Active member
Вишня-черешня, так цена канвы зависит от качества, т.е. состава. Которая подешевле - лен и хлопок, а подороже - что-то типа синтетики или с добавлением шелковистых нитей. :declare:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Jahenka, а она твердая? И ячейки НЕ СИЛЬНО БОЛЬШИЕ?
танюш, мне б подешевле и более менее твердая и что б дырки небольшими были.
 

танюш

Active member
Вишня-черешня, если твердая, то ббудет дорогая, ну и ячейки маленькие. Я покупала по 8 тыс. 50на 50см. в "Счастье" Есть и на рынке в Уручье, там првда кусочки поменьше. А чтобы поближе к тебе, не знаю!
 

танюш

Active member
Где купить метализированные нитки для вышивания, т.е. с блеском? А то работа не закончена :blush1:
 
танюш, покупала DMC металлик на Импульсе на 3-м этаже. А на Комаровском рынке, в крытом на 2-м этаже есть магазин Сувениры, там продают Питер и Гамму, тоже был металлик.
 

танюш

Active member
Маманна, вот спасибочки я как раз гаммой и вышивала. Сейчас главное добраться до Комаровки :biggrin:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Вишня-черешня, не, она мягкая... Ну, можно накрахмалить :biggrin:
 
Девченки, расскажите пожалуйста начинающей крестовышивалке, можно ли как нибудь перенести рисунок на изделие? Вышила голову волка из "Ну погоди!", так понравилось, что хочется куда-нибудь присобачить, а как вырезать и нашить - не знаю. :cray:
 

gorgonasola

New member
Ну я думаю можно вырезать аккуратно и пристрочить как нашивку куда вам надо. А вообще обычно сразу на вещи вышивают, с помощью накладной канвы :)
 

Gloria

New member
Девчонки, подскажите начинающей вышивальщице, :blush: где можно купить нитки Мадейра ? Я обошла почти все точки, про которые тут говорилось (кстати, всем большое спасибо :air kiss: ), нашла почти все номера, кроме одного... Его я не могу найти нигде. Мадейра 2014. Светло-светло желтый. Говорят, ходовой цвет, поэтому его нет в наличии. Кто знает точки, где не так расхватывают нитки. Мне надо срочно закончить вышивку в подарок сестре, а у меня пол-неба нечем вышить... :cray:
 

gorgonasola

New member
А вы скажите, где были - может пропустили какую-нибудь точку? :) На крайняк можно заменить по таблице, но это конечно нежелательно.
 

Gloria

New member
Сегодня была на Олимпе, в точке на 3-ем этаже. Нужного мне номера Мадейры не нашла, но продавщица посоветовала заменить мои нитки таким же тоном DVC. Совпало идеально. :declare: Я даже не ожидала. Супер ! :clapping: Скоро закончу вышивку в подарок сестре и хочу начать новую, что – нить из египетской серии. Оч нравится, но браться как-то страшновато.Опыта – с гулькин нос. У меня всего четыре работы, и я там такого нахомутала…Жуть! :bad: Кто уже вышивал Египет, поделитесь, какая из работ легче, на что обратить внимание и т. д. Словом, чтоб мне два раза на грабли не наступать… :cray:
 

User_1

New member
Gloria, Можно нитки правда DMC покупать на NITKA.SHOP.BY они там по 1410 с доставкой надом, а в ГУМе они по 2100! :dance:
 

Rima

фыр-фыр
Почитала, что есть пластиковая канва, кто-нибудь видел?
А еще красиво магниты делают с вышивкой,кто-нибудь слышал?
 

Kasik

Active member
Rima, вроде на nitka.shop.by видела и пластиковую канву, и магниты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху