Вопрос вышивальщицам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rima

фыр-фыр
Kasik, пробовала на такой вышивать?
на нитке пластиковой не было, а вот брелки и магниты были.
 

Skazka

New member
Kasik написал(а):
Rima, вроде на nitka.shop.by видела и пластиковую канву, и магниты.

На nitke продается мягкая пластиковая канва с очень мелкой ячейкой.
Твердую видела в рос. интернет-маганине "У Люссиль". Но делать заказ из-за одного листа канвы там невыгодно.
А магниты круглые и прямоугольные есть в нашем магазе.
 

Rima

фыр-фыр
Ой спасибо! Надеюсь,что-нибудь путное у меня получиться, уже изучила технику рукоделия
 

Rima

фыр-фыр
Помогите выбрать пяльцы! По диаметру и по качеству какие лучше брать, какие чаще всего используются.

А еще какие полезные штуки вы используете?
 

Калина

New member
На Машерова 1 (нынешнее Независимости) 1700 сейчас ДМС стоит, а Мадейры распродажа по 1000, но мало цветов.
 

gorgonasola

New member
Rima, пяльцы обязательно хотите? Их обычно берут в зависимости от работы, если маленькая - то вообще на руках можно вышивать, если побольше, то среднего размера пяльцы подойдут. По качеству - лучше конечно сразу покупать деревянные, но их еще советуют обмотать тонкой тканью (лоскутком), чтобы канва лучше закреплялась. На счет полезных штук = я вот собираюсь купить себе магнитную доску для схемы, а то вечно не знаю, куда ее (схему) девать, не могу ее удобно пристроить. Полезно булавки иметь, чтобы подколоть канву, чтобы не мешалась.
 
Т

Трофимова

Guest
Девчёнки, где вы оформляете вышивку в рамку? И сколько это стоит? А может кто-то делает это сам. Поделитесь опытом.
 

Yasemin

Keep Smiling!
Назрел еще один вопрос? для чего используют меланжевое мулине. Видела гамму такую- дорогая! стоит также как и метализированная. Встречали ли вы схемы с меланжем или вообще куда его приткнуть? интересно?
 

Калина

New member
Yasemin, у меня картинка есть с меланжевой вышивкой(не помню где надыбала):
4395336379.jpg
 

valyushik

New member
купила недавно журнал, там написано, что французский узелок можно заменить бисером, ну конечно там , где это приемлемо)
 

Lesya75

New member
Спасибо!Теперь мои мишки Тедди стали еще красивее :derisive:
 

Калина

New member
Вопрос: где в Минске можно найти мулине Гамма полный набор? Себе вышиваю ДМС, а тут в подарок дофига цветов в портрете - жаба душит. А то на ближайших точках приходила и нету там большей части необходимых номеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху